* ICO

Автор Тема: Магнитные бури и влияние их на здоровье человека  (Прочитано 465 раз)

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 162
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 75.70руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 1757.95руб.

Магнитные бури и влияние их на здоровье человека

Такие явления природы как торнадо, цунами, ураганы, землетрясения появляются внезапно, оставляя за собой разрушения и человеческие жертвы. Магнитные бури – совсем другое дело, они бывают настолько часто, что люди попросту не принимают их всерьёз. И напрасно. Так как они оставляют после себя не менее серьёзные последствия. Ещё в древности моряки называли пятна на Солнце кознями дьявола, именно в эти периоды они становились заложниками стихии, компас становился непригодным для навигации, и моряки не знали: в каком направлении плыть. И именно такое явление называется магнитной бурей.

Каково же воздействие магнитных бурь на организм человека? На этот счёт не существует единого мнения. Тем не менее, ещё в 30-ых годах прошлого века в Ницце возросла численность инсультов и инфарктов миокардов у пожилых людей одновременно с тем, когда на местной телефонной станции наблюдались нарушения, а то и вовсе пропадала связь. Затем было выяснено, что проблемы с телефонной связью, как и проблемы со здоровьем возникают во время магнитных бурь.
Вызвали разногласия и споры по поводу возникновения магнитных бурь и увеличения количества несчастных случаев и травматизма на производстве. На это ещё в 1928 году указал Чижевский, а немецкие учёные в 50-ых годах прошлого столетия, проанализировав 100 тыс. автокатастроф зафиксировали резкое их увеличение спустя два дня после вспышки на Солнце. Также российские судебные медики зафиксировали резкое увеличение количества самоубийств в 4-5 раз.
Очень часто магнитные бури сопровождаются учащённым сердцебиением, головными болями, бессонницей, болями в суставах и пониженным жизненным тонусом. Что способствует появлению таких симптомов? Дело в том, что образуются агрегаты кровяных телец, и кровь густеет во время магнитных бурь. В результате ухудшается кислородный обмен, мозг и нервные окончания первыми реагируют на нехватку кислорода в крови. Согласно статистике количество вызовов «неотложки» во время магнитных бурь возрастает на 15-20%. Около 50-75% населения Земли реагируют на магнитные бури. Момент начала стрессовой ситуации для каждого человека может сдвигаться на разные сроки относительно начала бури. Некоторые люди начинают реагировать на них в момент вспышек на Солнце.

Так как же сохранить здоровье в неблагоприятные дни?
Главное правило состоит в том, чтобы повышать резервные возможности организма. Для того, чтобы не реагировать на метеоусловия, необходимо постоянно укреплять здоровье, для чего пользоваться не только медикаментозными средствами, но ежедневно делать зарядку, правильно организовать режим работы и отдыха. Во время магнитных бурь – не снимайте стресс алкоголем; не перенапрягайтесь. Тем кто реагирует на магнитные бури нервозностью, тревогой, бессонницей, помогут простые успокоительные средства – валерьянка, настойка пиона. Во время магнитных бурь людям, страдающим ишемической болезнью сердца, у которых нарушена адаптация к новым более тяжелым условиям, необходимо применение медикаментозных средств – психовегетативные препараты (обязательная консультация кардиолога или лечащего доктора). В такие дни, страдающие ишемической болезнью сердца не должны пользоваться лечебными физиотерапевтическими процедурами, ограничить физическую нагрузку, дополнительно к лекарствам добавить настойку валерианы или пустырника. Людям, страдающим нейроциркулярной дистонией, можно принимать диуретики, которые может назначить только доктор (без согласования с доктором принимать лекарства даже самые безобидные нельзя). В такие дни, в связи с повышением свертывающего потенциала крови и усилением функции тромбоцитов неплохо принимать дезагенеренты, также во время магнитных бурь ускоряются процессы окисления, необходимо это компенсировать антиоксидными препаратами (консультация доктора обязательна). Для предупреждения обострений гипертонической болезни и ишемии сердца, а также для усиления профилактической терапии, лицам с выраженной дисфункцией гипоталамуса (вегетативно – сосудистые кризы) накануне неблагоприятных геофизических и метеорологических дней, а также в весеннее – зимний и осенний периоды целесообразно принимать валериану, пустырник и другие медикаментозные препараты, назначенные доктором. Людям с признаками циркулярной гипоксии мозга и цереброциркулярной недостаточностью из – за шейного остеохондроза или атеросклероза во время магнитных бурь следует использовать препараты, улучшающие кровообращение мозга, назначенное доктором в сочетании с анальгином, горчичниками, легким массажем шейно – воротниковой зоны.

