Реклама

Автор Тема: садик или домашнее воспитание  (Прочитано 3282 раз)

Оффлайн oliga

• Постоялец
  • Вес голоса: 6
  • oliga Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.20руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 59.05руб.
садик или домашнее воспитание
« : 29 Ноябрь 2013, 07:38:02 »
Сейчас очень тяжело с садиком и многие нанимают частных учителей и учат ребенка дома ,это хорошо или плохо . В наше  время и садик становится слишком дорогим и приходится держать ребенка дома ,я вот думаю , что делать .

Оффлайн Marina21

• Старожил
  • Вес голоса: 11
  • Marina21 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 260.00руб.
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2013, 23:32:21 »
Я за садик конечно! Общение с ровесниками никто не заменит, никакие частные педагоги. Это очень важно для развития и становления личности.

Оффлайн lana73

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • lana73 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.25руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2013, 23:50:50 »
Садик - однозначно! Во-первых, как сказано выше, это общение. Во-вторых:это дошкольная подготовка, различные занятия, игры. В-третьих: ребёнок "за компанию" легко переболеет всеми детскими болезнями в раннем возрасте и выработает на них пожизненный иммунитет.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Nadua

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • Nadua Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.40руб.
  • Выплачено: 520.50руб.
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2013, 13:04:11 »
Сейчас очень тяжело с садиком и многие нанимают частных учителей и учат ребенка дома ,это хорошо или плохо . В наше  время и садик становится слишком дорогим и приходится держать ребенка дома ,я вот думаю , что делать .
в садике ребенок получит соответственное воспитание и образование,чего не увидит он дома,конечно же я за садик,есть недорогие садики,в которые нужно успеть занять очередь еще летом.

Оффлайн MamaPoli

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 1
  • MamaPoli Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.70руб.
  • Выплачено: 15.15руб.
« Ответ #4 : 03 Январь 2014, 20:14:02 »
Лично я, ногами и руками за садик. На мой взгляд, ребенку просто необходимо не только развитие при помощи профессиональных педагогов, но и общение с другими детьми.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 20:30:11 от ovro1 »
Есть страничка вконтакте? заработай на ней! http://vktarget.ru/?ref=195188

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 161
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 14.70руб.
  • Выплачено: 1757.95руб.
« Ответ #5 : 18 Январь 2014, 20:43:46 »
Мне кажется, что если есть возможность у мамы посидеть с ребенком дома, то нужно сидеть. Если нет - то отдавать в садик. В садике есть свои преимущества, ребенок будет приучаться к коллективу. Так он быстрее развиваться будет. А по поводу частных преподавателей, так мне всегда казалось, что это намного дороже чем в садик ребенка отдать и с таким же успехом можно и самой дома посидеть с ребенком.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 30
  • Танюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинам
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.20руб.
  • Выплачено: 312.50руб.
« Ответ #6 : 18 Январь 2014, 20:50:13 »
Лично я, ногами и руками за садик. На мой взгляд, ребенку просто необходимо не только развитие при помощи профессиональных педагогов, но и общение с другими детьми.
Педагоги в садике далеко не всегда профессиональные. Но вообще согласна с мнением Евгении, есть возможность - можно и дома посидеть, а нет так отдавать в садик. Но вообще каждой маме решать, я считаю нормальными оба варианта.

Оффлайн тогда и только тогда

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 45
  • тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...
  • чай из тетраэдров
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.20руб.
  • Выплачено: 535.00руб.
« Ответ #7 : 04 Февраль 2014, 14:08:49 »
Спорный вопрос. С одной стороны, социализация и бла-бла-бла, полезно. Но с другой стороны, мне самой в детстком саду не повезло, меня там дети не любили и обижали, ходила туда как на каторгу и нет уверенности, что это не повлияло на дальнейшее развитие психики.
солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Февраль 2014, 19:24:40 »
Спорный вопрос. С одной стороны, социализация и бла-бла-бла, полезно. Но с другой стороны, мне самой в детстком саду не повезло, меня там дети не любили и обижали, ходила туда как на каторгу и нет уверенности, что это не повлияло на дальнейшее развитие психики.
Я тоже, кстати, детский садик терпеть не могла)). И не скажу, что меня там обижали, но тоже как на каторгу ходила. А вот мой сын хотел ходить в садик, но не получилось по состоянию здоровья.

Life-is-fine

• Гость
« Ответ #9 : 05 Февраль 2014, 21:35:08 »
Садик - однозначно! Во-первых, как сказано выше, это общение. Во-вторых:это дошкольная подготовка, различные занятия, игры. В-третьих: ребёнок "за компанию" легко переболеет всеми детскими болезнями в раннем возрасте и выработает на них пожизненный иммунитет.
согласна. нашим с братом воспитанием занималась мама, с садиками не получалось (специфика некоторых маленьких военных городков), и когда кто-то рассказывает как они в садике ели, спали, играли, у меня возникает чувство легкой зависти)) и про болезни тоже верно.. я до сих пор не знаю половину детских болезней и надеюсь никогда этого не узнать-стыдно будет в таком возрасте заболеть какой-нибудь детской болезнью)

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Февраль 2014, 22:57:48 »

я до сих пор не знаю половину детских болезней и надеюсь никогда этого не узнать-стыдно будет в таком возрасте заболеть какой-нибудь детской болезнью)
Тут дело не в стыде - обычно взрослые очень тяжело переносят "детские" болезни, типа ветрянки. А вот к коклюшу это не относится, обычно взрослые им болеют как обычным кашлем.

Life-is-fine

• Гость
« Ответ #11 : 06 Февраль 2014, 09:58:15 »

я до сих пор не знаю половину детских болезней и надеюсь никогда этого не узнать-стыдно будет в таком возрасте заболеть какой-нибудь детской болезнью)
Тут дело не в стыде - обычно взрослые очень тяжело переносят "детские" болезни, типа ветрянки. А вот к коклюшу это не относится, обычно взрослые им болеют как обычным кашлем.
а как же ходить в крапинку от зеленки? ;D

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Февраль 2014, 17:18:20 »
 Если заболеть во взрослом возрасте, покрасоваться перед друзьями  боевой раскраской не получится)). Обычно взрослые люди лежат и очень хреново cебя чувствуют.

Life-is-fine

• Гость
« Ответ #13 : 06 Февраль 2014, 18:05:20 »
Если заболеть во взрослом возрасте, покрасоваться перед друзьями  боевой раскраской не получится)). Обычно взрослые люди лежат и очень хреново cебя чувствуют.
откуда столько знаете? я вот теперь бояться буду.. мне еще детских болячек не хватало))

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Февраль 2014, 18:07:24 »
откуда столько знаете? я вот теперь бояться буду.. мне еще детских болячек не хватало))
Знаю)) У меня же ребёнок есть)). А бояться не нужно- на самом деле взрослые достаточно редко болеют детскими болячками.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Janess Ju Janess Ju
168 Сообщений
Ksene4ka_Miller Ksene4ka_Miller
101 Сообщений
AlexaRein AlexaRein
77 Сообщений
Solnce07 Solnce07
75 Сообщений
Alisa92 Alisa92
54 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама