* ICO

Автор Тема: Так ли вредно курение? Как избавиться от курения..  (Прочитано 2312 раз)

Оффлайн Liliy

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 1
  • Liliy Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.00руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Так ли вредно курение? Как избавиться от курения.
Как врачу терапевтической специальности, о вреде курения мне известно лучше, чем среднестатистическому обывателю. Но прежде чем писать статью, я не поленилась поискать новости на специализированных медицинских порталах, а также найти в медицинской литературе статистику относительно табакокурения.
Кроме того, используя электронную почту, поинтересовалась мнением практикующих психотерапевтов и наркологов относительно этой зависимости.
Итак: так ли уж вредно курение, и как бросить курить.
Причин, почему человек начинает курить, много: застенчивый так набирается храбрости и заполняет неловкие паузы, импульсивный – выигрывает минутку, чтобы подумать. Курят в подражание любимым актерам и певцам; курят, чтобы быть в курсе всех сплетен, обсуждаемых в курилках. Курят, чтобы легче было познакомиться («Огоньку не найдется?»).
Подросток нередко начинает это пагубное занятие, если в семье его мнение не уважают – чтобы доказать, что он уже «совсем взрослый».
Наконец, курят, чтобы успокоиться – природой тесно заложена ассоциативная связь сосания и безопасности (вспомним младенца, который успокаивается у груди матери).
Табак содержит никотин, который является наркотиком психостимулирующей группы. Но помимо никотина табак содержит более двух тысяч вредных соединений, вызывающих в паре с никотином колоссальный вред здоровью.
Жвачки, кожные аппликации с никотином содержат в своем составе этот наркотик, правда, избавлены от других вредных примесей, которыми богат табачный дым.
Наркологи и психотерапевты в голос говорят о практически нулевой эффективности никотиновых пластырей и жвачек в деле отказа от курения. Почему? Да просто потому, что они не могут восполнить тех функций, которые несет в себе для каждого конкретного курильщика сигарета.
Чтобы бросить курить, нужно понять, зачем именно вам это нужно. Реальные знания о вреде курения действуют лучше любой новомодной методики. Поэтому дальше будет приведена статистика, взятая из медицинских источников.
1.   Курение приводит к раку.
Табачный дым содержит большое количество канцерогенных веществ. У 17% курящих мужчин и 11% женщин разовьется рак легких. 90% всех страдающих от рака легких – курильщики. Рак легких – не единственное злокачественное заболевание, риск которого в разы увеличивает курение.
Курильщики страдают чаще других от рака желудка, пищевода, почек, мочевого пузыря, поджелудочной железы, губы, гортани, языка.
2.   Курение приводит к серьезным нераковым заболеваниям легких: хроническим бронхитам и хронической обструктивной болезни легких, бронхоэктатической болезни. Летальность от этих недугов также высока. К тому же, острые инфекции верхних дыхательных путей протекают у курильщиков гораздо тяжелее и с бОльшим риском серьезных осложнений.
3.   Курение приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и резко увеличивает смертность от них.
- инфаркт миокарда у курильщиков 30-49 лет случается в 5 раз чаще, чем у некурящих, у 50-59-летних – в 3 раза, у 60-79-летних - в два раза.
- у курящих людей 30-49 лет смертельный исход инфаркта миокарда в 4 раза более вероятен.
- у перенесших инфаркт миокарда, но не бросивших после этого курить, риск внезапной сердечной смерти выше в 2,5 раза, чем у тех, кто отказался от вредной привычки
4. Хронические облитерирующие заболевания артерий нижних конечностей – курильщики страдают ими в 6 раз чаще, чем некурящие.
85% таких больных курили. Заболевания резко ухудшает качество жизни (попытка пройти даже короткое расстояние вызывают выраженную боль в ногах. В запущенных стадиях люди прикованы к кровати). Если болезнь развилась, в 20% случаев потребуется ампутация конечности.
4.   У курильщиков с 40-летним стажем к 60-летнему возрасту тяжелый атеросклероз сосудов головного мозга развивается в 3,5 раза чаще. В случае отказа от курения даже на этом этапе имеется доказанное замедление темпов прогрессирования поражения крупных сосудов.
Геморрагический инсульт случается у курящих в 2,5 раза чаще, чем у тех, кто не имеет пагубной привычки.

Перечень заболеваний не полный, я лишь затронула наиболее значимые.

По медицинской статистике, курение уменьшает продолжительность жизни на 10 лет. Если человек бросит курить до своего сорокалетия, его продолжительность жизни увеличится на 9 лет, если до 50 – на шесть. Но даже и 60-летние, бросив курить, проживут на 3 года дольше курящих сверстников.
Установлено, что даже при пассивном курении и курении 1-2 сигарет в день риск сердечно-сосудистых катастроф быстро и нелинейно возрастает, при нарастании же дозы табака в дальнейшем риск развития серьезных заболеваний увеличивается линейно.

Так что бравада курильщика, мол, он курил столько-то, а теперь курит мало – не больше, чем желание успокоить свою тревогу. В реальной жизни даже выкуривание одной сигареты в день приносит непоправимый вред здоровью.

Если вы на самом деле хотите бросить вредную привычку, а не только регламентировать это в угоду окружающим, напишите на лист, чем вредит табакокурение и повесьте в курилке. Вторую такую табличку прикрепите к пачке с сигаретами.
Помните, ваше здоровье – в ваших руках. И если вы хотите прожить долгую счастливую жизнь, примите судьбоносное решение прямо сейчас, выбросив сигарету.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн novikova

• Ветеран
  • Вес голоса: 15
  • novikova Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 11.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 149.00руб.
О вреде курения знают, в основном, все.
Вопрос состоит в том: "Зачем продолжать столь пагубную привычку?"

Оффлайн Strelok

• Пользователь
  • **
  • Strelok Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 13.00руб.
канечно же курение вредно и даже опастно и лучше всего бросать как можно раньше иначе потом может быть поздно

Оффлайн novikova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мало кто на самом деле стремится бросить.
Все, в основном думают: "Брошу, когда захочу.." :-[

Оффлайн Тамара

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • Тамара Не имеет никакого влияния.
  • Тамара
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.10руб.
  • Штрафов: 11руб.
  • Выплачено: 46.60руб.
я всегда проводила связь между соской и сигаретой для тех,кто защищает курение,мы взрослые и пора завязать с привычкой что то сосать...и хотя я пробовала курить из любопытства,ничего хорошего в этом не нашла. любите себя и уважайте других - бросайте курить,господа
Хороший сайт о заработке  http://fabermara.fo.ru/
Рекомендую.

Оффлайн novikova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Многие говорят, что нельзя бросать резко, надо с каждым днем уменьшать количество выкуренных сигарет..
Я вот думаю, так не бросишь. Надо сразу бросать и все.

Оффлайн Arei

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 69
  • Arei Восходящая звезда!Arei Восходящая звезда!Arei Восходящая звезда!Arei Восходящая звезда!Arei Восходящая звезда!Arei Восходящая звезда!
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.30руб.
  • Выплачено: 917.30руб.
А лучше вообще не начинать курить, тогда и бросать не надо. Вот лично даже не пробовал.
И это есть еще один момент - это экономическая составляющая, вам что примерно 3000 рублей в месяц лишние на дым?

Оффлайн ilnurbaidan

• Пользователь
  • **
  • ilnurbaidan Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: -1.00руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 15.10руб.
я и не буду начинать что бы не приходить к этой проблеме. Курение это вред надо было думать перед тем как начинали.

Оффлайн Marina21

• Старожил
  • Вес голоса: 11
  • Marina21 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 260.00руб.
Конечно, курение - вредно. С этим даже курильщики не спорят...
Я не курю. Муж курит. Очень хочу, чтобы бросил, но человек должен сам прийти к этому решению. Заставлять и проедать плешь своим занудством ни к чему не приведет.

Оффлайн novikova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мой муж тоже курит, но собирается вскоре бросать, т.к скоро родится у нас куколка))

Оффлайн SERAVIM

• Пользователь
  • **
  • SERAVIM Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 14.20руб.
Я и неначинал курить , и несобираюсь. Отец курил сколько я с ним спорил,бесполезно.
Только двое пожилых которых я знал бросили,один после инфаркта другой сам решил бросить.
заработок на просмотрах и описаниях игр       http://exmex.ru/earn_games.php?p=3209
Доларовый букс  многоязычный 
 http://dollarsincome.com/-371494.htm

Оффлайн anastasiya

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • anastasiya Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 60.90руб.
Курения для меня это проблема.Я знаю что это опасно для здоровья,красоты,внутренних органов,но не как не могу бросить. :'(Смотрела видео о вреде и о болезнях после курения.Становится жутко.Пытаюсь бросить и впадаю в такую жуткую депрессию просто ужас.Всё раздражает,отрываюсь на своих близких.Пока не покурю,не успокоюсь.Почему мой организм так реагирует кто знает? :'(

Оффлайн SERAVIM

• Пользователь
  • **
  • SERAVIM Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 14.20руб.
Эта реакция мне знакома,у моего отца была такая. Поэтому ны часто сорились. Я даже пример
приводил(как пенсионер сапожник бросил привычку курить)безполезно.
Вам надо иметь сильное желание оставить курение.Многие знакомые бросившие курить  успокаивали себя замнив курение на карамельки.Правдо к сожалению таких очень мало.
заработок на просмотрах и описаниях игр       http://exmex.ru/earn_games.php?p=3209
Доларовый букс  многоязычный 
 http://dollarsincome.com/-371494.htm

Оффлайн Katerina

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Katerina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 8.00руб.
Я считаю что нет силы воли!мой муж куря много лет,смог бросить сам ,без врачей и прочего!

Оффлайн boran

• Пользователь
  • **
  • boran Не имеет никакого влияния.
  • wolf
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
  • Выплачено: 21.30руб.
Еще б невредно,показывали легкие курящего,они похожи на половую тряпку,а как избавится,думаю нужно иметь повод,только тогда избавишся.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
47 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
35 Сообщений
Andru Andru
32 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
25 Сообщений
DaTre DaTre