Автор Тема: правильно ли подкармливать бездомных животных?  (Прочитано 10042 раз)

Оффлайн владислава

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • владислава Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 5руб.
  • Выплачено: 28.70руб.
у меня с подругой был спор - нужно ли подкармливать бездомных животных? моя подруга говорит, что нужно, они ведь голодные у них детки есть. а я говорю что не надо - они ведь приучатся, сами не смогут и мышь поймать. к тому же появится доверие к людям, а люди то далеко не все добрые. а вы как считаете?

Онлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1548
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 17
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.20руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 18374.90руб.
Моя жена постоянно кормит и кошек и собак во дворе, когда идет рано утром на работу, я с балкона смотрю, они ждут ее постоянно в одно и то же время, потому что уже привыкли. Они же не виноваты в том, что их выкинули на улицу, таким хозяевам нужно руки "отрывать".
Заработок без вложений-первый-второй-третий.

Оффлайн Realist

• Ветеран
  • Вес голоса: 16
  • Realist Не имеет никакого влияния.
  • Приношу пользу
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.40руб.
  • Выплачено: 102.80руб.
Моя жена постоянно кормит и кошек и собак во дворе, когда идет рано утром на работу, я с балкона смотрю, они ждут ее постоянно в одно и то же время, потому что уже привыкли. Они же не виноваты в том, что их выкинули на улицу, таким хозяевам нужно руки "отрывать".
И меня так ждут. А тем, кто считает меня ненормальной или осуждают, я отвечаю: "Они не просились в этот жуткий жестокий мир. Они маленькие и беззащитные".

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Ocharovanie

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • Ocharovanie Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 118.60руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
каким боком?
Таким, что был у нас на районе случай бегала собака и всем было её жалко кто-то сосиску кинет, другой котлету, в итоге в спальном районе развелась целая стая из-за которой было страшно выйти на улицу, так как некоторые собаки были агрессивные.

Оффлайн Viktoriia

• Старожил
  • Вес голоса: 7
  • Viktoriia Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.10руб.
  • Выплачено: 28.60руб.
Если есть чем то надо!

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 54
  • Танюша На грани признанияТанюша На грани признанияТанюша На грани признанияТанюша На грани признанияТанюша На грани признания
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 39.20руб.
  • Выплачено: 566.10руб.
правильно ли подкармливать бездомных животных?
« Ответ #170 : 29 Сентябрь 2018, 14:40:49 »
у меня с подругой был спор - нужно ли подкармливать бездомных животных? моя подруга говорит, что нужно, они ведь голодные у них детки есть. а я говорю что не надо - они ведь приучатся, сами не смогут и мышь поймать. к тому же появится доверие к людям, а люди то далеко не все добрые. а вы как считаете?
Конечно надо. Где зимой коты возьмут столько мышей, чтобы прокормиться? А собаки, им тоже учиться мышей ловить?

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Танюша На грани признанияТанюша На грани признанияТанюша На грани признанияТанюша На грани признанияТанюша На грани признания
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 29 Сентябрь 2018, 14:43:41 »
Таким, что был у нас на районе случай бегала собака и всем было её жалко кто-то сосиску кинет, другой котлету, в итоге в спальном районе развелась целая стая из-за которой было страшно выйти на улицу, так как некоторые собаки были агрессивные.
Стая развелась не потому что кто- то сосиски кинул, а потому что собак никто не стерилизовал. Конечно нельзя допускать агрессивных стай на улицах, кому это понравится.

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 25
  • Bill ОсваиваетсяBill Осваивается
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
  • Денег: 20.00руб.
  • Выплачено: 207.60руб.
« Ответ #172 : 29 Сентябрь 2018, 15:19:55 »
На помойке кормились две собаки, сердобольные граждане вместо того чтобы забрать домой, начали подкармливать. Обе собаки были особями женского пола( чуть было не написал правильное название), у них началась пустовка, вообщем спустя 18 месяцев на помойке обитала стая, которую пришлось отловить, так как они стали кидатся на прохожих. Подкармливать не надо, нравится, возьмите домой.
Вещь может стать хламом и снова превратится в вещь.

Оффлайн Realist

• Ветеран
  • Приношу пользу
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 29 Сентябрь 2018, 17:19:34 »
На помойке кормились две собаки, сердобольные граждане вместо того чтобы забрать домой, начали подкармливать. Обе собаки были особями женского пола( чуть было не написал правильное название), у них началась пустовка, вообщем спустя 18 месяцев на помойке обитала стая, которую пришлось отловить, так как они стали кидатся на прохожих. Подкармливать не надо, нравится, возьмите домой.

Обычно так говорят те, кто не только животным, но и людям не поможет ни в каком случае. И всегда найдут себе оправдание. А вот те, кто помогает животным выжить в страшном и жестоком мире людей, забрали бы всех несчастных, но для этого пусть такие советчики построят им огромные дома и дадут средства на содержание.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 30 Сентябрь 2018, 09:20:40 »
Поверьте, у этих двоих собак течка началась бы и без участия сердобольных граждан. И стая так же имела бы место быть, просто может более свирепая. 

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
« Ответ #175 : 30 Сентябрь 2018, 09:29:40 »
Поверьте, у этих двоих собак течка началась бы и без участия сердобольных граждан. И стая так же имела бы место быть, просто может более свирепая.
Ошибаетесь, течка могла быть краткосрочной и не привлечь кобелей со всей округи.

Оффлайн Realist

• Ветеран
  • Приношу пользу
    • Просмотр профиля
« Ответ #176 : 30 Сентябрь 2018, 17:33:55 »
Ошибаетесь, течка могла быть краткосрочной и не привлечь кобелей со всей округи.
Течка не бывает краткосрочной. Но даже до начала течки и после ее окончания запах от собаки и ее мочи сильнейший. И кобели его чуют на огромном расстоянии.

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : 30 Сентябрь 2018, 22:33:39 »
Обычно так говорят те, кто не только животным, но и людям не поможет ни в каком случае. И всегда найдут себе оправдание. А вот те, кто помогает животным выжить в страшном и жестоком мире людей, забрали бы всех несчастных, но для этого пусть такие советчики построят им огромные дома и дадут средства на содержание.
Людям я помогаю, если просят. А вот огромный приют для животных считаю дикостью. Приют должен быть небольшим, а содержание в нем животных коротким, не более 2 недель и то если видно что животное породистое и явно домашнее.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #178 : 30 Сентябрь 2018, 23:07:11 »
Людям я помогаю, если просят. А вот огромный приют для животных считаю дикостью. Приют должен быть небольшим, а содержание в нем животных коротким, не более 2 недель и то если видно что животное породистое и явно домашнее.
А куда предлагаете девать животных по истечении двух недель?  В приют попадают не только породистые и явно домашние, но еще и больные, пострадавшие животные, которые не выживут без помощи.

Оффлайн nadej.drozdova

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 28
  • nadej.drozdova Осваиваетсяnadej.drozdova Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 270.00руб.
« Ответ #179 : 04 Октябрь 2018, 08:48:45 »
Даже не знаю...Содной стороны их жалко,а с другой-всех не накормишь

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
« Ответ #180 : 05 Октябрь 2018, 01:15:01 »
А куда предлагаете девать животных по истечении двух недель?  В приют попадают не только породистые и явно домашние, но еще и больные, пострадавшие животные, которые не выживут без помощи.
Пусть я скажу жестокие слова, но больных животных надо усыплять. В той же Германии этот вопрос решен четко и просто, поэтому и нет бесхозных животных, нет бегающих свор собак.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Every Every
220 Сообщений
Танюша Танюша
183 Сообщений
Mari95 Mari95
173 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
156 Сообщений
Andru Andru