* Рефпредложение в интересном МЛМ проекте

Автор Тема: В Украине запретили корвалол  (Прочитано 641 раз)

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 162
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 75.60руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 1757.95руб.
В Украине запретили корвалол
« : 18 Январь 2014, 18:45:23 »

Гослекслужба Украины по результатам инспекционной проверки запретила реализацию препаратов «Корвалол» и «Корвалдин» производства компании «Фармак». Об этом говорится в распоряжении службы от 18 декабря 2013 года.

Запрещается реализация, хранение и использование "Корвалола" в каплях и таблетках, "Корвалдина" в каплях, "Назоферона" в каплях и спрее, геля "Уронефрон", раствора для инъекций "Фленокс", говорится в документах Службы. Пока неизвестно, сколько времени продлится запрет.

Кстати, в США и ряде стран Европы корвалол исчез из аптек навсегда. Этот препарат считался самым доступным успокаивающим средством, но в его состав входит фенобарбитал, который признали психотропным веществом, и этанол, обладающий наркотическим и токсическим действием.

http://www.likar.info/news/news-64458-v-ukraine-zapretili-korvalol/

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Январь 2014, 00:06:18 »
А вот эта новость была для меня шокирующей. Я вообще без корвалола никуда. Конечно же я не пью его ведрами, но он идеально подходит в роли легкого успокоительного и давление не плохо сбивает. К тому же в малых дозах он совершенно безвреден.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 30
  • Танюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинам
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.20руб.
  • Выплачено: 312.50руб.
« Ответ #2 : 21 Январь 2014, 00:10:29 »
  Пару лет назад запретили препараты от мигрени, в которых действующим веществом были триптаны. Примерно по той же причине, что и Корвалол и иже с ним. Помню, кум мой очень из-за этого переживал, потому что ему от головной боли только эти таблетки помогали.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Онлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1260
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.40руб.
  • Выплачено: 16147.00руб.
« Ответ #3 : 22 Январь 2014, 20:46:37 »
Самое страшное, когда начинают подделывать лекарства, это же не идет ни в какие рамки. Человек покупает в аптеке, надеется, что они ему помогут, а там может быть все что угодно.
Промокод на 3 месяца Хостинга ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272.
Заработок без вложений-первый-второй-третий.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Январь 2014, 01:01:46 »
Самое страшное, когда начинают подделывать лекарства, это же не идет ни в какие рамки. Человек покупает в аптеке, надеется, что они ему помогут, а там может быть все что угодно.
  Ладно ещё, если это таблетки, например, от изжоги или боли в горле. А если более серьёзные препараты, которые предназначены для оказания скорой помощи?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 01:04:20 от Танюша »

Оффлайн Anjela

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • Anjela Не имеет никакого влияния.
  • мои любимцы!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.60руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 118.75руб.
« Ответ #5 : 23 Январь 2014, 16:05:29 »
На Украине запретили продажу корвалола, но какое лекарство предложили на замен? Почему люди должны страдать от того, что сначала изобретают, потом продают, и под конец снимают с реализации? На мой взгляд нужно наказывать тех, кто знал о химическом составе данного препарата и о его спектре действия и лицензировал данное лекарство зная о том, оно является наркотическим.
Сайт-лидер по оплате за пост: http://social-pearl.com/index.php?ref=254

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Январь 2014, 23:26:32 »
Вот я к примеру не знаю чем его заменить, да еще чтобы и безопасно было. Попробую купить его, пока его еще можно достать.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Январь 2014, 14:14:35 »
 А вы посмотрите, какое там действующее вещество и подберите аналог. Валокордин, например - там тоже фенобарбитал. Или его тоже запретят?

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
  • Вес голоса: 11
  • Елена Соловьева Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.15руб.
  • Выплачено: 125.00руб.
« Ответ #8 : 24 Январь 2014, 15:46:58 »
а я не переношу запаха!Вонь стоит от него на всю квартиру))Бабульки когда пьют то подьезд тоже весь воняет)Не знаю я думаю есть много трав действие у которых тоже успокоительное)Раньше ведь его не было и жили люди а если он вызывает привыкание то это конечно плохо))Хотя почему-то все что дешевое сразу плохим становится тут уже и призадумаешься а и правда ли это так?

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Январь 2014, 16:59:59 »
 Честно говоря, я что-то не слышала, чтобы корвалол вызывал привыкание. Хотя регулярное применение в больших дозах действительно может вызвать серьёзные побочные эффекты и может потребоваться помощь нарколога.

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Январь 2014, 00:32:06 »
Валокордин больше как успокаивающее применяется. Это немного не то. Хотя если прижмет, так и его пить придется. У меня мама сегодня купила пару баночек корвалола и без проблем, слава Богу.

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Январь 2014, 10:50:13 »
не не пью)Его запах не могу даже флакон открыть))Все даже одежда пропахивается))Мне как-то прописали его пить три раза в день месяц и я пила и не допила потому как уже тошнило от запаха и желудок болел от него и вообще ужас)))Не знаю может это и правда привычка многие только и пишут выпила корвалольчика и постоянно только о нем))Я не пью )

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Январь 2014, 12:48:19 »
Мне нравится корвалол, совершенно нормально его переношу. И мне как то не страшно его пить, ведь на травах он. А его действие ощущается почти сразу, так что очень хорошее средство.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Январь 2014, 17:27:17 »
Мне нравится корвалол, совершенно нормально его переношу. И мне как то не страшно его пить, ведь на травах он. А его действие ощущается почти сразу, так что очень хорошее средство.
Корвалол не только на травах. Там есть валериановая кислота, но кроме неё ещё и фенобарбитал.

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Январь 2014, 06:03:10 »
Вызывает привыкание (выявляется примерно через 2 нед лечения), лекарственную зависимость (психическую и физическую), синдром отмены и «отдачи»Вот о фенобарбитале!!Потому то и капают эти капли постоянно как панацею потому как вещество дает зависимость)А это плохо я думаю)

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
224 Сообщений
Karina2017 Karina2017
164 Сообщений
Andru Andru
159 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
127 Сообщений
AlenaL AlenaL