Реклама

Автор Тема: Райффайзенбанк - мнения  (Прочитано 1800 раз)

Оффлайн FunShadow

• Ветеран
  • Вес голоса: 25
  • FunShadow ОсваиваетсяFunShadow Осваивается
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.90руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 386.00руб.
Райффайзенбанк - мнения
« : 14 Май 2013, 10:45:29 »
Меня всегда интересовал этот банк. Наверное потому, что на Украине в нем достаточно привлекательный курс обмена гривны-рубли ) Но среди знакомых клиентов этого банка нет. А очень бы хотелось узнать его плюсы и минусы. Возможно, кто-то сможет помочь. Делимся информацией

Немного о банке:
ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Банк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте. Московское главное территориальное управление Банка России (БИК ОПЕРУ Московского главного территориального управления Банка России 044525700) осуществляет надзор за деятельностью Райффайзенбанка*
*www.raiffeisen.ru
Вот тут я уже заработала неплохую сумму http://planengo.ru/place/castorama_4394

Оффлайн LyubovPro

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • LyubovPro Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 26.00руб.
  • Штрафов: 5руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #1 : 18 Май 2013, 16:32:05 »
Меня всегда интересовал этот банк. Наверное потому, что на Украине в нем достаточно привлекательный курс обмена гривны-рубли ) Но среди знакомых клиентов этого банка нет. А очень бы хотелось узнать его плюсы и минусы. Возможно, кто-то сможет помочь. Делимся информацией

Немного о банке:
ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Банк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте. Московское главное территориальное управление Банка России (БИК ОПЕРУ Московского главного территориального управления Банка России 044525700) осуществляет надзор за деятельностью Райффайзенбанка*
*www.raiffeisen.ru
Могу сказать, что  РФБ в России отличается хорошим уровнем обслуживания и скоростью проведения операций) а цены(т.е. проценты) это уже на вкус потребителя)

Оффлайн FunShadow

• Ветеран
  • Вес голоса: 25
  • FunShadow ОсваиваетсяFunShadow Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.90руб.
  • Выплачено: 386.00руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #2 : 18 Май 2013, 18:20:06 »

Немного о банке:
*www.raiffeisen.ru
Могу сказать, что  РФБ в России отличается хорошим уровнем обслуживания и скоростью проведения операций) а цены(т.е. проценты) это уже на вкус потребителя)
А надежность? Вы были клиентом этого банка? Все же какие там проценты по вкладам вы наблюдали?
Вот тут я уже заработала неплохую сумму http://planengo.ru/place/castorama_4394

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Павел Говорков

• Постоялец
  • Павел Говорков Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.00руб.
  • Выплачено: 30.70руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #3 : 29 Май 2013, 23:43:15 »
Мне тоже интересна любая информация по этому банку так как кроме него у нас присутствует вездесущий Приват но у него обслуживание и отношение к клиентам не удовлетворительное  >:(
"Если бы мне дали роту Российских десантников, то я бы весь мир поставил на колени."(с)Генерал спецназа США Тим Хейк

Оффлайн Николай2

• Постоялец
  • Николай2 Не имеет никакого влияния.
  • Заработать в интернете реально,нужно знать где!!!
    • Просмотр профиля
  • Денег: 8.00руб.
  • Штрафов: 17руб.
  • Выплачено: 15.20руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #4 : 05 Июль 2013, 02:44:46 »
Очень хорошое обслуживание,комисии берут небольшие,всегда можно узнать интересующию информацию,кратко и понятно подскажут!
Делитесь Вашим мнением в сети и получайте за это деньги! Пишите отзывы обо всём!
Регистрация здесь: http://zatexta.com/?ref=9d42d12b

Оффлайн Lorops

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Lorops Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.00руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #5 : 06 Июль 2013, 23:17:23 »
Очень понравился, советую.

