Автор Тема: На каждом углу отделения займы и микрокредиты, почему?  (Прочитано 225 раз)

Оффлайн LadyAnn

• Старожил
  • Вес голоса: 11
  • LadyAnn Не имеет никакого влияния.
  • лето
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 59.90руб.
 Не ужели так много людей не умеют зарабатывать, копить денежные средства? Так много людей считают, что без кредитов они не справляться и берут кредиты? В Подмосковье и Москве заметила много новые точек в торговых центрах и у меня всегда вопрос, кто туда ходит?

Оффлайн LediOlga

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 36
  • LediOlga На пути к вершинамLediOlga На пути к вершинамLediOlga На пути к вершинам
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.20руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 265.70руб.
Спрос рождает предложение. У нас народ финансово неграмотный, вот и идут занимать деньги под бешеный процент.

Оффлайн Ocharovanie

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • Ocharovanie Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 118.60руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
В нашем городе тоже очень много таких заведений типа "Быстро деньги", часто задавались вопросом кто туда ходит, оказывается очень много людей среди которых нашлись мои знакомые, объяснив тем что срочно нужны деньги.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн bluefox

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • bluefox Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.40руб.
  • Выплачено: 31.10руб.
Потому что много наивных, доверчивых и безграмотных людей, на которых можно подзаработать...

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 38
  • Bill На пути к вершинамBill На пути к вершинамBill На пути к вершинам
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
  • Денег: 14.40руб.
  • Штрафов: 4руб.
  • Выплачено: 333.60руб.
Многие при небольших бытовых неудобствах стремятся как можно быстрее их устранить. Например сломалась стиральная машинка, вроде бы не катастрофа, но женщина начинает выносить мозг мужу и тот не в силах починить, слишком много напихано электроники в современных стиралках, берет микрокредит и покупает стиралку и так почти во всем.
Вещь может стать хламом и снова превратится в вещь.

Оффлайн bluefox

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • bluefox Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.40руб.
  • Выплачено: 31.10руб.
Ваш пример, Bill, только подтверждает, что микрокредиты берут люди небольшого ума, т.к. нужно было не самому лезть в электронику, а вызвать мастера :) А жена здесь вообще не при чём!

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
Ваш пример, Bill, только подтверждает, что микрокредиты берут люди небольшого ума, т.к. нужно было не самому лезть в электронику, а вызвать мастера :) А жена здесь вообще не при чём!
Вы когда нибудь пользовались службой ремонта? Те еще клоуны, заявку сделал и жди когда придут, могут завтра, могут послезавтра. А машинка нужна сегодня и прямо сейчас, только не говорите что это не так, что женщины терпеливы, ага счас, нынче женщины избалованы, любят все в сей момент. Аргументы приводят железобетонные - ты что не мужик, должен все уметь, обязан. Достали блин, со своим- должен, обязан...

Онлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 72
  • Танюша Обладает мощным потенциаломТанюша Обладает мощным потенциаломТанюша Обладает мощным потенциаломТанюша Обладает мощным потенциаломТанюша Обладает мощным потенциаломТанюша Обладает мощным потенциаломТанюша Обладает мощным потенциалом
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 26.80руб.
  • Выплачено: 757.30руб.
Вы когда нибудь пользовались службой ремонта? Те еще клоуны, заявку сделал и жди когда придут, могут завтра, могут послезавтра. А машинка нужна сегодня и прямо сейчас, только не говорите что это не так, что женщины терпеливы, ага счас, нынче женщины избалованы, любят все в сей момент. Аргументы приводят железобетонные - ты что не мужик, должен все уметь, обязан. Достали блин, со своим- должен, обязан...
Мы пользовались службой ремонта, неоднократно. И стиралку нам чинили, и газовую колонку чистили, и как-то без микрозаймов обошлись. А так я заметила,  что обычно женщины во всем виноваты у тех мужчин, которые ничего не могут дать в отношениях. Вот реально -тема о кредитах, но и тут оказались женщины крайние. "Простите, часовню  тоже я.....развалил?"(с)

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
Мы пользовались службой ремонта, неоднократно. И стиралку нам чинили, и газовую колонку чистили, и как-то без микрозаймов обошлись. А так я заметила,  что обычно женщины во всем виноваты у тех мужчин, которые ничего не могут дать в отношениях. Вот реально -тема о кредитах, но и тут оказались женщины крайние. "Простите, часовню  тоже я.....развалил?"(с)
Естественно и морем залили. Хорошо, я объясню, мне на кухне нужен: чайник, две кастрюли, одна столовая вилка, одна чашка, одна обливная кружка, вилка, чайная, столовая ложки, сковородка и нож. После появления в доме женщины кухня стала напоминать склад посуды. Теперь пойдем по стиралкам, старую круглую мне починить раз плюнуть, могу даже моторчик перемотать, зви тоже не проблема. Но вот современные с микроконтроллером и многоскоростным двигателем для меня сложноваты. Бог мой, зачем в машинке микроконтроллер, можно подумать старые машинки плохо стирали, ведь это женщинам надо чтобы она и отжимала и сушила, да еще включалась в заданное время. Мужчины не могут ничего дать в отношениях, заметьте не я это сказал( написал). Это какие такие мы не можем дать отношения? Я хорошо отношусь к любой женщине, если она мне не врет, вранье я за версту чувствую. Какие то феромоны идти начинают, тело женщины говорит о её вранье.

Онлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Танюша Обладает мощным потенциаломТанюша Обладает мощным потенциаломТанюша Обладает мощным потенциаломТанюша Обладает мощным потенциаломТанюша Обладает мощным потенциаломТанюша Обладает мощным потенциаломТанюша Обладает мощным потенциалом
    • Просмотр профиля
  Bill,  вы опять все сводите к тому, что женщины крайние, причем легко так всех под одну гребенку. Они виноваты в том, что удобнее пользоваться современной бытовой техникой, в том что вы не в состоянии ее починить и ( прекрасная логика) в том, что в итоге на каждом углу микрозаймы. Все ж от женской нетерпеливости и требовательности,  да.
  Что касается отношений, то мужчина, который винит во всем окружающих, является не особо удачливым. Что он даст женщине, кроме постоянного чувства вины?

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
  Bill,  вы опять все сводите к тому, что женщины крайние, причем легко так всех под одну гребенку. Они виноваты в том, что удобнее пользоваться современной бытовой техникой, в том что вы не в состоянии ее починить и ( прекрасная логика) в том, что в итоге на каждом углу микрозаймы. Все ж от женской нетерпеливости и требовательности,  да.
  Что касается отношений, то мужчина, который винит во всем окружающих, является не особо удачливым. Что он даст женщине, кроме постоянного чувства вины?
Где я винил всех окружающих? Не передергивайте. Кто обычно выбирает в магазине стиралку, холодильник? Обычно женщина. Ей надо именно коричнего цвета, так как обои будут коричневые. Да с чего она решила что обои будут именно коричневые? Она так хочет и поэтому муж должен носится по городу высунув язык и фоткать увиденные коричневые обои на телефон и пересылать для " посмотреть". Микрозаймы как правило имеют одного хозяина, который открыв всего одну такую контору видит что клиенты идут и открывает другую, выкупает квартиру в жилом доме и сносит часть внешних капитальных стен, что делать категорически запрещено. Починить некоторую современную технику бывает очень сложно и порой просто нерентабельно, когда какая нибудь деталь стоит половину стиралки. У знакомой полетел блок электроники, сгорел подч истую, чинить нечего. Так мастера выставили почти половину стоимости новой стиралки такого же ценового сегмента, она купила новую. Замена подшипника в барабане казалось бы простое дело, только вот он залит в ступицу барабана и выковырять его оттуда не сломав ступицу очень сложно. Новый пошипник стоит около трети или половины стоимости машинки, так как не производится в России, не ввозится, только на заказ.

Онлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Bill,  я не передергиваю, передергиваете вы и очень неслабо. У вас в сообщениях красной нитью идет " женщина хочет" и " мужчина должен", постоянно. Обычно крупные покупки, типа бытовой техники,  выбираются вместе - по крайней мере так у нас в семье и в нашем окружении. Про то что муж должен носиться по городу и фоткать обои очередная придумка из той же серии " как стерва-жена замучила бедного мужика".
  Некоторую технику починить сложно и нерентабельно - не спорю,  зачастую так и бывает. Но для таких случаев существуют покупки в кредит, где не такие зверские переплаты,  как в микрозаймах. А не так как вы пишете " женщина виновата,  ей надо срочно потому что все вы потерпеть не можете" .   

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
У вас идет зеленой нитью надо понимать? Женщины разделяются на несколько видов, как правило один из них превалирует - хочу, дай, купи, добудь любыми способами. Другой малочисленный и почти вымерший, пользуется тем что дадут и всегда благодарен.

Онлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
У вас идет зеленой нитью надо понимать? Женщины разделяются на несколько видов, как правило один из них превалирует - хочу, дай, купи, добудь любыми способами. Другой малочисленный и почти вымерший, пользуется тем что дадут и всегда благодарен.
Вот! Именно об этом я и пишу. Есть вид мужчин, которым недоступны женщины, в которых надо вкладываться, и их это очень возмущает. При этом вы ( опять-таки!) обобщаете и вешаете ярлыки на всех подряд теток. Да, естественно есть женщины-потребители, из разряда " хочу, дай, немедленно", но позвольте спросить, почему вы их везде вспоминаете к слову и не к слову? Для примера -допустим, некий юзер Танюша начнет везде писать, что мужики все козлы. Почему сейчас так много микрозаймов?  Понятно же почему -мужики козлы, не могут ни заработать нормально, ни семью содержать, вот и приходится срочно бежать занимать денег. Или  тема про отношения. Да мужики козлы, ни удовлетворить не могут, ни денег в семью, да еще и налево бегают. Получится, как в том выражении " Слова Петра о Павле говорят нам о Петре, а не о Павле". Так и у вас.

Оффлайн Maximus88

• Старожил
  • Вес голоса: 5
  • Maximus88 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 43.70руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Согласен с вышесказанным: спрос рождает предложение. При том в тех же банках чтобы взять кредит нужно гору справок предоставить, доказать свою платежеспособность, подождать пока банк примет решение и т.д. При микрозаймах же везде трубят, что кредит выдается быстрее и без лишней волокиты. Вот люди и клюют, при этом переплачивая по более процентов за такой займ. Или действительно деньги не считают, или же финансовая грамотность оставляет желать лучшего.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Танюша Танюша
117 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
113 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
111 Сообщений
Bill Bill
109 Сообщений
Invest-analysis.org