* ICO

Автор Тема: Чем опасно чтение медицинских журналов?  (Прочитано 974 раз)

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 162
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 75.70руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 1757.95руб.

Чем опасно чтение медицинских журналов?

Читаем журнал, и вдруг почувствовали легкое недомогание, а потом даже ноющую боль, глаза закрываются (налицо сонливость), беспричинный страх, озноб, расстройство памяти... Всё началось неожиданно. Неужели чтение может вызывать такие последствия? А журнал-то о здоровье, вернее не о нём, а скорее, наоборот – о болезнях.

С каждой прочитанной строкой мы все глубже погружаемся в медицину, знание которой должно приводить к добру. Так почему же иногда все происходит по другому сценарию?

По своей природе человек, открывая для себя новую информацию, ищет ей применение в своей жизни, и здесь неважно, из какой именно она сферы. Само по себе использование знаний ещё никому не вредило. Но во всем нужна мера. Именно её порой не хватает при чтении журналов о медицине. Человек, открывающий такое издание, проецирует болезнь на себя, он ищет симптомы тех или иных заболеваний и при этом, как правило, находит их. Масштаб проблемы постепенно увеличивается, и вскоре без консультации специалистов готов диагноз. А он может быть не самым простым, форма заболевания, скорее всего, тяжелая и совсем запущенная. Симптомы растут как снежный ком, а тело уже лихорадит, сознание уплывает и человек готовится к скорой госпитализации. И здесь виновата не только мнительность человека, его черты характера, но также и возраст.

Нельзя отрицать, что медицинские журналы пополняют нашу копилку знаний ценной информацией, и именно её разумное использование принесет читателям значимую пользу. Страх за свое здоровье – это естественная реакция каждого человека. Но нужно помнить, что прекрасное самочувствие до прочтения очередного бестселлера в сфере медицины – это явный признак здорового организма.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-65279/

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Levlada

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Levlada Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.20руб.
  • Выплачено: 15.10руб.
« Ответ #1 : 08 Февраль 2014, 21:47:21 »
Чтение медицинских журналов опасно людям мнительным,  и тем кому легко что-нибудь внушить.

Life-is-fine

• Гость
« Ответ #2 : 08 Февраль 2014, 23:00:16 »
кому как, мне нравится читать медицинские статьи, много нового и интересного узнаю, например, о новых открытиях или новых способах обследования или лечения..

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
  • Вес голоса: 11
  • Елена Соловьева Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.15руб.
  • Выплачено: 125.00руб.
« Ответ #3 : 09 Февраль 2014, 00:51:24 »
Ну чисто познавательно читать хорошо а если человек мнительный то про симптомы читать не стоит сразу на себя примерять начнет

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 162
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 75.70руб.
  • Выплачено: 1757.95руб.
« Ответ #4 : 09 Февраль 2014, 02:22:14 »
Ну да, нужно поосторожнее подобную литературу читать. Чтобы не искать у себя не существующих болячек. А вот новости в мире медицины я и сама люблю почитывать, много нового и интересного встретить можно.

Оффлайн lemonywater

• Ветеран
  • Вес голоса: 20
  • lemonywater Осваиваетсяlemonywater Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.50руб.
  • Выплачено: 207.50руб.
« Ответ #5 : 24 Февраль 2014, 21:50:26 »
А некоторые люди в википедии или где-то еще в интернете выискивают всякие симптомы несуществующих болезней и потом штурмуют кабинеты врачей. И из-за них реально заболевшим людям тяжелее попасть ко врачу.
Мои отзывы обо всем на свете!
http://irecommend.ru/users/lemonywater

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Февраль 2014, 11:24:31 »
О я в одноклассниках именно в такой группе состояла!!Там люди уже обследовали все что могли и им читать такие диагнозы нельзя они сразу все примеряют на себя и все очень сложно потом!!Так что читать нужно что-=то позитивное но не симптомы болезней и их описание))