http://www.gradusnik.ru/rus/medall/nevrol/magnitnye-buri/

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
  • Вес голоса: 11
  • Елена Соловьева Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.15руб.
  • Выплачено: 125.00руб.
Да последние годы магнитные бури не дают нам расслабится одни проходят другие начинаются то выбросы то вспышки то еще что!!Тяжело стало землянам переносить такие явления!!И давление скачет и тахикардия долбит и головные боли страшенные))

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
    • Просмотр профиля
Я  очень сильно реагирую на подобные явления и сколько себя помню, всегда так и было. А теперь когда еще и климат меняется, так совсем весело. Чувствую каждую тучку и малейшие перепады в температуре.

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Может мы бьли просто моложе и поэтому не обращали ни на что внимание??А сейчас прислушиваемся очень к организму?

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
А я и в молодости такая была. Как только погода менялась, так у меня голова страшно болеть начинала. А с возрастом все только усугубилось((

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А я не помню такого))Признаки многие припоминаю только я не зацикливалась так как сейчас тонометр рядом и все меряю пульс считаю))

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Ну в молодости я давление и не мерила, но в больнице лежала из за того же повышенного давления и сильных головных болей. Правда не сильно то это и помогло((

Life-is-fine

• Гость
будь они не ладны, эти магнитные бури, в детстве вроде такого со мной не было, а сейчас реагирую на них-головные боли, как будто в тисках кто-то держит и расплющить пытается  :-\

Оффлайн lemonywater

• Ветеран
  • Вес голоса: 20
  • lemonywater Осваиваетсяlemonywater Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.50руб.
  • Выплачено: 207.50руб.
Я на них с самого рождения реагирую, замучалась уже. А никто не верит, что я не мухлюю. Половину школы пропустила из-за них, а от работы они не спасут. Но лучше работать, чем мучаться от бурь...
Мои отзывы обо всем на свете!
http://irecommend.ru/users/lemonywater

Оффлайн ovro1

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 101
  • ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...
  • Олег Васильевич
  • Рефералы: 5
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.20руб.
  • Выплачено: 2000.00руб.
А никто не верит, что я не мухлюю.
Оригинально однако!
Пытаюсь "перевести" на русский язык и... виснет мой "борткомпьютер"! :D
В Питере все такие?

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
мухлевать — мухлевать, мухлюю, мухлюем, мухлюешь, мухлюете, мухлюет, мухлюют, мухлюя, мухлевал, мухлевала, мухлевало, мухлевали, мухлюй, мухлюйте, мухлюющий, мухлюющая, мухлюющее, мухлюющие, мухлюющего, мухлюющей, мухлюющего, мухлюющих, мухлюющему)))Есть такое слово))А вообще лучше не настраивать себя на то что вот бури и вам будет плохо!Чаще всего срабатывает паника и многое другое))

Оффлайн ovro1

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 101
  • ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...
  • Олег Васильевич
  • Рефералы: 5
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.20руб.
  • Выплачено: 2000.00руб.
Елена Соловьева, перевод самого слова я знаю, а вот с переводом всего предложения зашел в ступор!  :-\
Плохой сегодня день видимо? ???

Оффлайн lemonywater

• Ветеран
  • Вес голоса: 20
  • lemonywater Осваиваетсяlemonywater Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.50руб.
  • Выплачено: 207.50руб.
ovro1, не хотела вас ввести в ступор) Это я нечаянно! Я имела в виду, что все кругом считали, что я прикидываюсь, будто мне плохо.  Правда, с возрастом я научилась меньше обращать внимания на боли от магнитных бурь, игнорировать их порой. Хотя странно говорить "с возрастом" ;D Чувствую себя старенькой!
Мои отзывы обо всем на свете!
http://irecommend.ru/users/lemonywater

Онлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1430
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.50руб.
  • Выплачено: 17149.50руб.
Комментарий администратора Тема закрыта - не поддерживается, перенесена в архив форума!
Заработок без вложений-первый-второй-третий.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
258 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
122 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
121 Сообщений
Andru Andru
85 Сообщений
DaTre DaTre