Автор Тема: Поход против детского алкоголизма: чиновники хотят ужесточить законодательство  (Прочитано 422 раз)

Онлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1202
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 54.30руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 15757.50руб.
Поход против детского алкоголизма: чиновники хотят ужесточить законодательство

Уровень детского алкоголизма крайне беспокоит российских чиновников и медиков. Поэтому Госдума собирается рассмотреть возможность введения уголовной ответственности за вовлечение детей в систематическое распитие алкогольных напитков, включая пиво, передает Regnum.

Итак, предлагается изменить статью 151 УК РФ, лишая свободы сроком от 2 до 6 лет тех, кто вовлек ребенка в систематическое употребление указанной продукции с применением насилия или с угрозой его применения.

При этом ожидаются и поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ до 1500-3000 рублей.

Если спаиванием занимался родитель или воспитатель, то ему придется заплатить 4000-5000 рублей. Если же ребенок появится в состоянии алкогольного опьянения в местах, запрещенных федеральным законом, то родителям нужно будет заплатить штраф в 1500-2000 рублей. Плюс, во втором чтении депутаты Госдумы обсудят увеличение штрафов за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции почти в 10 раз.

По словам первого замруководителя фракции "Единая Россия" Вячеслава Тимченко, настало время пойти на кардинальное изменение антиалкогольного законодательства, увеличив возрастной ценз для покупателей алкогольной продукции с 18 до 21 года.
Заработок без вложений-первый-второй-третий

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
Реально, это конечно, ужас, наркомания и алкоголизм среди подростков. Вина всему конечно наша система построенная только на обирании населения на грани нищеты. Сами развалили СССР, при СССР не то что пить курить было позорным занятием.
А кого наказывать? разве что магазинчики продающие бухло детям. Все сведется к тому что будут покупать через старших. И по принципу не пойман не вор. В целом останется на круги своя.
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн xdendi

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 27
  • xdendi Осваиваетсяxdendi Осваивается
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.80руб.
  • Выплачено: 406.30руб.
Опять проблемы самого общества хотят перевалить на закон, который и так все привылки или обходить - или им на него просто наплевать, для наших судов и блюстителей порядка сейчас один закон - деньги.

Имхо законом это не решить - инвестор прав, но зато депутаты ведь делом то занимаються им плюс в корзинку. :)

Это касаеться и Украины тоже, даже Украины больше... у нас привыкли декларативные законы принимать.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Megavolt220

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Megavolt220 Не имеет никакого влияния.
  • В убогом теле хиреет разум.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 8.00руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 15.00руб.
По моему во всём виноваты родители а не закон.

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
Не мы такие жизнь такая.
Вообще дети впитывают то что показывает им общество.
Если сейчас быть фартовым пацаном косящего под ниггера-реппера быть  модно с бычком беломор канала в зубах и пивной бутылкой в кармане. Что еще можно ждать от детей?
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн ANGELBELKA

• Ветеран
  • Вес голоса: 19
  • ANGELBELKA Не имеет никакого влияния.
  • Волшебная... на всю голову
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 220.20руб.
По моему во всём виноваты родители а не закон.
Абсолютно согласна.
Мне никогда не запрещали, но и не навязывали алкоголь. И, в отличие от ровесников, у меня никогда не было желания напиться до поросячьего визга.
Каждый подонок надевший нацистскую форму — сдохнет...

Оффлайн Anjela

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • Anjela Не имеет никакого влияния.
  • мои любимцы!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.60руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 118.75руб.
Вот в этом чиновники абсолютно правы, ужесточать закон нужно и наказывать взрослых людей которые спаивают детей необходимо по всей строгости закона.
Сайт-лидер по оплате за пост: http://social-pearl.com/index.php?ref=254

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 162
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 75.60руб.
  • Выплачено: 1757.95руб.
А я только за такие новшества. Я считаю, что разрешать покупать алкоголь нужно с 21 года. И значительно повысить штрафы за продажу алкоголя лицам не достигшим данного возраста.  Совершенно не согласна, что если подросток выпивает - это исключительно вина родителей.  На подростка огромное влияние оказывают и сверстники и если не приведи Господи среди них есть дети из неблагоприятных семей, то ребенок может попасть под их влияние и наделать глупостей.  У меня сын подросток и мы тоже прошли через первый горький опыт пробы алкоголя. При этом я не пью совершенно. Для меня запах алкоголя от человека действует как красная тряпка на быка. Сын прекрасно об этом знает, беседы с ним на подобные темы я провожу даже чаще, чем это необходимо. И тем не менее, очень тяжело удержать, когда в окружении ребенка появляется некий подстрекатель, против которого очень тяжело устоять подростковой психике и желанию попробовать то, что строго запрещают родители. А вот если и со стороны закона будет пресекаться подобное желание попробовать всякую гадость, то я только за.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 30
  • Танюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинам
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.20руб.
  • Выплачено: 312.50руб.
  А я бы ограничила для детей и подростков возможность покупки всяких напитков-энергетиков. Тоже гадость редкая, между прочим.

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 162
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 75.60руб.
  • Выплачено: 1757.95руб.
  А я бы ограничила для детей и подростков возможность покупки всяких напитков-энергетиков. Тоже гадость редкая, между прочим.
Кстати да! Энергетики вообще необходимо приравнять к алкоголю и запретить продавать несовершеннолетним.

Life-is-fine

• Гость
интересно, как такой закон будет исполняться.. много законов хороших, но, лишь на бумаге
а насчет энергетиков - согласна, и вообще давно пора убрать их с прилавков, а не только запретить продавать несовершеннолетним

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 30
  • Танюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинам
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.20руб.
  • Выплачено: 312.50руб.
интересно, как такой закон будет исполняться.. много законов хороших, но, лишь на бумаге
а насчет энергетиков - согласна, и вообще давно пора убрать их с прилавков, а не только запретить продавать несовершеннолетним
А у нас в супермаркете, где я обычно покупки делаю, возле энергетиков стоят экраны, где крутят рекламу этих напитков.

Онлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1202
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 54.30руб.
  • Выплачено: 15757.50руб.
Комментарий администратора Тема не поддерживается, закрыта - переносится в архив.
Заработок без вложений-первый-второй-третий

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
87 Сообщений
Korolevna Korolevna
66 Сообщений
Sirko1984 Sirko1984
54 Сообщений
Mish Mish
54 Сообщений