* Рефпредложение в интересном МЛМ проекте

Автор Тема: Современная банковская система  (Прочитано 5197 раз)

Оффлайн dinasta

• Старожил
  • Вес голоса: 0
  • dinasta Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.30руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 86.00руб.
Современная банковская система
« : 03 Август 2010, 14:55:09 »
Банковская система любого государства является одной из основных структур в экономике страны.  Банковская система не раз переживала сложное для себя время, претерпевала изменения, совершенствовалась и развивалась.  Не смотря на подорванный интерес к банкам, их число продолжает расти. Многие люди стали пользоваться различными банковскими продуктами и услугами. Следовательно, это является выгодным для населения. Так ли это? Какими банковскими услугами пользуетесь Вы? Каким же должен быть современный банк, чтобы устраивать различные категории граждан? Какова его роль в нашей жизни и перспективы развития?
Непринужденная беседа – лучшая школа для ума (Вовенарг Люк де Клапье)

Оффлайн dinasta

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Современная банковская система
« Ответ #1 : 11 Август 2010, 16:50:21 »
В банковской системе после кризиса в 1998 году произошли изменения, которые повлекли за собой структурные изменения как самой банковской системы, так и рынка банковских услуг. Несмотря на банкротство и разорение многих банков, наметились и заметные лидеры. Как и следовало ожидать, в лидерах крупнейшие государственные организации, и банки, принадлежащие крупным трансконтинентальным финансовым группам. Нельзя не заметить тот факт, что с 2006 года количество банков в стране выросло в 2 раза.

Оффлайн dinasta

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2010, 01:11:06 »
Высшей оценки достойны в настоящее время 17 банков. Рейтинг самых устойчивых банков России выглядит следующим образом:
1. Сбербанк России
2. Банк ВТБ
3. Россельхозбанк
4. Банк Москвы
5. Банк ВТБ 24
6. Юникредит Банк
7. Райффайзенбанк
8. Банк ВТБ Северо-Запад
9. Ситибанк
10. Нордеа Банк
11. Сосьете Женераль Восток
12. ИНГ Банк (Евразия)
13. Русфинанс Банк
14. РосБР
15. Интеза
16. Дельтакредит
17. БНП Париба

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн erbesirina

• Новичок
  • *
  • erbesirina Он плохо себя показал
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.00руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2010, 20:14:13 »
Как любой член нашего общества, я нуждаюсь в услугах наших банков. Но какой же банк выбрать для себя? Для получения зар.платы, социальных платежей, я думаю лучше выбирать банк, с большим колличеством банкоматов. Выбирая кредит, соответственно смотришь на процентную ставку, время оформления и т.п. Но самой большой проблеммой становиться выбор банка, для размещения депозитов. И даже если у банка хорошая финансовая поддержка, большой рейтинг, по-моему, нельзя быть уверенным на все 100% что получишь, свои деньги обратно, и дело не в банке, а в законах государства. Так что будьте внимательны!!

Оффлайн dinasta

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2010, 03:48:44 »
Банковская система развивается значительными темпами, всё больше и больше банковских услуг прочно входит в нашу жизнь, ведь ещё несколько лет назад сложно было представить, что мы будем расплачиваться в магазинах при помощи пластиковых карт, сейчас же - это обычное дело.  Банки предлагают нам разнообразные услуги по кредитным картам, разнообразные условия, по этому к выбору банка и того или иного банковского продукта следует подходить очень ответственно и осторожно с учётом всех за и против.

