Реклама

Автор Тема: Эксперты советуют: отказ от мяса увеличивает продолжительность жизни  (Прочитано 2362 раз)

Оффлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1162
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.60руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 15521.30руб.
Эксперты советуют: отказ от мяса увеличивает продолжительность жизни

Ученые долгое время уже спорят относительно полезности вегетарианства. Свою лепту решили внести сотрудники Университета Лома Линнда. Они провели исследование и сделали вывод: отказ от мяса дает больше "плюсов", чем "минусов".

Первые изыскания подобного рода университет начал проводить еще в 70-80-х годах, пишет DNA India. Тогда ученые следили за десятками тысяч адвентистов седьмого дня. Наблюдения показали: люди, отказавшиеся от мяса, живут дольше любителей мясного.

Также ученые еще выяснили, что фрукты, овощи, орехи, бобовые снижают риск болезней вроде рака, диабета 2 типа. Они помогают держать Индекс массы тела в рамках нормы и повышают активность работы мозга.

В 2002 году университет получил грант от Национальных институтов здравоохранения США, позволивший продолжить соответствующее изыскание. Сейчас ученые озвучили предварительные результаты своей второй работы, к которой были привлечены 96000 адвентистов.

Оказалось, адвентисты-вегетарианцы мужского пола жили в среднем 83,3 года, а женского - 85,7. Это на 9,5 и 6,1 года дольше средних показателей. Плюс, люди, отказавшиеся от мяса, как правило, весили на 13,6 килограмма меньше и имели на пять пунктов ниже показатели Индекса массы тела, чем люди, евшие мясо. А стройные люди, в свою очередь, чаще тренировались, правильно питались, не курили.

Среди вегетарианцев и веганов реже была распространена инсулиновая резистентность. Если человек практиковал частичный отказ от продуктов животного происхождения, позитивный эффект оказывался ограничен.
Заработок без вложений-первый-второй-третий

Оффлайн xdendi

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 28
  • xdendi Осваиваетсяxdendi Осваивается
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.80руб.
  • Выплачено: 406.30руб.
В наше время - считаю что отказ от колбасы и различных полуфабрикатов неизвестного происхождения а также разных окорочков... увеличивает продолжительность жизни.

А от мяса отказываться не буду... :), привык я к нему..

Оффлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1162
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.60руб.
  • Выплачено: 15521.30руб.
Да - мясо как говорится, еще полбеды, а вот то, что называют колбасой, есть нельзя. У меня кошка перс - вот даю ей, съела, значит можно кушать и нам, если нет - все, в отходы, персы они очень привередливы к пище, что зря кушать не будут, вот такой у меня как говорили в СССР - ОТК живет, так сказать эксперт высшей категории.
Заработок без вложений-первый-второй-третий

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Zzima2012

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • Zzima2012 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.60руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 42.70руб.
У меня отец так мясо проверял даже из магазина, если кот не ел - шел обратно отдавал.

А вообще, это скорее всего пропаганда "без мяса" продвигается вегетарианцами и/или обществом защиты животных или еще кем-то, ибо сильно часто стала она встречаться, и, если ее спонсируют - значит это кому-то выгодно.
Был ролик в передаче (то ли Галилео, то ли ей подобной), где ставили "эксперемент", кто легче переносит физические нагрузки (не помню я точно ролик, но там со спортом было связано), тот кто мясом питается или нет. Пришли к выводу - что каждому свое.

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
в 2008 году был в командировке в Москве, а в 2009 в Екатеринбурге, так там "мясо" это что то вообще не съедобное в принципе и по завышенным ценам. А у нас в глубинке все что продается даже колбаса по умеренным ценам вполне нормально вкусно и сытно, и кошки носы не воротают. Конечно покупаю только местного производства самые именитые варианты типа "докторской", или "молочной" (вареная), а из сырокопченых "сервилат". Да мясо копченое типа "окорок". Без такой еды как то и не представляю, не сытно же.
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн ryabina

• Постоялец
  • Вес голоса: 1
  • ryabina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.20руб.
  • Выплачено: 30.30руб.
С какого перепугу отказ от мяса увеличивает продолжительность жизни? Все эти салатики красиво по телеку смотрятся, втюхивают нам загранцы эти тенденции. Конечно, можно питатся травкой живя где-нибудь в Калифорнии и лежа на пляже, в Сибирь их на работу -60 градусов-тогда и посмотрим! O$O

Оффлайн Алиша

• Старожил
  • Вес голоса: 7
  • Алиша Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.00руб.
  • Выплачено: 72.20руб.
Ни за что и никогда! Мясо- гемоглобин. Его нужно кушать! Без мяса- плохая кровь, слабость,недостаток полезных веществ в организме. И вообще к сегодняшним ученым- я отношусь скептически. Судя,как учатся в институтах.