Оффлайн savorik

• Новичок
  • *
  • savorik Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.00руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #6 : 09 Июль 2013, 21:33:40 »
ЗАО «Райффайзенбанк» является 100% дочерним банком австрийской банковской группы Райффайзен. Банк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте. Московское Главное Территориальное Управление Банка России (БИК ОПЕРУ Московского Главного Территориального Управления Банка России 044525700) осуществляет надзор за деятельностью Райффайзенбанка.

В начале 2006 года Группа Райффайзен Интернациональ приобрела 100% акций ОАО «ИМПЭКСБАНК», в марте 2007 года было принято официальное решение о дате начала реорганизации ОАО «ИМПЭКСБАНК» в форме присоединения к ЗАО «Райффайзенбанк Австрия».

Райффайзенбанк является одним из самых надежных банков в России: Moody`s Interfax Rating Agency присвоило Банку долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне Aаa.ru и краткосрочный кредитный рейтинг — на уровне RUS-1. Moody`s Investors Service присвоил следующие рейтинги Райффайзенбанку: Baa3 долгосрочный и Prime-3 краткосрочный рейтинги депозитов в иностранной валюте. 8)
А теперь поговорим о плюсах и минусах.
Пользуюсь банком около 7 лет. В целом все нравится, наболело как говорится.
Ниже напишу, что нравится и что не нравится, так будет понятнее.

Что НЕ нравится:
1. Система подсчета погашения кредита (как-то так). Если кредитная карта, банк предоставляет льготный период погашения, так разобраться в этой схеме я так и не смог за все это время, хотя считаю себя не дураком и люблю докапываться до нюансов и мелочей.

2. Это относится к этой же системе "льготного периода погашения кредита". Банк молча списывает средства, нигде не отражая их! Например: вы просрочили платеж по мнению банка, а он берет и списывает в какой-то момент некую сумму %. Смотрим выписку и ничего там не видим.

3. Внутренние переводы, со своего счета на свой счет. Я пользовался 10 банками и некоторыми по сей день, но нигде так долго не ходили деньги внутри банка. Деньги ходили со скоростью до минуты и было не важно в какой день и время делался перевод. У Райффайзен с этим очень сложно, например я отправил со счета на карту деньги 15.02.13 (не помню точно время), а по состоянию на 18.02.13 22.30, денег на карте все нет. Извиняюсь, но смешно.

4. Проблема с пополнением, вроде банк крупный, а пополнить карту можно только в офисах - где стоят банкоматы по приему средств (cash in). Почему нельзя поставить больше таких аппаратов хотя бы в крупных торговых центрах - где есть охрана и т.п.? Непонятно, в чем причина...

5. Блокирование карты при попытке расплатиться за границей.
А вот плюсов пока не наблюдал!
p.s. Просто в шоке от того, с чем мне пришлось столкнуться в Авале. Больше 3-х лет получаю чеки из заграницы. Ранее они выводились через Приватбанк. с развитием технологий в Украине стали просматривать банки, которые так же стали работать с чеками. Райфайзен Банк Аваль по информации на его оф сайте берет комиссию 2% от суммы чека. В Привате она составляет 4%. Зареченское отделение в г. Кривой Рог оказалось рядом. Для вывода чека пришлось заполнить очень много бумаг, завести карточку, было 3 квитанции, договор на карту, договор на чек... Без всех этих бумаг спустя месяц чек отдавать отказались, пришлось нести все документы и... без учета комиссии 2% и залога в почти 1000 грн, которые месяц пролежали у них для того, чтобы мы смогли забрать чек, они нам отдали вместо 581 - 537 евро. При чем не могли объяснить почему. После звонка в поддержку они долго, но выяснили - эти день забрал их бан-посредник (сами не знают какой), а еще позже оказалось что примерно по половине было снято банком посредником и банком, который выпустил чек. Когда я сказала что пойду с этим в суд, они мне сослались на пункт _ Клиент несет все расходы, связанные с обналичиванием чека ( и не важно, что об этих, дополнительных, расходах я узнаю через месяц, по факту). Сейчас читаю договор и даже такой строчки не нахожу. После того сотрудники банка стали мне внушать что это нормаль - они работают через разных посредников и сколько те снимут комиссии они не знают. Получается - игра в русскую рулетку.  :-\
« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 21:35:30 от savorik »

