Реклама

Автор Тема: Кто согласиться, что книга круче чем телевизор?  (Прочитано 973 раз)

Оффлайн Annacom

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 60
  • Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.60руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 660.90руб.
Кто со мной согласиться, что книга круче, нежели телевизор? Ведь когда читаешь книгу, сам можешь себе придумать как выглядят герои, как выглядит местность о которой идет речь в книге. Вообщем тут ваша фантазия не ограничена. А в фильме все придумано за Вас:) И получаешь не такие бурные эмоции:)

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 104
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
  • готов к общению на 'ты'
    • Просмотр профиля
  • Денег: 106.40руб.
  • Выплачено: 1600.00руб.
По-разному бывает.
Есть книги, Магнетизм которых не может передать ни одна экранизация.
А есть, наоборот, экранизации, по сравнению с которыми книга меркнет и отступает на второй план.
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

Оффлайн Mari95

• Супер модератор
  • *
  • Вес голоса: 366
  • Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!Mari95 Вызывает трепет!
    • Просмотр профиля
  • Денег: 24.60руб.
  • Выплачено: 4971.50руб.
Я очень люблю читать книги, меня с детства приучил как папа, так и дедушка по его линии. Прадел, дед, отец - и сейчас мы собираем библиотеку, у нас более 3,5 тыс. книг, хороших, художественных. Мне лучше книгу прочесть, чем смотреть какой-то фильм, в котором сюжет урезан, переделан под сценарий.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
    • Просмотр профиля
В текстах бывает много воды, поэтому многим не помешает урезка сюжета.
А психологические драмы так и вообще выигрывают, если авторское изложение заменить актерской игрой. Чувства, эмоции, накал страстей гораздо эффективнее передать игрой, нежели словом.
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

Оффлайн Milena38

• Старожил
  • Вес голоса: 6
  • Milena38 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 98.00руб.
Книга, это несомненно лучше и полезнее, и душевнее. Телевизор часто бывает пустой тратой времени. Смотря, что, конечно вы смотрите. Читая книгу, вы переживаете, вживаетесь иногда в роль героя, фантазируете. И потом ещё долго можно находиться под впечатлением.
Ещё книга может побудить долго размышлять над темой. Ведь книги - это не только романы.

Оффлайн Vadim59

• Старожил
  • Вес голоса: 27
  • Vadim59 ОсваиваетсяVadim59 Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 13.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 312.90руб.
Соглашусь, но с оговоркой.
 Всё зависит от того, какая книга.
Есть книги, которые и в руки брать не стоит.

Оффлайн KattyRina

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • KattyRina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.90руб.
  • Выплачено: 15.60руб.
Безусловно книга лучше телевизора.Лично мне нравится что можно самому выдумать облик героев,местность где все это происходит...вообщем фантазия развивается.

Оффлайн Ksuha

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 19
  • Ksuha Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.90руб.
  • Штрафов: 4руб.
  • Выплачено: 199.60руб.
Да это так! Если я читала книгу, а потом смотрела фильм по этой книге, то была разочарована в фильме. С книгой ни в какое сравнение не идёт! Когда читаешь все представляешь себе,будто кино смотришь.А в кино все выглядит иначе.

Оффлайн Ylianna89

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 20
  • Ylianna89 ОсваиваетсяYlianna89 Осваивается
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.10руб.
  • Выплачено: 281.80руб.
С помощью книги человек мыслит ,анализирует ,фантазирует  ,и многое другое ,чего не дает нам просмотр телевизора. Смотря телевизор мы просто поглощаем как зомби информацию и все. А в чтении наш мозг работает.

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Читая книгу, вы переживаете, вживаетесь иногда в роль героя, фантазируете. И потом ещё долго можно находиться под впечатлением.
Ещё книга может побудить долго размышлять над темой. Ведь книги - это не только романы.
Все сказанное в равной степени относится и к кинематографу.
Переживание, фантазии, размышление о прочитанном/просмотренном, вживание в роль персонажа - это все неотъемлемая составляющая любого вида искусства - и литературы, и кинематографа, и музыки, и театра, и живописи.
Понятие текста в равной степени относится и к книге, и к фильму, и к пьесе, и к картине,  и... даже к телу. Все это изучает специальная наука - семиотика.В нашем случае - семиотика искусства.
И фильм, как любой художественный текст, требует такого же вдумчивого восприятия, как и книга. И тоже создает у  зрителя определенные аффекты, вызывает эмоции, заставляет думать, сопереживать, ставит перед нравственным выбором. А эти вопросы восприятия художественного текста изучает уже герменевтика.

Разница не столько между фильмом и книгой, сколько между плохой книгой/фильмом/пьесой и хорошей книгой/фильмом/пьесой. И между низкопробным чтивом, рассчитанным на бездумное потребление, и интеллектуальным искусством, заставляющем читателя и зрителя думать, духовно расти и меняться.

Оффлайн тогда и только тогда

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 45
  • тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...
  • чай из тетраэдров
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.20руб.
  • Выплачено: 535.00руб.
Соглашусь.
Если честно, у меня с фантазией не очень, и я редко что-то представляю при чтении.
Но мне почему-то читать больше нравится, чем смотреть фильмы; сама не знаю почему.
солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Оффлайн Ursulusa

• Старожил
  • Вес голоса: 5
  • Ursulusa Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 78.80руб.
А у меня это вообще от настроения зависит. Согласна со многими, что нужно учитывать и само произведение, и талант режиссёра.

Оффлайн Odri

• Ветеран
  • Вес голоса: 13
  • Odri Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 19.30руб.
  • Выплачено: 119.20руб.
Телевизор? При чем здесь телевизор? Имеется в виду экранизации? Два разных искусства. Кому что нравится, я не могу определить что люблю больше.

Оффлайн bostut

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • bostut Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.80руб.
  • Выплачено: 147.10руб.
Да, конечно, согласятся все и продолжат смотреть в монитор экранов.

Оффлайн Odri

• Ветеран
  • Вес голоса: 13
  • Odri Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 19.30руб.
  • Выплачено: 119.20руб.
Да, конечно, согласятся все и продолжат смотреть в монитор экранов.

Ну, может не все, но многие.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Solnce07 Solnce07
345 Сообщений
ArinaKoshka ArinaKoshka
309 Сообщений
Anthisha Anthisha
297 Сообщений
Janess Ju Janess Ju
168 Сообщений
Tane4ka_ST Tane4ka_ST
164 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама