* ICO

Автор Тема: Всё о фобиях  (Прочитано 1173 раз)

Life-is-fine

• Гость
Всё о фобиях
« : 21 Февраль 2014, 22:33:11 »
Фобия (от др.-греч. φόβος — страх) — иррациональный неконтролируемый страх, устойчивые проявления различных страхов. Фобиями называют также иррациональные отношения неприязни и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.
В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций. Например, при наличии айхмофобии человек старается всеми силами избегать острых предметов, которыми он боится пораниться или поранить других людей. В случае развития аквафобии он боится плавать, а при клаустрофобии поднимается вверх исключительно по лестнице, так как ему страшно находится в закрытом лифте. Фобический страх относительно легко можно победить в начале его возникновения, но он может закрепляться в психике человека и усиливаться со временем.
В специальном, медицинско-психиатрическом смысле слова только очень небольшая часть из приведённых ниже терминов может быть названа фобией как клиническим состоянием, требующем психологической коррекции. В частности, когда страх выходит из-под контроля человека и препятствует его нормальной жизнедеятельности, тогда может быть поставлен диагноз из разряда «панические расстройства».
Самый распространенный метод лечения фобий — постепенная экспозиция пациента объекту его страха, с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии. Эта техника известна как «систематическая десенсибилизация» . Проще говоря, если человек боится, скажем, собак — то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала — в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка. Конечно, процесс экспозиции можно начинать только после того, как психолог установил причину страха, провел комплекс корректирующих мероприятий и обучил пациента навыкам релаксации.
СПИСОК ФОБИЙ по ссылке: http://nirvana.fm/blog/35531

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
  • Вес голоса: 11
  • Елена Соловьева Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.15руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 125.00руб.
Всё о фобиях
« Ответ #1 : 22 Февраль 2014, 11:29:56 »
Фобии они есть почти у всех людей!Кто-то боится темноты кто-то пауков кто-то смерти кто-то замкнутого пространства))Главное уметь бороться с ними самому!А сем бороться???Делать то что боишься)))Подобное лечится подобным))Потому кто боится высоты порой прыгает с парашютом!!И если не будете плекать свой страх вы его быстро победите))

Оффлайн Marina21

• Старожил
  • Marina21 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 260.00руб.
Всё о фобиях
« Ответ #2 : 22 Февраль 2014, 16:59:55 »
У меня вроде нет фобий) Не могу вспомнить)

Но подозреваю, что бороться с этим крайне сложно. Помимо желания победить фобию, нужно иметь силу воли и смелость.
А многие так и живут, приспосабливаются. Боятся самолетов - не летают. Боятся лифта - ходят домой пешком. Боятся темноты - спят со светом и т.д.))

Life-is-fine

• Гость
Всё о фобиях
« Ответ #3 : 22 Февраль 2014, 17:42:35 »
я темноты боюсь.. никогда особо не боролась с этим.. а прошлым летом в аквапарке (при отеле) увидела одну горку - темную длинную трубу, подумала-почему нет.. залезла на вышку, минут 5 готовилась морально - внутри страшно, черным-черно.. пересилила себя и поехала, мне показалось, что прошла вечность, прежде чем я увидела свет, и пока ехала, жутко страшно было, чуть паника не приключилась((

Оффлайн Елена Соловьева

• Ветеран
  • Елена Соловьева Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.15руб.
  • Выплачено: 125.00руб.
Всё о фобиях
« Ответ #4 : 23 Февраль 2014, 23:48:33 »
Думаю что мы сами себя больше накручиваем чем есть это на самом деле))Стоит только даль волю воображению и включить стах и панику и все ))Но нужно и правда страх и фобию лечить тем чего боишься))Помогает многие это уже проверили на себе))

Оффлайн тогда и только тогда

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 53
  • тогда и только тогда На грани признаниятогда и только тогда На грани признаниятогда и только тогда На грани признаниятогда и только тогда На грани признаниятогда и только тогда На грани признания
  • чай из тетраэдров
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 21.60руб.
  • Выплачено: 565.00руб.
Всё о фобиях
« Ответ #5 : 02 Март 2014, 02:03:11 »
Всё-таки фобии и страхи -- не одно и то же; фобия -- это психическое расстройство, а страхи действительно есть почти у каждого.

У меня разве что лёгкая степень социофобии, и то уже подавленная и контролируемая. Мысленно трясусь, когда надо заговорить с незнакомым человеком или кому-то позвонить, да и со знакомыми иногда бывают проблемы, но уже не истерю, как раньше, и не забываю, как меня зовут.
Ещё боюсь дверей в метро (один раз прищемило, не смогла освободиться без чужой помощи, угнетает именно этот момент) и ходить поздно вечером одна по улицам (увы, в наше время это разумно).

Но нужно и правда страх и фобию лечить тем чего боишься))
Я так в детстве победила и боязнь ос, и боязнь газовых плит (да, я была странным ребёнком, до 14 лет этого девайса боялась), и боязнь воды)
солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Оффлайн lemonywater

• Ветеран
  • Вес голоса: 20
  • lemonywater Осваиваетсяlemonywater Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.50руб.
  • Выплачено: 207.50руб.
Всё о фобиях
« Ответ #6 : 03 Март 2014, 09:40:15 »

Я так в детстве победила и боязнь ос, и боязнь газовых плит (да, я была странным ребёнком, до 14 лет этого девайса боялась), и боязнь воды)

Ничего странного нет в этом, моя подруга (а ей 21 стукнет) тоже их дико боится. И я боялась до 17 лет, когда стала жить одна, а в моей коммуналке плита именно такая оказалась.
Мои отзывы обо всем на свете!
http://irecommend.ru/users/lemonywater

• VIP RIAF.BIZ
  • тогда и только тогда На грани признаниятогда и только тогда На грани признаниятогда и только тогда На грани признаниятогда и только тогда На грани признаниятогда и только тогда На грани признания
  • чай из тетраэдров
    • Просмотр профиля
Всё о фобиях
« Ответ #7 : 03 Март 2014, 23:00:39 »
Ничего странного нет в этом, моя подруга (а ей 21 стукнет) тоже их дико боится. И я боялась до 17 лет, когда стала жить одна, а в моей коммуналке плита именно такая оказалась.
Ок, просто мне это казалось странным, потому что больше людей с таким страхом не встречала)

Да и меня в мои 12 лет неважно чувствующая себя кузина не смогла уговорить поставить на плиту (причём с автоматическим поджигом, то есть мутить со спичками/зажигалками не пришлось бы) чайник -- я боялась и плакала... Наверно, это всё-таки немного странновато.
солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 162
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 75.70руб.
  • Выплачено: 1757.95руб.
Всё о фобиях
« Ответ #8 : 03 Март 2014, 23:36:44 »
Газовых плит и я боюсь. Видимо просто насмотрелась трагедий связанных с ними, вот на подсознании и отложилось. Страхов на самом деле много возникает и все они наработанные в течении жизни. Но это совершенно нормально, а вот фобии - это нечто другое.

Оффлайн irinochka

• Ветеран
  • Вес голоса: 17
  • irinochka Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 22.10руб.
  • Выплачено: 188.45руб.
Всё о фобиях
« Ответ #9 : 04 Март 2014, 10:28:19 »
тогда и только тогда, где то в этом возрасте....нет, раньше, лет в 9-10, родители не знали, как научить меня спички зажигать, боялась до ужаса просто, не было поджига, а плиту газовую надо было зажечь)
https://www.workle.ru/lp/main?code=A0EB4C41 - первый в сети официальный работодатель......возможность выбора профессии, бесплатное обучение, возможность создать команду

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 107
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
  • готов к общению на 'ты'
    • Просмотр профиля
  • Денег: 33.20руб.
  • Выплачено: 1700.00руб.
Всё о фобиях
« Ответ #10 : 04 Март 2014, 13:05:30 »
Ярковыраженных фобий и просто страхов у меня нет и не было.
В детстве вообще пацанами чего только не вытворяли. И по пожарной лестнице на крыши 3-4 этажных домов лазали, и солнышко на качелях крутили, и с вышки в речку прыгали.
Правда после того, как во время одного из таких акробатических трюков качелями рассекло бровь да так, что пришлось зашивать в скорой, стал осторожнее относиться к подобным безрассудствам. Хотя... учитывая что мы вытворяли в горах в студенческие времена... ума не сильно прибавилось:)
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

• VIP RIAF.BIZ
  • чай из тетраэдров
    • Просмотр профиля
Всё о фобиях
« Ответ #11 : 04 Март 2014, 15:08:58 »
irinochka, да, со спичками у меня в детстве тоже были проблемы)
Я их сразу же рефлекторно бросала, когда загорались. Училась, к счастью, или на даче на улице, или над раковиной, а то вполне могла бы и пожар устроить.

солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Оффлайн Anjela

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • Anjela Не имеет никакого влияния.
  • мои любимцы!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.60руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 118.75руб.
Всё о фобиях
« Ответ #12 : 15 Март 2014, 14:33:53 »
Фобии есть абсолютно у всех людей. Я с детства боюсь высоты, поэтому я не могу смотреть вниз с высотного здания мне сразу становится не по себе от всего увиденного.
Сайт-лидер по оплате за пост: http://social-pearl.com/index.php?ref=254

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 107
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
  • готов к общению на 'ты'
    • Просмотр профиля
  • Денег: 33.20руб.
  • Выплачено: 1700.00руб.
Всё о фобиях
« Ответ #13 : 15 Март 2014, 14:40:35 »
Фобии есть абсолютно у всех людей.
На самом деле фобии встречаются у единиц. Просто многие не видят разницы между фобией и просто страхом или боязнью чего-либо.
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

Оффлайн lemonywater

• Ветеран
  • Вес голоса: 20
  • lemonywater Осваиваетсяlemonywater Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.50руб.
  • Выплачено: 207.50руб.
Всё о фобиях
« Ответ #14 : 15 Март 2014, 15:59:29 »
Страх тоже бывает разный. Даже если он до фобии не дотягивает, все равно надо пытаться его побороть, особенно если он мешает жизни!)
Мои отзывы обо всем на свете!
http://irecommend.ru/users/lemonywater

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
105 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
56 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
50 Сообщений
Andru Andru
47 Сообщений
DaTre DaTre