* ICO

Автор Тема: Доказано: экстракт эхинацеи все-таки защищает от простуды  (Прочитано 945 раз)

Онлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1430
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.50руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 17149.50руб.
Доказано: экстракт эхинацеи все-таки защищает от простуды

Об эффективности эхинацеи ученые спорят давно. Кто-то считает, что растение предотвращает развитие респираторных заболеваний. Но некоторые обвиняют его в бесполезности. Группа специалистов из Кардиффского университета решила поставить точку в данном вопросе, проведя масштабное изыскание, передает The Daily Mail.

Как оказалось, эхинацея все-таки работает, если ежедневно на протяжении четырех месяцев принимать по три дозы. Это позволяло уменьшить частоту возникновения простудных заболеваний в группе из 750 человек. Эхинацея помогала даже тем, у кого был ослаблен иммунитет.

Стоит напомнить: согласно ранее проводимому изысканию, эхинацея не помогает сократить продолжительность болезни или уменьшить тяжесть симптомов, впрочем, как и предотвратить заражение. Но сотрудники Кардиффского университета уверены, что растительный экстракт понижает риск простуды и позволяет сократить дозу парацетамола.

Более того, экстракт не вызывает побочных эффектов. Он зарекомендовал себя как совершенно безопасное средство, несмотря на сообщения о возможной аллергии. Экстракт получают из растения Эхинацея пурпурная, обладающего противовирусными свойствами. А в 95% случаев простуды вызваны именно вирусами.

Добровольцы принимали по 25 капель экстракта или плацебо, смешанных с водой. Им предлагалось подержать жидкость во рту 10 секунд, а потом проглотить. Это нужно было делать три раза в день. Так, люди, принимавшие экстракт, столкнулись с 149 эпизодами простуды. А группа плацебо - с 188. Общее число дней болезни составляло 850 (во втором случае) против 672. Повторные эпизоды инфекции удалось сократить на 59%.
Заработок без вложений-первый-второй-третий.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Palma

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Palma Не имеет никакого влияния.
  • Palma
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 16.20руб.
Мне тоже говорили что эхинацея поправляет слабый иммунитет но что бы она от простуды помогала этого не знала вот спасибо за статью теперь знаю и не сомневаюсь.

Оффлайн motoboyc650

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • motoboyc650 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 22.00руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 15.20руб.
Доказано: экстракт эхинацеи все-таки защищает от простуды

Об эффективности эхинацеи ученые спорят давно. Кто-то считает, что растение предотвращает развитие респираторных заболеваний. Но некоторые обвиняют его в бесполезности. Группа специалистов из Кардиффского университета решила поставить точку в данном вопросе, проведя масштабное изыскание, передает The Daily Mail.

Как оказалось, эхинацея все-таки работает, если ежедневно на протяжении четырех месяцев принимать по три дозы. Это позволяло уменьшить частоту возникновения простудных заболеваний в группе из 750 человек. Эхинацея помогала даже тем, у кого был ослаблен иммунитет.

Стоит напомнить: согласно ранее проводимому изысканию, эхинацея не помогает сократить продолжительность болезни или уменьшить тяжесть симптомов, впрочем, как и предотвратить заражение. Но сотрудники Кардиффского университета уверены, что растительный экстракт понижает риск простуды и позволяет сократить дозу парацетамола.

Более того, экстракт не вызывает побочных эффектов. Он зарекомендовал себя как совершенно безопасное средство, несмотря на сообщения о возможной аллергии. Экстракт получают из растения Эхинацея пурпурная, обладающего противовирусными свойствами. А в 95% случаев простуды вызваны именно вирусами.

Добровольцы принимали по 25 капель экстракта или плацебо, смешанных с водой. Им предлагалось подержать жидкость во рту 10 секунд, а потом проглотить. Это нужно было делать три раза в день. Так, люди, принимавшие экстракт, столкнулись с 149 эпизодами простуды. А группа плацебо - с 188. Общее число дней болезни составляло 850 (во втором случае) против 672. Повторные эпизоды инфекции удалось сократить на 59%.
Самородов Виктор Николаевич занимается эхинацеей живет в Полтаве преподает в СГ Академии он точно знает подробно о ней!!