Оффлайн Ksiv

• Новичок
  • *
  • Ksiv Не имеет никакого влияния.
  • http://ksivsite.at.ua
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.00руб.
  • Штрафов: 1руб.
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2010, 15:03:29 »
Ет правда система банков работает как не крути и будет работать (кто как сможет)
Например я работаю на УЖД  и у нас обязалово получать зарплату через карточку експрес банка 
+ в етом что выдают точно в срок и без процентов в бнкомате Експреса
- в том что  в других банкоматах не сниму 1 причина что нет магнитной линии на карточке а только микрочип.2 причина % комисии высок еси снимать  в банках где система НСМЕП  (Національна  Система Масових Платежів
Другими словами  чем больше банком тем больше заманок для клиента 
Так что народ если вздумаэте подвязатса  з банками очень внимательно выбирайте его!
Legio Patria Nostra

Оффлайн dinasta

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010, 00:31:34 »
Как правило, человек выбирает какой-то один банк и использует его для разного рода банковских услуг, хотя целесообразнее выбирать различные банки в зависимости от выгодности условий, которые они предлагают, потому что все условия работы, взять хотя бы некоторые основные (проценты по вкладам, кредитная ставка, тарифы на обслуживание, стоимость пластиковых карт, комиссии и т.п.) не могут быть одинаково хорошими и выгодными. К примеру, если банк предлагает повышенный процент по депозитам, то скорее всего у него завышенный процент по кредитам и наоборот.

Оффлайн Алишер

• Постоялец
  • Алишер Он плохо себя показал
    • Просмотр профиля
  • Денег: -1.00руб.
  • Штрафов: 8руб.
  • Выплачено: 45.00руб.
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2010, 23:49:36 »
Знаете ли вы как и с какого языка переводится слово банк ????? уверен что знают все !!!! в переводе с итальянского банк от слова банка- скамья 

Оффлайн dinasta

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2010, 05:24:59 »
В настоящее время в России сформирована двухуровневая банковская система:
1 уровень - Центральный банк России,
2 уровень - коммерческие банки и другие финансово-кредитные учреждения, осуществляющие отдельные банковские операции и также играющие немалую роль в современном мире и в современной экономике.
Банки финансируют промышленное и аграрное производство, торговлю, малый и средний бизнес. ЦБ выступает проводником официальной денежно-кредитной политики государства, а сами банки непосредственными регуляторами, стимуляторами рыночных отношений.

Оффлайн xkryz

• Под наблюдением
  • Новичок
  • *
  • xkryz Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 1руб.
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2010, 12:52:16 »
совершенного банка не существует, в каждом есть недостаток 

Оффлайн МИЛЕНА

• Под наблюдением
  • Новичок
  • *
  • МИЛЕНА Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 14.00руб.
  • Штрафов: 2руб.
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2010, 11:37:12 »
Банковская система прочно вошла в жизнь людей))))Я не знаю ни одного человека, который не пользовался бы услугами банка)))))Я пользуюсь услугами Сбербанка))))по-моему мнению, чтобы устраивать различные категории граждан банки немного должны снизить ставки на кредиты)))уж очень дорого стоит кредит

Оффлайн dinasta

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2010, 18:43:34 »
Хорошо, что вы так думаете, а то приходилось встречать на разных форумах мнения людей, которые всё ещё живут по старинке и считают, что не нужно связываться банками ни в коем случае, что везде обман и подвох. А всего то и нужно внимательно читать условия любого банковского предложения и рассматривать приемлемо ли оно для тебя или нет - и тогда не будет неприятных неожиданностей и кажущегося обмана.

Оффлайн al1alex

• Новичок
  • *
  • al1alex Он плохо себя показал
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.00руб.
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2010, 23:00:12 »
А всего то и нужно внимательно читать условия любого банковского предложения и рассматривать приемлемо ли оно для тебя или нет - и тогда не будет неприятных неожиданностей и кажущегося обмана.
К сожалению, это бывает не так просто даже для подготовленного человека.

Начнем с того, что банковский договор составляется юристами банка. Естественно, что в первую очередь при его составлении учтены интересы банка, а не клиента. Например, про многие существенные условия (в терминологии ГК) в договоре может идти ссылка на "приложение к договору", а в "приложении" - ссылка на другие документы, например приказы или тарифы банка. Смысл этого в том, что изменения в договоре или его неотъемлимых приложениях банк должен как минимум хоть как-то доносить до клиента, а "седьмое приложение к восьмому постановлению десятого приказа второго заместителя правления третьего отделения банка" - не должен.

