* ICO

Автор Тема: Безопасно ли антибактериальное мыло?  (Прочитано 380 раз)

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 162
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 75.70руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 1757.95руб.

Безопасно ли антибактериальное мыло?

От производителей антибактериальных моющих средств могут потребовать доказательства безопасности и преимуществ этой продукции по сравнению с обычным мылом. Соответствующий указ предложило для обсуждения Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).

Предложенная мера касается антибактериальных средств, которые используются в повседневной жизни. Действующими веществами антибактериального мыла являются триклозан и триклокарбан. Эксперты FDA сообщают, что длительное использование таких средств связано с риском для здоровья и способствует развитию устойчивости бактерий к лекарствам.

По словам ведущего микробиолога FDA Колина Роджерса, потенциальные негативные последствия от длительного использования антибактериального мыла выше, чем вероятная польза. В частности, входящие в их состав вещества могут спровоцировать гормональные нарушения. Такой риск выявлен в ходе испытаний действия триклозана на животных.

http://www.likar.info/news/news-64415-bezopasno-li-antibakterialnoe-myilo/

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 30
  • Танюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинам
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.20руб.
  • Выплачено: 312.50руб.
« Ответ #1 : 18 Январь 2014, 20:43:48 »
 Добавлю, что людям, страдающим аллергией, в частности атопическим дерматитом, противопоказано пользоваться антибактериальным мылом.

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Январь 2014, 17:17:04 »
Ну вот(( А я была уверена, что такое мыло очень полезно и даже покупала его. О том что оно алергенно даже и не слышала, хотя у самой врожденная аллергия. Но я как то не очень то и пользуюсь таким мылом и никаких отрицательных проявлений не замечала.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Январь 2014, 23:55:49 »
 Просто аллергикам с их чувствительной кожей нужно выбирать максимально мягкие моющие вещества. Антибактериальное мыло таким не является.

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Январь 2014, 23:15:37 »
Я стараюсь покупать жидкое мыло. А вообще наверное это не правильно, но покупаю то мыло, которое вкуснее пахнет  :)

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Январь 2014, 23:23:49 »
Я стараюсь покупать жидкое мыло. А вообще наверное это не правильно, но покупаю то мыло, которое вкуснее пахнет  :)
Я тоже :) Но антибактериальное мыло не особо отличается разными ароматами, у него резковатый запах, поэтому я его даже для себя не беру ( у меня сын аллергик).

Оффлайн Anjela

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • Anjela Не имеет никакого влияния.
  • мои любимцы!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.60руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 118.75руб.
« Ответ #6 : 27 Январь 2014, 16:34:21 »
Одно время я постоянно пользовалась антибактериальным мылом и была им весьма довольна и никогда бы не подумала о  том, что оно может мне как-то навредить.
Сайт-лидер по оплате за пост: http://social-pearl.com/index.php?ref=254

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Январь 2014, 16:57:28 »
Одно время я постоянно пользовалась антибактериальным мылом и была им весьма довольна и никогда бы не подумала о  том, что оно может мне как-то навредить.
Мне кажется, чтобы были негативные последствия, триклозан, входящий в состав мыла, должен более длительно контактировать с кожей, чем то время, которое нам требуется для мытья рук. Если вы не хирург, конечно, и не мылитесь по пять минут до локтей.

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Январь 2014, 17:29:45 »
Да мне тоже кажется, что особого вреда такое мыло не принесет. Мы же быстренько руки моем, там буквально пару секунд контактируем с этим мылом. так, что ничего страшного не произойдет.

Life-is-fine

• Гость
« Ответ #9 : 04 Февраль 2014, 21:57:50 »
я раньше пользовалась антибактериальным мылом, но потом прочитала, что оно разрушает естественную микрофлору, и перестала его покупать

Онлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1430
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.20руб.
  • Выплачено: 17149.50руб.
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2014, 16:08:56 »
Комментарий администратора Тема не поддерживается, закрыта - переносится в архив.
Заработок без вложений-первый-второй-третий.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
268 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
138 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
134 Сообщений
Andru Andru
90 Сообщений
DaTre DaTre