Оффлайн Avgustin

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • Avgustin Не имеет никакого влияния.
  • Время деньги...
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 8.90руб.
  • Выплачено: 30.70руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #7 : 07 Август 2013, 15:07:13 »
Банк действительно неплохой, хотя кредиты у них дороговатые и заморочистые..., но на что стоит обратить внимание, так это на линейку по вкладам, там вроде бы процент нормальный. А ещё, мне там обслуживание понравилось, девушки такие милые, и что немаловажно абсолютно не навязчивые, как это бывает при современном уровне сервиса.  ::)

Оффлайн Smeshick

• Пользователь
  • **
  • Smeshick Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.00руб.
  • Штрафов: 6руб.
  • Выплачено: 10.20руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #8 : 08 Август 2013, 12:44:26 »
Нормальный банк. Проблем с ним не было.

Оффлайн peran12

• Новичок
  • *
  • peran12 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: -3.00руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 15.00руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #9 : 09 Август 2013, 13:09:36 »
хорошый банк очень доверяю банку

Оффлайн Vlad38

• Новичок
  • *
  • Vlad38 Не имеет никакого влияния.
  • Оплачиваем ответы http://online-otvet.net?ref=1059
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.70руб.
  • Выплачено: 5.40руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #10 : 16 Январь 2014, 16:54:49 »
Более десяти лет являюсь клиентом Райффайзенбанка. И кредиты брал, и кредитные линии открывал, и валютные депозиты под проценты ставил. Особо не огорчало ничего. Теперь зарплату бюджетника получаю на карточку банка. Пока всем доволен.
Все о реальном заработке http://vk.com/public84761988

Оффлайн Samnit

• Новичок
  • *
  • Samnit Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 11.50руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #11 : 25 Январь 2014, 18:14:09 »
день добрый!
я зарплатный клиент (если можно так сказать) Райффайзенбанка с многолетним стажем. Выбору своей Компании доверяю, поэтому это уже жирный плюс Банку.
Кроме этого есть там кредит, который заканчивается осенью 2015, все выплаты проходят на автоплоте, потому как спсываются автоматически в один и тот же день месяца с зарплатной карты. Это очень удобно.
Несколько дней назад был приятно удивлен сервисом. Пришел в отделение на Маяковке снять денежки, а банкоматы не работают. Зашел в отделение, чтобы снять деньги через кассу (а за снятие через кассу вроде есть процент 0,7, если не ошибаюсь). Но с меня комссию не взяли - мол так как у Вас нет технической возможности снять деньги через банкоматы. Это было очень приятно  :)

Оффлайн gladiator

• Новичок
  • *
  • gladiator Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: -0.10руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 10.60руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #12 : 25 Январь 2014, 18:17:55 »
Может раньше было хорошо работать, только не сейчас. Вот такие пироги

Оффлайн Samnit

• Новичок
  • *
  • Samnit Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 11.50руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #13 : 25 Январь 2014, 18:24:53 »
Может раньше было хорошо работать, только не сейчас. Вот такие пироги

а чем сейчас хуже?

Более того Райффайзенбанк последне два года расширяет сеть банкоматов за счет партнерских соглашенй с другими банками - сейчас это Росбанк и Юникредит.

Оффлайн Николай Зозуля

• Пользователь
  • **
  • Николай Зозуля Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 8.10руб.
  • Выплачено: 15.20руб.
Райффайзенбанк - мнения
« Ответ #14 : 10 Март 2014, 01:34:46 »
Рекомендую банк всем!!!работаю с банком больше года,и никогда не было с ним проблем!!!отличный персонал,низкие проценты по кредитам!!

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Solnce07 Solnce07
500 Сообщений
missEkaterina missEkaterina
315 Сообщений
Vikylichka_shvec Vikylichka_shvec
283 Сообщений
Andru Andru
283 Сообщений
Татьяна8 Татьяна8
275 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама