Автор Тема: Как справиться с холодом  (Прочитано 847 раз)

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 162
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 75.60руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 1757.95руб.
Как справиться с холодом
« : 23 Январь 2014, 10:30:16 »

Как справиться с холодом

На дворе январь, и новый год мы опять встретили без снега. Впрочем, настоящие морозы еще впереди, так что самое время поговорить о том, как же справляться с холодом.

Все знают, что в первую очередь на морозе замерзают руки и ноги. Это происходит потому, что наше тело забирает большую часть тепла для обогрева внутренних органов, сужая кровеносные сосуды в руках и ногах. Поэтому в холодные дни очень важно защитить от мороза именно наши конечности. И здесь кстати было бы вспомнить, что не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда. И плохая вовсе не значит дешевая. Главное, что одежда должна соответствовать сезону и погоде. Есть несколько простых правил, которые помогут в зимние дни как можно дольше сохранить тепло и не мерзнуть.

Конечно, шерстяные носки, горячий имбирный чай и теплый плед придут на помощь дома, а что же делать в остальное время? Немецкий журналист Карин Хертцер (Karin Hertzer), статьи которой в основном посвящены проблемам женского пола, в своей книге ''Скажите холоду ''Нет'' (''Nie wieder frieren'') дает дамам несколько советов, как настроить себя на тепло в холодные дни.

-Чаще слушайте музыку, которая ассоциируется у вас с летом, солнцем и отпуском - ваше подсознание настроит весь организм на восприятие тепла, и вы действительно будете меньше мерзнуть.
-В течение дня несколько раз грейте какое-то время руки под горячей водой, а затем насухо их растирайте.
-Используйте классические приемы аутотренинга: концентрируясь на всех частях тела по очереди, начиная сверху, вызывайте у себя ощущение тепла с помощью простого внушения, типа фраз ''Я чувствую, что мои руки теплые'' и так далее.
-Включайте свое чувство юмора, мыслите позитивно – подумайте, например, о том, что от мороза микробы тоже замерзают.
-Если вы работаете в холодном офисе, положите кусок толстого фетра или войлока под ноги и перед клавиатурой, чтобы руки не касались холодного стола. При желании, можно сшить теплый и симпатичный чехольчик для вашей ''мышки'', что также предохранит руки от замерзания.
-Принимая душ или ванну, один-два раза в неделю делайте массаж с помощью щетки круговыми движениями по направлению снизу вверх: от пяток к бедрам, от ладоней к плечам, живот по кругу, затем спина. Такой массаж улучшит циркуляцию крови и не только поможет бороться с холодом, но и благотворно скажется на состоянии вашей кожи. А вот на лице в холодное время лучше избегать активных действий, так как это приведет к шелушению и без того чувствительной к холоду кожи.

Ну и наконец, есть люди, которым морозы просто противопоказаны по причине элементарной аллергии на холод. Проявляется она обычно в виде симптомов двух типов.

Первый тип - кожный, когда на морозе лицо и руки покрываются красными, зудящими пятнами. Если у вас аллергия этого типа, используйте антигистаминные препараты, чтобы снять зуд, а для защиты кожи смазывайте лицо не менее чем за 40 минут перед выходом на улицу жирным питательным гипоаллергенным кремом. Об увлажняющих кремах в холодные дни лучше забыть людям с любой кожей.

Второй тип аллергии на холод - вегетативный. В этом случае нарушение терморегуляции связано с иммунным сбоем в организме. Этот тип аллергии проявляется в виде головных болей, когда возникает ощущение, что от холода болят даже кожа головы и волосы. Кроме того, могут наблюдаться скачки давления и бронхоспазмы. Помочь здесь может только закаливание вегетативной системы. Снять болевые ощущения можно с помощью теплой грелки на плечи, нагретого утюгом полотенца, пухового платка. Если боль не отпускает, примите спазмолитик (спазган, спазмалгон, но-шпу, дротаверин), однако учтите при этом, что все они понижают давление.

И напоследок одно несложное, но очень действенное правило, которое поможет вам с радостью встретить предстоящие холода:

Улыбайтесь и радуйтесь жизни - оптимисты не только реже болеют, но и меньше мерзнут!

http://zdravnica.net/health/healthy-lifestyle/health-and-beauty/1927-how-to-cope-with-the-cold

Оффлайн Anjela

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • Anjela Не имеет никакого влияния.
  • мои любимцы!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.60руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 118.75руб.
Как справиться с холодом
« Ответ #1 : 24 Январь 2014, 16:20:49 »
Чтобы справиться с холодом нужно больше двигаться, вести активный образ жизни, и иметь качественную одежду защищающую от холода.
Сайт-лидер по оплате за пост: http://social-pearl.com/index.php?ref=254

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
    • Просмотр профиля
Как справиться с холодом
« Ответ #2 : 24 Январь 2014, 16:24:25 »
Для меня мороз - это просто стихийное бедствие, совершенно не переношу его. Вот всего дня три выходила не на долго в магазин и этого хватило для моей кожи. Теперь хоть не умывайся, кожа вообще в ужасном состоянии, обветренная и пересушенная, даже крема не помогают((

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
  • Вес голоса: 11
  • Елена Соловьева Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.15руб.
  • Выплачено: 125.00руб.
Как справиться с холодом
« Ответ #3 : 24 Январь 2014, 16:25:03 »
Не знаю я мерзляк и мне справится с холодом очень тяжело))Думаю нужно закалятся!Вот я свою дочь всегда кутала а она по мере роста раздевалась!!сейчас легко может в мороз ходить легко одетая)))Платьице тоненькое сверху тоненький пуховичек и пошла))Зато мама водолазка сверху толстенный джемпер обязательно под горло и и пуховик и дрожу))))

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Как справиться с холодом
« Ответ #4 : 25 Январь 2014, 00:41:31 »
Я тоже жуткая мерзлячка. Я даже дома кутаюсь, хоть и тепло дома, но для меня не достаточно.Но и жару я тоже не переношу, мне нужно что то нейтральное. Потому наверное я так и люблю весну и осень ))

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Как справиться с холодом
« Ответ #5 : 25 Январь 2014, 11:26:53 »
ну у всдэшников кровообращение плохое потому и ноги руки частенько холодные вот и мерзнем))А жару тоже плохо переношу начинаю как задыхаться!!Так что что-то среднее между тем и этим мне подходит))

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Как справиться с холодом
« Ответ #6 : 25 Январь 2014, 12:42:22 »
А я всю жизнь мерзлячкой была. Мне главное, чтобы ноги в тепле были, а все остальное не важно. Причем мерзну только в помещении. На улице совершенно нормально себя чувствую. Зимой без шапки хожу и в тоненьком свитерке под шубку.

Оффлайн gladiator

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • gladiator Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: -0.10руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 10.60руб.
Как справиться с холодом
« Ответ #7 : 25 Январь 2014, 12:47:03 »
простой ответ: Лучше всего берегите свою ногу от холода. А так другие места не знает холода когда у вас внизу жарче.

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Как справиться с холодом
« Ответ #8 : 25 Январь 2014, 16:26:14 »
Вы о том чтоб хранить ноги в тепле???Ну да если ноги замерзли то до простуды недалеко!!Ноги всегда должны быть в тепле)Но порой ноги в тепле но мерзнут))Есть и такая беда))

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 30
  • Танюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинам
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.20руб.
  • Выплачено: 312.50руб.
Как справиться с холодом
« Ответ #9 : 31 Январь 2014, 00:45:14 »
 Никогда не думала, что когда от холода болит голова, это может быть проявлением аллергии. А у меня в последние пару лет голова и уши очень реагируют на холод.

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Как справиться с холодом
« Ответ #10 : 03 Февраль 2014, 23:17:51 »
А я окончательно замерзла. Дома холодно, на улице холодно. Как не одевайся, все равно чувствуешь дискомфорт от такой погоды. Скорее бы уже весна пришла))

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Как справиться с холодом
« Ответ #11 : 04 Февраль 2014, 02:11:19 »
Да у нас погода из крайности в крайность говорят будет плюсовая к концу недели и поплывем))А так у меня индивидуальное отопление вроде бы в мороз тепло было не то что у соседей они ходят одетые а мы раздеты почти))

Life-is-fine

• Гость
Как справиться с холодом
« Ответ #12 : 04 Февраль 2014, 19:13:18 »
я ужасная мерзлячка, зимой только в теплых колготках хожу (под джинсы), а если платье надеваю, то двое теплых колгот вот как-то так ;D

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 30
  • Танюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинам
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.20руб.
  • Выплачено: 312.50руб.
Как справиться с холодом
« Ответ #13 : 04 Февраль 2014, 19:37:04 »
 Я когда-то могла вообще в капроновых колготках ходить в мороз. А сейчас нет)) -тёплые колготки, джинсы на флисе, капюшон на голову и красота)).

Оффлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1405
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.20руб.
  • Выплачено: 17046.20руб.
Как справиться с холодом
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2014, 11:25:48 »
Комментарий администратора Тема не поддерживается, закрыта - переносится в архив.
Заработок без вложений-первый-второй-третий.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
255 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
145 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
140 Сообщений
Andru Andru
86 Сообщений
hyipregular hyipregular