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 30
  • Танюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинамТанюша На пути к вершинам
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.20руб.
  • Выплачено: 312.50руб.
« Ответ #7 : 25 Февраль 2014, 11:31:18 »
О я в одноклассниках именно в такой группе состояла!!Там люди уже обследовали все что могли и им читать такие диагнозы нельзя они сразу все примеряют на себя и все очень сложно потом!!Так что читать нужно что-=то позитивное но не симптомы болезней и их описание))
Я люблю узнавать что-то новое именно в области медицины. Очень полезная информация, как ни крути. Но выпихнуть меня на обследование - это что-то нереальное. Помню, когда болела циститом, муж и мама меня просто гнали к врачу, я всё тянула-тянула, даже пошла уже анализы сдала, но в итоге таки вылечилась самостоятельно. А результаты анализов сама расшифровала.

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Февраль 2014, 11:36:10 »
Ну там где нужен доктор не стоит терпеть!!Цистит вещь не очень приятная и запускать его не стоит!Но и пугаться болезней тоже не стоит!Есть фобии такие как боязнь болезней!Вот сидят сутками и читают про рак и ищут его у себя!Сложно жить постоянно в страхе!!

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Февраль 2014, 11:45:21 »
Ну там где нужен доктор не стоит терпеть!!Цистит вещь не очень приятная и запускать его не стоит!Но и пугаться болезней тоже не стоит!Есть фобии такие как боязнь болезней!Вот сидят сутками и читают про рак и ищут его у себя!Сложно жить постоянно в страхе!!
Ну вот и муж мне так же говорил)). А я именно запустила, но так получилось - я была с ребёнком в другом городе, в санатории, и хотя таблетки пила, не могла вычухаться, потому что мы постоянно находились в соляных шахтах, а там холодно, и воспалительные инфекции это одно из противопоказаний. А я же не могла признаться там, что болею, иначе запретили бы спуск.

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Февраль 2014, 11:47:43 »
А!!Ну тогда понятно!!Соляные шахты это дело хорошее стоит ради них потерпеть!!Для дыхательных путей только польза огромная!!

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Февраль 2014, 11:51:37 »
А!!Ну тогда понятно!!Соляные шахты это дело хорошее стоит ради них потерпеть!!Для дыхательных путей только польза огромная!!
Ну я не ради своих дыхательных путей мучила выделительные пути))) У меня просто сын-астматик, мы на эти поездки год деньги собираем, поэтому уже и терпела. А одного ребёнка туда бы не пустили, специфика санатория, что там до 18 лет без сопровождения взрослых не допускают.

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Февраль 2014, 11:55:30 »
Так я поняла все что не ради себя терпели!1Ради детей все вытерпишь лишь бы они были здоровы!А вернувшись к теме повторюсь что читать медицинские журналы можно людям только не паникерам а интересующимся вообще всем что происходит в организме и в здравоохранении))

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Февраль 2014, 11:59:33 »
А вернувшись к теме повторюсь что читать медицинские журналы можно людям только не паникерам а интересующимся вообще всем что происходит в организме и в здравоохранении))
Себя к таким и отношу)). Ещё интересно на форуме читать, когда беседуют люди с медицинским образованием. Таким образом не одно мнение выслушиваешь, а взгляд на проблему с разных сторон.

Оффлайн lemonywater

• Ветеран
  • Вес голоса: 20
  • lemonywater Осваиваетсяlemonywater Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.50руб.
  • Выплачено: 207.50руб.
« Ответ #14 : 26 Февраль 2014, 11:04:20 »
Я как-то раз тоже начиталась всякого в Википедии про психические заболевания... нашла у себя бОльшую часть  ;D Психотерапевт почти все догадки опровергла и сказала поменьше сидеть в интернете ;D
Мои отзывы обо всем на свете!
http://irecommend.ru/users/lemonywater

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

All-HYIPs All-HYIPs
20 Сообщений
Гульнара Гульнара
17 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
15 Сообщений
Mari95 Mari95
10 Сообщений
hyipregular hyipregular