Перед заключением очередного банковского договора я задался целью изучить не только договор, но и все приложения и документы, ссылки на которые есть в договоре. Хорошо, что у конкретного банка неплохой веб-сайт, не пришлось терзать сотрудников банка - все документы нашёл сам. С экрана столько информации не переварить, так что распечатал.
Договор простенький, даже не кредитный - обычное банковское обслуживание с открытием нескольких счетов и выпуском нескольких карт.

Относящиеся к договору документы  в печатном виде - увесистая папка,  около 600 листов. Согласитесь, переварить столько информации не просто. Особенно, если человек всё это первый раз видит,  придя в банк подписывать договор.

Через несколько месяцев после подписания договора возникла необходимость перевыпуска одной из карт. Перед походом в банк решил уточнить детали процедуры.
Лезть за папкой было лень: поиск по ключевым словам на компьютере удобнее, чем на бумаге. Зашел на сайт. Нашел документы. В последний момент случайно обратил внимание на дату.
Ой, документ двухнедельной давности... Естественно, решил выяснить, что изменилось по сравнению с вариантом, который я изучал при заключении договора.

Стал искать версии и ошалел: оказывается, документ менялся даже не один, а целых четыре раза, а я об этом ничего не знаю. И не придерёшься: это не договор и даже не приложение к нему - уведомления об изменениях не обязательны.

Через некоторое время изменился закон. В частности, государство обязало банки уведомлять клиентов о значимых изменениях в обслуживании. Банк тут же просоответствовал: "Все изменения публикуются на сайте, можно подписаться на уведомление по e-mail ".

Всё бы хорошо, но из банка эти уведомления идут почти ежедневно.
В 99 случаях из 100 сообщается о новых партнёрских программах, пресс-конференциях, в которых принял участие один из членов совета директоров и т.д. и т.п. В 1 случае из 100 - об изменении условий договора. Сначала всё читал. А потом стало лень, просто складываю в архив, авось когда-нибудь прочту. Вероятность, что не увижу вовремя что-то важное близка к 100%

И это еще хороший банк, в некоторых других документы можно посмотреть только в печатном виде, придя живьём в  отделение.
(имена банков сознательно не называю, не хочу никого ни рекламировать, ни ругать)

Оффлайн dinasta

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2010, 06:15:02 »
Совсем просто, вообще, ничего не бывает. Однако, просмотрев договора нескольких различных банков на открытие депозитного счёта не нашла никаких ссылок, на упоминаемые вами "кучу документов", кроме одной единственной ссылки на тарифы банка. Все эти якобы кучи документов и приложений досконально знать совсем необязательно, важно понимать ключевые понятия и те ньюансы, которые интересуют лично вас. Если, к примеру, я знаю принцип открытия и обслуживания по счёту, то кроме процентной ставки, условий по вкладу, меня мало что ещё заинтересует. Так что все эти манипуляции с поиском второстепенных документов с незначительной информацией совсем необязательны. К тому же значение любой ссылки или приложения, если же всё-таки таковая будет иметь место, вам всегда пояснят работники банка.

Оффлайн al1alex

• Новичок
  • *
  • al1alex Он плохо себя показал
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.00руб.
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2010, 16:19:42 »
Однако, просмотрев договора нескольких различных банков на открытие депозитного счёта не нашла никаких ссылок, на упоминаемые вами "кучу документов", кроме одной единственной ссылки на тарифы банка. Все эти якобы кучи документов и приложений досконально знать совсем необязательно, важно понимать ключевые понятия и те ньюансы, которые интересуют лично вас. Если, к примеру, я знаю принцип открытия и обслуживания по счёту, то кроме процентной ставки, условий по вкладу, меня мало что ещё заинтересует. Так что все эти манипуляции с поиском второстепенных документов с незначительной информацией совсем необязательны. К тому же значение любой ссылки или приложения, если же всё-таки таковая будет иметь место, вам всегда пояснят работники банка.
Не соглашусь.
Два примера из жизни:
=================================
в этом октябре:

Банкомат, находящийся в "предбаннике" офиса банка,  во время операции заглючил, ушел в перезагрузку, при этом проглотив и не отдав ни мою карту ни деньги. Дело было ночью (банкомат круглосуточный).
На "горячей линии", мне сказали - "заявка принята, приходите утром в это отделение, получите карту".

