* ICO

Автор Тема: Что будет после Олимпиады?  (Прочитано 653 раз)

Life-is-fine

• Гость
Что будет после Олимпиады?
« : 19 Февраль 2014, 15:31:53 »
Существует мнение, что Олимпиада-80 привела к распаду СССР...
В последние годы муссируются слухи о том, что Олимпиада-2014 может привести к кризису в стране.  А что вы думаете по этому поводу, есть ли основания для таких опасений?

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Marina21

• Старожил
  • Вес голоса: 11
  • Marina21 Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 260.00руб.
« Ответ #1 : 19 Февраль 2014, 15:40:20 »
Про Олимпиаду-80 первый раз такое слышу. Надо же, оказывается она виновата...)) Впрочем, у нас любят строить различные гипотезы и искать виноватых.

На Игры 2014 потрачено очень много, но не думаю, что это были последние деньги из бюджета. Если кризис и будет, считаю, что Олимпиада большой роли не сыграет.

Оффлайн makkei

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • makkei Не имеет никакого влияния.
  • Брат, не стреляй!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.50руб.
  • Выплачено: 114.85руб.
« Ответ #2 : 20 Февраль 2014, 23:04:39 »
Странные параллели с олимпиадами в теме. Обычно после зимней - будет летняя, и бешеный конкурс ,тендер , между странами по её проведению - на сегодняшний день это обалденный бизнес, не более, на фоне межполитических "движух".
Regvps - Виртуальные серверы VPS/VDS в России (Москва)

Life-is-fine

• Гость
« Ответ #3 : 21 Февраль 2014, 10:24:32 »
да нет, это не параллель, просто мнение о том, что ничего хорошего от Олимпиад не стоит ждать.. ведь многие страны отказываются от ее проведения, поскольку проведение игр сильно ударяет по экономике (Испания, Греция тому примеры), и только мы все пытаемся чего-то доказать, только что толку, если большая часть населения живет за чертой бедности

Оффлайн makkei

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • makkei Не имеет никакого влияния.
  • Брат, не стреляй!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.50руб.
  • Выплачено: 114.85руб.
« Ответ #4 : 22 Февраль 2014, 00:05:13 »
Где то могу с Вами согласиться - а где то нет. Ну например, скандалы легкоатлетических допинговых комиссий - доказывать там, уже не спорт,  а жалкая его подобия. А с другой стороны , а что в этой жизни ещё вспомнить? мне вот зимняя в Сочи по душе...
Regvps - Виртуальные серверы VPS/VDS в России (Москва)

Оффлайн Vovanih69

• Ветеран
  • Vovanih69 Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 20.10руб.
  • Штрафов: 6руб.
  • Выплачено: 123.45руб.
« Ответ #5 : 22 Февраль 2014, 00:14:59 »
После олимпиады жизнь на закончится. Все что можно из бюджета уже попилили и поделили. Это ни каким образом не отобразится на жизнь в стране.
Давайте смотреть на то, что она нам принесла. Развитие инфраструктуры, рабочие места, новые спортивные сооружения.Это же отлично

Оффлайн ovro1

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 101
  • ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...
  • Олег Васильевич
  • Рефералы: 5
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.20руб.
  • Выплачено: 2000.00руб.
« Ответ #6 : 22 Февраль 2014, 01:19:47 »
Существует мнение, что Олимпиада-80 привела к распаду СССР...
Мнения бывают разные, сколько людей - столько и мнений!
В действительности это не совсем так, а еще скорее - совсем не так! Имела место "инициатива" американцев бойкотировать олимпиаду в Москве в знак протеста против ввода войск в Афган в 1979 году.  И не более! Но олимпиада таки состоялась и если бы не смерть В.Высоцкого в этот период, то по ее окончанию эйфории было бы куда больше.
Но в Кремле не сильно пали духом! СССР необходимо было укрепить статус сверхдержавы, а с помощью спорта это был наилучший по тем временам способ! И они им воспользовались! В 1986 г "замутили" Игры Доброй Воли, на которые съехалось со всего Мира более 3000 спортсменов, разыграно рекордное количество комплектов наград, а такого количества побитых мировых рекордов за один "забег" история спорта вообще не знала! Статус сверхдержавы был укреплен, американцам утерли нос так, что они были аж "синие" от ярости! Они спешным образом стали размещать в Европе свои "першинги", на СССР обрушили массированную информационную войну, чего наше заскорузлое партийное руководство никак не ожидало - намедни едва ли не каждый год умирало по одному генсеку! Именно это и послужило (ИМХО) началом развала и дало толчек к перестройке, чем впоследствии и занялся М.С.Горбачев...
А что будет после нынешней олимпиады? - Через 4 года будет новая! А все эти 4 года будет всё, как всегда: - торжественная встреча и чествование чемпионов и призеров нынешних, "разбор полетов" с раздачей "кнутов и пряников", миграция портфелей спортивных чиновников и тренеров и т.д. - всё, как всегда, ничего нового!
Но такое мероприятие, как олимпиада, значительно подняло и еще поднимет статус местности "олимпийской деревни" - там жизнь потечет уже в совершенно ином русле!

