Автор Тема: Донорство  (Прочитано 539 раз)

Оффлайн Gweenpean

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 39
  • Gweenpean На пути к вершинамGweenpean На пути к вершинамGweenpean На пути к вершинам
  • Рефералы: 3
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.90руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 620.20руб.
Донорство
« : 13 Октябрь 2013, 15:55:25 »
Давай подискутируем, как вы относитесь к донорству? Я не имею ввиду органов и т..д. Я про банальную кровь и компоненты крови.

Оффлайн sergey2808

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • sergey2808 Не имеет никакого влияния.
  • Хто? Зёбра!
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 12.00руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Донорство
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2013, 20:40:45 »
Давайте подискутируем. В целом, к донорству отношусь положительно, сам несколько раз сдавал кровь (безвозмездно). Но вот к организации донорства в нашей стране, а также к тому, как у нас относятся к донорам - отношусь скептически. По сути люди делают благородное дело, а вот по отношению к себе ничего не получают (речь вовсе не о финансовой стороне вопроса). В общем, Вы и сами всё прекрасно понимаете: мы живём в одной стране.
когда я ем - я глух и нем, а когда пью - я гораздо коммуникабельнее.

Оффлайн Gweenpean

• VIP RIAF.BIZ
  • Gweenpean На пути к вершинамGweenpean На пути к вершинамGweenpean На пути к вершинам
    • Просмотр профиля
Донорство
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2013, 20:59:34 »
Не знаю не знаю, у нас к донорам прекрасное отношение) На станциях переливании вообще отношение к донорам как к своим родным. Про то, что почётным донорам мало доплачивают, такая проблема есть)
После выхода нового ФЗ, в котором говорится об отмене оплаты за донорство крови, трижды уже сдавал кровь и трижды получал деньги, хотя на справке написано "Безвозмездно". Я так понял это регион решает будут ли они платить или же нет)

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн regulator

• Постоялец
  • Вес голоса: 5
  • regulator Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.70руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 76.00руб.
Донорство
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 21:30:07 »
Я один раз хотел сдать кровь но у меня не взяли. У меня татуировки на теле, а они не берут с ними.

Оффлайн Gweenpean

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Донорство
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2013, 21:48:30 »
regulator, если вы их делали менее чем 1 год назад, тогда не возьмут) В ином случае пожалуйста приходите)

Ещё могут не взять из-за наличия различных инфекций: СПИД, ВИЧ, гепатиты, сифилис и т.д.  Но вас ещё не проверяли, раз не допустили к донорству)

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 107
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
  • готов к общению на 'ты'
    • Просмотр профиля
  • Денег: 33.20руб.
  • Выплачено: 1700.00руб.
Донорство
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2013, 21:50:03 »
Положительно отношусь и к донорству органов (есть знакомые, которые благодаря трансплантации получили второй шанс на жизнь) и к донорству крови. Сам несколько раз сдавал кровь, а единожды и переливали после операции.
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

Оффлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1403
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 60.20руб.
  • Выплачено: 16974.70руб.
Донорство
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2013, 22:41:47 »
Положительно отношусь и к донорству органов (есть знакомые, которые благодаря трансплантации получили второй шанс на жизнь) и к донорству крови. Сам несколько раз сдавал кровь, а единожды и переливали после операции.

Если только родичи тех, у кого их взяли одобрили это дело, иначе это ...
Заработок без вложений-первый-второй-третий.

Оффлайн Gweenpean

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Донорство
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2013, 22:46:36 »
Andru, Либо сам человек дал на это добро. Но у нас в законодательстве прописано, что даже при наличии прижизненного согласия донора на использование его органов после смерти, родственники могут не дать согласия и тогда изъятия не будет...

Оффлайн Anjela

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • Anjela Не имеет никакого влияния.
  • мои любимцы!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.60руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 118.75руб.
Донорство
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2013, 15:54:54 »
К Донорству отношусь положительно, но ходить и сдавать свою кровь мне не хочется потому, что мне эта процедура не приятна.
Сайт-лидер по оплате за пост: http://social-pearl.com/index.php?ref=254

Оффлайн oliga

• Постоялец
  • Вес голоса: 6
  • oliga Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.20руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 59.05руб.
Донорство
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2013, 08:51:15 »
Мой муж сдает постоянно  у него редкая группа крови и считает , что этонормально и может комуто поможет.

Оффлайн Gweenpean

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Донорство
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2013, 20:11:18 »
oliga, Когда последний раз ходил сдавать кровь, то пообщался с врачом на станции. Она говорит, что больше всего не хватает как раз таки I и II групп крови, так как она самая распространённая и следовательно пациентов больше. А пациенту с 4 группой можно первую вливать по жизненным показаниям при отсутствии 4-ой группы. А так закон запрещает.
Сейчас пытаются переходить на вливания отдельных компонентов крови: плазмы, эр. массы, тромбоцитов и т.д.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 30
  • Танюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинам
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.20руб.
  • Выплачено: 312.50руб.
Донорство
« Ответ #11 : 14 Январь 2014, 22:51:12 »
 Я один раз сдавала кровь. Свекровь клали на операцию, и кому-то из родственников нужно было сдать кровь. Ну я и пошла. Сначала не очень хотели брать, потому что я весила 51 или 52 килограмма, не помню. У них если вес 50 кг или меньше, не берут. Потом сказали, что вен не видно, тонкие и могут лопнуть. Но в итоге таки взяли, причём попали сразу в вену, аккуратно очень. И персонал очень вежливый, всё спрашивали, как самочувствие. В итоге меня постигла такая проблема - после забора крови я сначала несколько дней мёрзла, были одышки, сердцебиения, но это ерунда. Самое страшное - напал жор.Ела по три раза в день и поправилась килограмма на два...

Оффлайн Gweenpean

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Донорство
« Ответ #12 : 15 Январь 2014, 00:53:00 »
Вчера сдавал плазму. Первый раз. Сделали три дырки в рукх. Мне становилось плохо, но свою дозу я сдал (600 мл плазмы). А всё дело в том, что сначала "поддувало" вену, потом после перекола одному аппарату было мало крови, а пока перевели на другой игла затромбировалась. В результате пришлось колоть в другую руку.  :) Но я жив и полон сил продолжать сдавать кровь во благо.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 30
  • Танюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинам
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.20руб.
  • Выплачено: 312.50руб.
Донорство
« Ответ #13 : 15 Январь 2014, 01:30:53 »
 А что, можно так много крови за один раз сдавать? Вроде норма 400 мл. Неудивительно, что плохо стало.

Оффлайн Gweenpean

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Донорство
« Ответ #14 : 15 Январь 2014, 01:46:36 »
Танюша, Если вы внимательно почитаете, то поймёте, что плазма и цельная кровь - это разные вещи  ::)
Плазмы сдают 600 мл. Эритроцитарной массы не 400, а 450 миллилитров.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
95 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
46 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
36 Сообщений
hyipregular hyipregular
26 Сообщений
Andru Andru