Оффлайн lenka27

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • lenka27 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 88.90руб.
В этом нет ничего удивительного, давно известно, что эхинацея хорошо поднимает иммунитет. А тут еще оказалось что оказывает и противовирусное действие. Меня удивляет, что у нас любят лечить простуду антибиотиками ( которые как раз угнетают иммунную систему и бесполезны против вирусов) и при этом забывают о лекарственных растениях. Отличная статья. Спасибо.
Мой способ заработка http://elenagalaeva.online-career.info/
Моя любимая биржа рерайта http://clck.ru/8za9w

Оффлайн buma

• Старожил
  • Вес голоса: 7
  • buma Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 284.30руб.
у меня лежит бутылек, но что то как то не на почетном месте, не люблю я эти настойки.

---------                                                  ----------
Жизнь не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Все зависит от твоего хода.

Оффлайн motoboyc650

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • motoboyc650 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 22.00руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 15.20руб.
у меня лежит бутылек, но что то как то не на почетном месте, не люблю я эти настойки.
Можна пить напитки такие с ехинацеей имеються!!!

Оффлайн lenka27

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • lenka27 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 88.90руб.
Можна пить напитки такие с ехинацеей имеються!!!
А вот есть ли в этих напитках эхинацея- тоже вопрос. Настойку тоже не обязательно с горла пить. Модно и в чай добавлять. А еще в таблетках экстракты имеются. И то проще, чем простуду лечить в осенне-весенний период.
Мой способ заработка http://elenagalaeva.online-career.info/
Моя любимая биржа рерайта http://clck.ru/8za9w

Оффлайн laran

• Старожил
  • Вес голоса: 6
  • laran Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: -2.00руб.
  • Штрафов: 5руб.
  • Выплачено: 83.30руб.
она действительно дает результат
но нужно применять в том виде, который ваш организм лучше принимает и всасывает
есть спиртовая и мне она вообще никак, а есть сироп и штука мощная

Оффлайн Antika

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Antika Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
  • Выплачено: 15.10руб.
Я периодически использую настойку Эхинацеи. Эффект есть, болею меньше. Проблема в том, что ее надо пить регулярно и долго (не менее месяца) и начинать надо задолго до сезона простуды. А поскольку человек я недисциплинированный, то начав принимать что-нибудь системное, очень скоро бросаю.
Регистрируйтесь на Отзовике: http://otzovik.com/?r=15149 Вам бесплатно - мне приятно!

Оффлайн ANGELBELKA

• Ветеран
  • Вес голоса: 19
  • ANGELBELKA Не имеет никакого влияния.
  • Волшебная... на всю голову
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.10руб.
  • Выплачено: 220.20руб.
Не буду спорить о иммуностимулирующих свойствах эхинацеи, но побочные действия все-таки есть.
У многих людей, в том числе и у меня, эхинацея вызывает дикие головные боли.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 30
  • Танюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинам
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.20руб.
  • Выплачено: 312.50руб.

Более того, экстракт не вызывает побочных эффектов. Он зарекомендовал себя как совершенно безопасное средство, несмотря на сообщения о возможной аллергии.
Дело в том, что эхинацея, как иммуностимулирующее средство, может быть вредна людям, страдающим аутоимунными заболеваниями, к которым как раз относится аллергия.

Оффлайн ANGELBELKA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Дело в том, что эхинацея, как иммуностимулирующее средство, может быть вредна людям, страдающим аутоимунными заболеваниями, к которым как раз относится аллергия.
Вот вроде бы все так. Только меня один вопрос тревожит. С каких это пор аллергия стала аутоиммунным заболеванием?

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Вот вроде бы все так. Только меня один вопрос тревожит. С каких это пор аллергия стала аутоиммунным заболеванием?
Некоторые заболевания аллергической природы возможно носят аутоиммунный характер. Крапивница, например.

Оффлайн ANGELBELKA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Некоторые заболевания аллергической природы возможно носят аутоиммунный характер. Крапивница, например.
Ну вот, уже и "некоторые" и "возможно". Кстати, крапивница не обязательно может быть проявлением аллергической реакции.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Ну вот, уже и "некоторые" и "возможно". Кстати, крапивница не обязательно может быть проявлением аллергической реакции.
Ну это не я придумала - врачи так говорят. С удовольствием бы развила эту тему, но боюсь, это будет флудом.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
258 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
121 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
117 Сообщений
Andru Andru
85 Сообщений
DaTre DaTre