кэшбэк-сервису Letyshops.ru доверяют тысячи пользователей в сети интернет.

Автор Тема: Лечение мигрени народными средствами  (Прочитано 420 раз)

Оффлайн evgenia

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 162
  • evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!evgenia Вызывает трепет!
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 75.60руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 1757.95руб.
Лечение мигрени народными средствами

К сожалению, пока не существует лекарств, которые смогли бы навсегда избавить от мигрени. Однако мигрень является одним из небольшого количества заболеваний, которые достаточно эффективно можно лечить с помощью народных средств и изменения образа жизни.

У каждого человека приступы головных болей могут возникать из-за различных провоцирующих факторов и по разным причинам. Были зафиксированы случаи, когда их вызывало даже мерцание телевизора. Помочь избавиться от болей могут тоже совершенно разные средства. При мигренях то, что хорошо для одних, на других может не оказать никакого действия. Поэтому каждый больной должен найти подходящий именно для него способ борьбы с болезнью. Ну а сделать это можно только методом проб и ошибок.

Аромотерапия от мигрени

Неплохим средством от мигрени может стать аромотерапия. Для ее проведения рекомендуется применять масла мяты, лимона, лаванды, сосны или майорана, они обладают анальгезирующим и седативным действием, благодаря которому эффективно борются с приступами. Их можно добавлять в теплую ванну, аромалампу или просто растереть на ладонях и вдыхать.

Массаж от мигрени

Достаточно эффективным народным способом лечения мигрени является массаж, особенно если его делать с одним из вышеперечисленных масел. Для его проведения можно воспользоваться следующими приемами:

Разместите ладони по обеим сторонам головы, при этом большой палец должен находится возле уха. Совершите сорок движений ладонями вверх-вниз.
Ладони положите одна на другую и разместите их на лбу. Совершите сорок движений влево-вправо.
В течение двадцати секунд надавливайте на область между бровями большим пальцем.
Синхронно в течение одной минуты надавливайте на виски большими пальцами.
Расположите руки на затылке так, чтобы они соприкасались мизинцами и помассируйте его ребрами ладоней снизу вверх.

Методы, облегчающие боли при мигренях

Обладают раздражающим действием и отвлекают от боли горячие ручные или ножные ванночки, особенно с добавлением горчицы. Данное средство также можно использовать и для принятия ванн. Хорошо облегчает боль стягивание головы тканью, смоченной в холодной воде и смазывание висков или лба бальзамом звездочка. Для тренировки сосудов и увеличения их устойчивости к влиянию различных факторов полезно принимать контрастный душ.

http://polzavred.ru/lechenie-migreni-narodnymi-sredstvami.html

Онлайн Mari95

• Супер модератор
  • *
  • Вес голоса: 391
  • Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 61.90руб.
  • Выплачено: 5178.30руб.
« Ответ #1 : 21 Июнь 2014, 17:38:09 »
Я делаю просто - указательными пальцами потихонечку делаю массаж круговыми движениями по часовой стрелке минут 5, скажу честно - проходит через минут 10-15, но после массажа нужно откинуть голову на подушку на диване, но не лежа, а сидя.

Оффлайн lemonywater

• Ветеран
  • Вес голоса: 20
  • lemonywater Осваиваетсяlemonywater Осваивается
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.50руб.
  • Выплачено: 207.50руб.
« Ответ #2 : 23 Июнь 2014, 05:11:34 »
А мне помогло от головной боли масло розмарина! Я просто нюхала его, и через какое-то время боль прошла. А я не верила в это его свойство!
Мои отзывы обо всем на свете!
http://irecommend.ru/users/lemonywater

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Раиса

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • Раиса Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.60руб.
  • Выплачено: 46.00руб.
« Ответ #3 : 18 Июль 2014, 17:06:00 »
Так как я человек, страдающий этим заболеванием, то могу сказать честно, что ни одно народное средство не поможет, если приступ головной боли пошел расти .Во первых , при сильном приступе мигрени ты уже забываешь обо всем на свете и думаешь только об одном- скорей бы это все закончилось.Мне помогают только уколы, вызываешь скорую и все.

Оффлайн Gweenpean

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 39
  • Gweenpean На пути к вершинамGweenpean На пути к вершинамGweenpean На пути к вершинам
  • Рефералы: 3
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.90руб.
  • Выплачено: 620.20руб.
« Ответ #4 : 19 Июль 2014, 01:53:07 »
На начальных стадиях мигрени использую 1 таблетку цитрамона + 2 таблетки дротаверина. если уже болит серьёзно, то только вырвать, по другому никак.

Внимания, перед лечением мигрени необходимо проконсультироваться с врачом!!!

Оффлайн Раиса

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Июль 2014, 15:05:51 »
Дротаверин- это что то наподобие но-шпы?А если такую смесь пить на голодный желудок-не происходит приступов рвоты?Я на подобие такого пила, правда не на голодный желудок- действительно тогда помогло, но иногда приступ мигрени начинается рано утром, вот тогда бы я не пробовала бы такое.

Оффлайн Gweenpean

• VIP RIAF.BIZ
  • Gweenpean На пути к вершинамGweenpean На пути к вершинамGweenpean На пути к вершинам
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июль 2014, 21:27:31 »
Раиса, мигрень сама по себе сопровождется рвотой.
Дротаверин - это название действующего вещества, который находится в Но-шпе, только вот Но-шпа- это торговое название более дорого препарата. Дротаверин стоит в пределах 50 рублей.

По поводу голодного желудка. У любого препарата имеются побочные эффекты, дротаверин и цитрамон в этом не стали исключением. Практически у всех препаратов рвота и тошнота - это побочные эффекты.

p.s. Ни дротаверин, ни цитрамон не оказывает влияния на вашу внимательность и не вызывает сонливости.

Оффлайн lemonywater

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июль 2014, 00:05:07 »
Только вроде как дротаверин давление понижает, или я ошибаюсь?

Оффлайн Gweenpean

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Июль 2014, 00:11:27 »
lemonywater, А причём тут давление? Дротаверин исключает спазм, и, таким образом, происходит незначительное рефлекторное уменьшение давление.

Оффлайн Раиса

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Август 2014, 19:13:57 »
Вы знаете, меня удивило Ваше знание про мигрень.Этим заболеванием больше страдают почему то женщины, да и приступы у нас бывают чаще .Вообще очень неприятная вещь- эта мигрень, хотелось бы что бы меньше людей вообще знали о ее существовании .

Оффлайн lemonywater

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Август 2014, 20:52:28 »
Gweenpean, мне просто на работе сказали, что мне его по этой причине нельзя пить...Вот я и спрашиваю)

Оффлайн Gweenpean

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Август 2014, 22:16:57 »
Раиса, Может быть потому, что я будущий врач?

lemonywater, дротаверин, он же ношпа, он же ношбра и так далее, не является антигипертензивным  препаратом. И гипотония не является противопоказание к его применению.
Но! если у вас было сильное падение АД после его приёма, а вы гипотоник, то лучше выбирать другие спазмолитики.

Оффлайн lemonywater

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Август 2014, 23:20:06 »
Gweenpean, оооо, вы учитесь на врача! Это же замечательно, буду следить за вашими сообщениями в медицинской теме!
Вроде после дротаверина давление не упало у меня, буду пить дальше)

Оффлайн Gweenpean

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Август 2014, 00:44:49 »
lemonywater, Главное просто так не пейте  :)

Оффлайн Раиса

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Август 2014, 17:04:46 »
Ну , я так и думала, что Вы каким то образом связаны с медициной, обычный человек не может так хорошо разбираться во всех тонкостях такого заболевания, некоторые думают, что это просто головная боль.И такие заболевания просто необходимо лечить только под наблюдением врача, а не заниматься самолечением.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Andru Andru
165 Сообщений
Mari95 Mari95
164 Сообщений
Юльчитай Юльчитай
127 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
116 Сообщений
Анастасия Птичка Анастасия Птичка