Хорошо, что перед походом в банк я просмотрел документы...
Прихожу. Работники банка любезно пояснили, что отдать карту не могут, т.к. инкассацию банкомата производят не они, карту через 2-3 дня заберут в службу безопасности, расположенную в другом конце города.
С меня требуется:
1. заявление
2. ждать 10-15 рабочих дней (2-3 недели), пока служба безопасности проверит ситуацию, после чего мне отзвонятся, дальше я могу приехать с паспортом в рабочее время в центральный офис  банка (по нашим пробкам часа 2-3 в одну сторону, т.е. потратить целый рабочий день) и получить свою карту, у которой срок действия был до 12/2010.

Но я-то документы изучил и поэтому возразил, ссылаясь на конкретные инструкции.
1. заявление не писал - хватило принятой по телефону заявки.
2. мне не улыбалось через 3 недели куда-то катиться, поэтому я потребовал ту карту анулировать, вместо неё выпустить новую, получить которую я могу прямо в этом отделении(это 1 неделя). Мне сказали, что с меня за это денежка, но я сослался на их инструкцию (компроментация карты по вине банка) и карту мне выпустили бесплатно - сотрудник банка про эту инструкцию просто не помнил, ситуация нечастая.  Заодно карту выпустили с новым сроком годности не 12/2010, а 10/2012
3. мне не улыбалось неделю сидеть без доступа к деньгам, поэтому по моему требованию мне тут же вручили unembossed карту (без выпуклых цифр и безымянную, без имени-фамилии), привязанную к тому же счёту. Хотели снять денег, но выдали бесплатно, т.к. я сослался на другой их внутренний документ.
4. через неделю я получил еще новую именную карту, то есть теперь у меня 2 карты к одному счёту, ситуация "съедения карты" мне теперь не критична.
5. сейчас в декабре мне не надо заниматься перевыпуском карты по сроку...

Экономия времени и средств налицо. Из-за того, что я потратил 20 минут на изучение документов.
=======================================
этим летом

Захотел "виртуальную карту" для расчётов в интернет. На сайте нашёл - выпустить 30 рублей, срок действия до конца месяца. Позвонил на горячую линию - мне сказали то же самое.
Некузяво - к тому же пейпалу каждую карту надо "привязывать", делать это каждый месяц неинтересно. Вспомнил, что где-то в документах читал про другой тип виртуальной карты, "виртуальная в физическом исполнении на два года" - выглядит как обычная карта, но без магнитной полосы и чипа, только для интернета. Нашёл.

Позвонил - сказали: "приезжайте с заявлением, оформим, 200р".
Вспомнил, что в документах читал: если в офисе - 200р, если же заявление подано через интернет - бесплатно. Нашел документ, почитал, подал заявку. через неделю подъехал забрал конверт с картой.

Сэкономил 200р и полдня времени - работники банка помнят не все инструкции, а только те, которые относятся непосредственно к их работе и с которыми им чаще приходится сталкиваться.
=============

Таких примеров на самом деле достаточно много.
Да, работники банка помогут в любой ситуации, но надо помнить, что банк - коммерческая организация, варианты решения вопросов они будут предлагать те, которые в первую очередь выгодны именно банку.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
131 Сообщений
Andru Andru
121 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
103 Сообщений
Ла вита е белла Ла вита е белла
85 Сообщений
DaTre DaTre