* ICO

Автор Тема: Кофе - прекрасный стимулятор памяти  (Прочитано 298 раз)

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 162
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 75.70руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 1757.95руб.

Кофе - прекрасный стимулятор памяти

Кофеин, содержащийся в кофе и чае, обладает способностью тонизировать нервную систему, но о том, что такая стимуляция может улучшать и способность к запоминанию, стало известно только сейчас, благодаря исследованию, проведенному учеными из США.

Повышение возбудимости нервной системы отнюдь не является гарантией улучшения способности к запоминанию – по этой причине «классические» рекомендации медиков студентам, готовящимся к экзаменационной сессии, обычно содержат призыв воздерживаться от повышенного потребления кофе.

Однако «улучшатель» памяти в виде нескольких чашек ароматного напитка, проверенный поколениями «студиозусов», все же существует – это доказали исследователи из университета Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University).

Ученые пригласили для участия в исследовании 120 здоровых молодых людей, которые не являлись любителями кофе или чая, а также энергетических напитков, а предпочитали соки.

Всем испытуемым демонстрировали несколько десятков изображений предметов повседневного быта (автомобили, посуду, обувь и тому подобное), а затем предлагали выпить таблетку, содержавшую либо 200 мг кофеина, либо плацебо.

На следующее утро участникам вновь демонстрировали фото различных предметов, среди которых были как совершенно незнакомые предметы, так и напоминавшие уже знакомые, но отличавшиеся деталями.

Обнаружилось, что в группе, члены которой принимали препарат кофеина, участники намного чаще правильно идентифицировали схожие с предыдущими предметы по сравнению с подгруппой, которая получала плацебо.

«Уловка заключалась в усложнении задачи: не просто распознать уже знакомые изображения, но и идентифицировать слегка отличающиеся от них новые фото. Таким образом, можно утверждать, что кофеин заметно улучшает способность к запоминанию и концентрации внимания», – комментирует один из соавторов этого исследования профессор Майкл Ясса (Michael Yassa).

http://zdravnica.net/health-news/1907-coffee-is-a-wonderful-memory-stimulant

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Anjela

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • Anjela Не имеет никакого влияния.
  • мои любимцы!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.60руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 118.75руб.
« Ответ #1 : 24 Январь 2014, 16:16:20 »
Полностью согласна с тем, что кофе хороший стимулятор памяти, каждое утро употребляя кофе окончательно пробуждаешься ото сна, чувствуешь бодрость, хорошее настроение и прилив энергии на весь день.
Сайт-лидер по оплате за пост: http://social-pearl.com/index.php?ref=254

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
  • Вес голоса: 11
  • Елена Соловьева Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.15руб.
  • Выплачено: 125.00руб.
« Ответ #2 : 24 Январь 2014, 16:27:55 »
Ну да кофе бодрит!!но главное не увлекаться им!у него есть свои противопоказания кому нельзя пить кофе)Так взбодрится можно и не более того не перевзбодрить желательно))))

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Январь 2014, 00:39:47 »
У меня без кофе даже глаза не откроются. Не знаю как без него начинать работать. Наверное это уже привычка. Правда бывает и перестараюсь в течении дня и более 3-х чашек выпиваю, а потом плохо от этого((

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Январь 2014, 10:46:50 »
Кофе хорошо пить молотое заваривать!А то что в банках это чаще суррогат какой-то у него и вкус кофе не тот что должен быть!Я помню запах еще с советских времен работала в магазине и тогда кофе было в баках бразильское и в мешках для кафетерия в зернах!!Когда там мололи и заваривали то пахло на весь магазин))

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Январь 2014, 12:50:04 »
Я раньше очень любила натуральный кофе, особенно аромат когда его завариваешь. А последние года два не могу его пить. Малюсенькую чашечку выпиваю и все... начинает сердце просто выпрыгивать и дышать тяжело. Видимо хорошо таки оно давление поднимает.

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Январь 2014, 09:31:54 »
ну да может быть!Я тоже не пью кофе тахикардия))Хотя кофе очень любила))И муж почему-то перестал пить растворимое!Не нравится оно ему)У нас в кафе раньше были как мы их называли кофеманы они пили двойное или тройное кофе))Не знаю там же кружечка маленькая а кофе много как они пили))

Life-is-fine

• Гость
« Ответ #7 : 04 Февраль 2014, 22:05:37 »
Очень люблю кофе в турке, да и быстрорастворимым не брезгую..
Хотя раньше, до учебы в институте, не понимала, как его можно пить. А когда готовилась по ночам к сессии, пристрастилась к этому божественному напитку!

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Февраль 2014, 01:21:02 »
Да у кофе просто божественный аромат его ни с чем не спутаешь кофе варят в одном месте а запах повсюду и нос его ловит сразу и все говорят ууу какой запах!!!

Оффлайн lemonywater

• Ветеран
  • Вес голоса: 20
  • lemonywater Осваиваетсяlemonywater Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.50руб.
  • Выплачено: 207.50руб.
« Ответ #9 : 24 Февраль 2014, 22:15:46 »
Придется чефирить :) Я обожаю чай, надеюсь, и им у меня похожий эффект достигается. Я очень много чая пью, чашек десять-то точно выпиваю в день, а то и больше!
Мои отзывы обо всем на свете!
http://irecommend.ru/users/lemonywater

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Февраль 2014, 11:14:16 »
Есть такой у меня тоже любитель!Муж!!Пачки не успеваю покупать!Чай чай целый день!Если нет чая злиться начинает!Вот так тоже есть зависимость от этого напитка!Он не чефирит но пьет чай и часто))))

Оффлайн lemonywater

• Ветеран
  • Вес голоса: 20
  • lemonywater Осваиваетсяlemonywater Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.50руб.
  • Выплачено: 207.50руб.
« Ответ #11 : 26 Февраль 2014, 10:59:25 »
И я целый день чаи гоняю! Все виды чаев люблю, кроме травяных. А на работе в основном черный да зеленый. И как только влезает столько...
Чефирить я тоже не пробовала) Это уже, наверно, невкусно ;D
Мои отзывы обо всем на свете!
http://irecommend.ru/users/lemonywater

Оффлайн Doll14

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 2
  • Doll14 Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 3
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.30руб.
  • Выплачено: 30.20руб.
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2014, 21:49:49 »
Я часто пью кофе, но такого эффекта не заметила. Кофе хорошо утром пробуждает, а вот память никак не улучшается)) :'(

Оффлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1429
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 53.50руб.
  • Выплачено: 17149.50руб.
« Ответ #13 : 11 Март 2015, 14:17:21 »
Комментарий администратора Тема закрыта - не поддерживается, перенесена в архив форума!
Заработок без вложений-первый-второй-третий.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
117 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
61 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
57 Сообщений
Andru Andru
47 Сообщений
DaTre DaTre