Life-is-fine

• Гость
« Ответ #7 : 22 Февраль 2014, 10:27:13 »
да, появились новые объекты и новые рабочие места.. а потом что будет? начнут делать на этом бизнес, взвинтят такие цены, что дешевле будет кататься в Альпах и Куршавеле) так и будет стоять никому не нужным этот спортивный городок
каждая Олимпиада все дорожает и дорожает, только подумать, какие деньги можно было пустить на то, что действительно необходимо нашим людям.. долго думать не буду, это вредно :), первое, что в голову пришло - такой пример: у нас есть закон, который обязывает сирот обеспечивать отдельным жильем. и вместо того, чтобы строить больше социального жилья (а не тратить деньги на какие-то Олимпиады), они обманывают несчастных детей (надо же закон исполнять), предлагая комнаты в каких-то трущобах, где нет условий для жизни.. а взять детское пособие - какое смешное, взяли бы и повысили его, ведь есть деньги в бюджете, как оказывается..
и кому этот статус нужен - простым людям не Олимпиады, дайте им сначала хлеб, а потом зрелища

Оффлайн Vovanih69

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Февраль 2014, 14:04:47 »
и кому этот статус нужен - простым людям не Олимпиады, дайте им сначала хлеб, а потом зрелища
Откуда столько пессимизма.
Или Вы думаете, что без олимпиады все наши сироты получили бы отдельное жилье?Или пособие по уходуу за ребенком сравнялось с з\п депутатов.
Извините, никто от этого пирога не откусывал чтобы провести олимпиаду.
А вы в курсе, что все спортивное оборудование и тренажеры пойдет в детские спортивные школы и санатории.

Life-is-fine

• Гость
« Ответ #9 : 22 Февраль 2014, 16:10:44 »
А вы в курсе, что все спортивное оборудование и тренажеры пойдет в детские спортивные школы и санатории.
если это действительно так будет, я только порадуюсь, но с одной оговоркой - чтобы их использование было бесплатным. чтобы дети из малообеспеченных семей имели возможность заниматься спортом, и чтобы настоящий талант пробивал себе дорогу, а не деньги
а насчет пессимизма, нет, не пессимизм, а реализм. я не смотрю телевизор больше 2,5 лет, потому что противно вранье о том, как хорошо мы живем. я верю своим глазам, и мне больно смотреть на то, как некоторые люди живут, из последних сил выбиваются, чтобы не упасть на дно. когда в магазине вижу, как некоторые люди на кассе вынуждены отложить половину продуктов потому, что не хватило денег, это не прибавляет мне оптимизма

Оффлайн Vovanih69

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Февраль 2014, 17:43:39 »
а насчет пессимизма, нет, не пессимизм, а реализм. я не смотрю телевизор больше 2,5 лет, потому что противно вранье о том, как хорошо мы живем.
Поверте мне, что олимпиада тут не причем. Я и 5 и 10 лет назад видел и сейчас вижу бабушек , считающих мелочь на кассе
    НУ а по поводу бесплатного спорта.30 лет назад мои родители платили 14 рублей в месяц, чтобы я занимался плаванием (з\п у мамы была 70 рублей)
    Нас  слишком долго кормили бесплатным сыром..., к сожалению

Оффлайн Marina21

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Февраль 2014, 17:50:00 »
По любому это развитие спорта (хоть и дорогостоящее). Останутся объекты для тренировок! У нас же по многим видам спорта нет нормальных тренировочных баз!

Life-is-fine

• Гость
« Ответ #12 : 22 Февраль 2014, 22:35:43 »
ну да, утрирую немного, не в Олимпиаде дело, не только в ней.. у нас вообще любят посорить деньгами (только не на благие дела).. боюсь продолжать, может, кто-то поймет, а мне нежданные гости ни к чему)

Оффлайн ovro1

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 101
  • ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...
  • Олег Васильевич
  • Рефералы: 5
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.20руб.
  • Выплачено: 2000.00руб.
« Ответ #13 : 24 Февраль 2014, 12:57:43 »
ну да, утрирую немного, не в Олимпиаде дело, не только в ней.. у нас вообще любят посорить деньгами (только не на благие дела).. боюсь продолжать, может, кто-то поймет, а мне нежданные гости ни к чему)
Вот насмешили так насмешили! ;D
Думаете, что Вы - одна такая?! - У многих эта олимпиада будет сидеть в печёнках, а у сочинцев - тем более! Только им одним известно - сколько пришлось выстрадать всяких неудобств в ходе подготовки к олимпиаде, в особенности в последние дни и часы! Этот аврал больше напоминал кошмар, которого они не видели доселе и вряд ли увидят...
Я вот для вас подготовил такую ТОПовую табличку проведенных олимпиад - посмотрите и проанализируйте:

Из этой таблички отчетливо видно - в каких странах олимпиада - это бизнес, а в каких - старание поднять престиж страны!

Оффлайн Marina21

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Февраль 2014, 13:42:36 »
Да, жителям Сочи пришлось несладко. Терпели и стройку, и другие неудобства... Но теперь у них современный город! Улучшенный аэропорт, новые дороги, спортивные объекты для тренировок... И Слава на весь мир!) в плане туризма неплохо.

Так что, думаю, у сочинцев всё будет хорошо)

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
212 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
95 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
90 Сообщений
Andru Andru
75 Сообщений
Arei Arei