Оффлайн Vemut

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Vemut Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.00руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
С какого перепугу отказ от мяса увеличивает продолжительность жизни? Все эти салатики красиво по телеку смотрятся, втюхивают нам загранцы эти тенденции. Конечно, можно питатся травкой живя где-нибудь в Калифорнии и лежа на пляже, в Сибирь их на работу -60 градусов-тогда и посмотрим! O$O
Я живу в Сибири. Уже несколько лет не ем мяса и не ношу натуральный мех и натуральную кожу. Никак от этого не страдаю:)

Склейка постов: 26 Ноябрь 2012, 18:48:30
Ни за что и никогда! Мясо- гемоглобин. Его нужно кушать! Без мяса- плохая кровь, слабость,недостаток полезных веществ в организме. И вообще к сегодняшним ученым- я отношусь скептически. Судя,как учатся в институтах.
Достаточно почитать немного о различных продуктах, чтобы понять, что мясо легко можно заменить растительной пищей, не теряя полезных веществ.

Оффлайн Гражина

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Гражина Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.00руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
В мясе современном нет ничего полезного, но оно сытное, без него трудно обойтись.

Оффлайн _Андрей_

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • _Андрей_ Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: -1.00руб.
  • Выплачено: 15.20руб.
Конечно может и так, но лично я не смогу жить без мяса, мой организм привык регулярно получать мясо, а если прекратить употреблять его, то очень пагубно скажется на моем организме

Оффлайн lenka27

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • lenka27 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 88.90руб.
Отказ от мяса увеличивает жизнь потенциального мяса :) а если серьезно, у кого есть желание питаться травкой, пусть продолжает))
Мой способ заработка http://elenagalaeva.online-career.info/
Моя любимая биржа рерайта http://clck.ru/8za9w

Оффлайн Arei

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 47
  • Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 692.40руб.
А где энергию брать если от мяса отказаться? Не невопрос, от котлет в которых не понять что отказаться можно, а вот от настоящего мяса отказываться не буду, у него ценность больше.
Мой студенческий юмор www.sjumors.narod.ru
Демотиваторы, немного интересного о деньгах http://vk.com/gamma_gamma

Оффлайн lenka27

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • lenka27 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 88.90руб.
А где энергию брать если от мяса отказаться? Не невопрос, от котлет в которых не понять что отказаться можно, а вот от настоящего мяса отказываться не буду, у него ценность больше.
как это где брать энергию!) от солнышка!!! знаете сколько там энергии!? :D
Мой способ заработка http://elenagalaeva.online-career.info/
Моя любимая биржа рерайта http://clck.ru/8za9w

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
Без мяса еда вообще нормально не дает сытности - пролетает изорта через желудок и попу  в унитаз
как воздух в реактивной турбине. вообще не понимаю, как люди живут без мяса на траве, сколько не пытался есть салаты - от них сытности никакой хоть таз срубать.
а вот ломто вареного или жареного мяса так 200...300 грамм вот это тема!
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн laran

• Старожил
  • Вес голоса: 6
  • laran Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: -2.00руб.
  • Штрафов: 5руб.
  • Выплачено: 83.30руб.

Я живу в Сибири. Уже несколько лет не ем мяса и не ношу натуральный мех и натуральную кожу. Никак от этого не страдаю:)

Склейка постов: 26 Ноябрь 2012, 18:48:30
Достаточно почитать немного о различных продуктах, чтобы понять, что мясо легко можно заменить растительной пищей, не теряя полезных веществ.

Как приятно читать сообщения умного и думающего человека! Респектую Вам лично!

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Solnce07 Solnce07
500 Сообщений
missEkaterina missEkaterina
315 Сообщений
Vikylichka_shvec Vikylichka_shvec
283 Сообщений
Andru Andru
283 Сообщений
Татьяна8 Татьяна8
275 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама