Реклама

Автор Тема: Элитные школы  (Прочитано 633 раз)

Оффлайн Annacom

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 61
  • Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 660.90руб.
Элитные школы
« : 14 Октябрь 2015, 10:36:56 »
Действительно ли образование в платных школах выше уровнем? Ведь все учатся по одной системе и учебниках. Почему же родители так стремительно отдают детей в элитные школы. 

Оффлайн Стэла

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • Стэла Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.00руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 150.00руб.
Элитные школы
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2015, 19:20:56 »
Это понты ....Это понты.... есть песня такая!!! По мне так в элитной школе очень раслабленно  себя ученики ведут себя.Знают что все в этом мире можно купить и оценки и учителя.

Оффлайн Annacom

• VIP RIAF.BIZ
  • Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!
    • Просмотр профиля
Элитные школы
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2015, 20:47:43 »
Это понты ....Это понты.... есть песня такая!!! По мне так в элитной школе очень раслабленно  себя ученики ведут себя.Знают что все в этом мире можно купить и оценки и учителя.
При этом приучая их с раннего возраста.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Ylianna89

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 20
  • Ylianna89 ОсваиваетсяYlianna89 Осваивается
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.10руб.
  • Выплачено: 281.80руб.
Элитные школы
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2015, 17:45:20 »
В платных школах дети ведут себя более раскрепощенно и наплевательски относятся к учителям и ко всему персоналу ,считая ,что родители платят и они чувствуют себя хозяевами . С детства родители подают пример ,что все им купится и оценки и работа и все остальное. Потом вот такие эгоисты вырастают ,которым все покупается и все исполняется по их первому желанию . Печальная статистика в платных школах и проверка там не соответствующая как в государственных . 

Оффлайн VadimMa

• Ветеран
  • Вес голоса: 10
  • VadimMa Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.50руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 151.40руб.
Элитные школы
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2015, 17:55:46 »
Как Выше уже и писали - что это понты...Хотя...в платных школах есть плюс.Я понимаю,что есть и хорошие учителя в бесплатных школах,но думаю,что отношение в элитных школы к детям более мягкое,более хорошее.

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 106
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
  • готов к общению на 'ты'
    • Просмотр профиля
  • Денег: 29.20руб.
  • Выплачено: 1600.00руб.
Элитные школы
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2015, 21:02:23 »
Действительно ли образование в платных школах выше уровнем? Ведь все учатся по одной системе и учебниках.
В современной школе давно нет такого понятия "одна система" и "один учебник".
Даже в образовательной школе десятки разных (в том числе авторских) методик и систем. И столько же учебников.

Полагаю те, у кого дети школьного возраста, сталкивались с такой проблемой, как неспособность помочь своему чаду с домашкой, потому что их учат "не так": ты решил все правильно, как тебя и учили, а учитель поставил двойку, потому что этого способа они еще не изучали и он на уроке объяснял совершенно другую методику решения.
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

Оффлайн Ursulusa

• Старожил
  • Вес голоса: 5
  • Ursulusa Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 78.80руб.
Элитные школы
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2015, 17:39:18 »
Плюс элитных школ в том, что родители могут полностью контролировать то, за что они собственно платят. Давать учителям советы. А еще хорошо, что ребенок будет окружен приличными людьми, из хороших семей.

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
    • Просмотр профиля
Элитные школы
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2015, 17:48:54 »
Плюс элитных школ в том, что родители могут полностью контролировать то, за что они собственно платят. Давать учителям советы. А еще хорошо, что ребенок будет окружен приличными людьми, из хороших семей.
Богатые люди не всегда приличные:)
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

Оффлайн Ksuha

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 19
  • Ksuha Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.90руб.
  • Штрафов: 4руб.
  • Выплачено: 199.60руб.
Элитные школы
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2015, 20:30:59 »
Я думаю дань престижу!

Оффлайн тогда и только тогда

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 45
  • тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...
  • чай из тетраэдров
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.20руб.
  • Выплачено: 535.00руб.
Элитные школы
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2015, 23:56:34 »
Думаю, это не так.
Например, если посмотреть на результаты олимпиад по математике и программированию -- в топе несколько сильных и при этом бесплатных школ.
солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Оффлайн Annacom

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Элитные школы
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2015, 10:28:58 »
В современной школе давно нет такого понятия "одна система" и "один учебник".
Даже в образовательной школе десятки разных (в том числе авторских) методик и систем. И столько же учебников.

Полагаю те, у кого дети школьного возраста, сталкивались с такой проблемой, как неспособность помочь своему чаду с домашкой, потому что их учат "не так": ты решил все правильно, как тебя и учили, а учитель поставил двойку, потому что этого способа они еще не изучали и он на уроке объяснял совершенно другую методику решения.
Ну это ведь не правильно, я считаю. что система обучения должна быть одинакова для деток, или получается что с первого класса детей уже подразделили.

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Элитные школы
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2015, 18:37:11 »
Ну это ведь не правильно, я считаю. что система обучения должна быть одинакова для деток, или получается что с первого класса детей уже подразделили.
Никакого "подразделения" нет.
Разделение предполагает, что есть классы лучше, для которых одни учебники, и классы хуже, для которых другие учебники.
В действительности, то, что авторских программ и учебников очень много, никак не связано с разницей между элитными и общеобразовательными школами.
В элитных школах те же десятки программ и учебников, что и в общеобразовательных. Эксперименты проводят и те, и другие.

Оффлайн Avgystina

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • Avgystina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.20руб.
  • Выплачено: 180.60руб.
Элитные школы
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2015, 16:36:19 »
Возиожно там учат более тщательно, с индивидуальными подходами.. Хотя я думаю что там проще договориться с учителями :D

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Элитные школы
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2015, 20:10:51 »
Возиожно там учат более тщательно, с индивидуальными подходами.. Хотя я думаю что там проще договориться с учителями :D
Да там и не надо с учителями договариваться.
В "илитных" школах не ставят двоек, учителям запрещают это.
Иначе какая ж это "илитная" школа, если ученики - двоешники?

Оффлайн bostut

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • bostut Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 11.40руб.
  • Выплачено: 147.10руб.
Элитные школы
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2015, 20:43:06 »
Контингент объединенный общими взглядами и понятиями. В элитных школах не отвлекаются на посторонние дела, что не означает, что добиваются больших результатов в приобретении знаний, но по улицам не шляются от нечего делать.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Solnce07 Solnce07
560 Сообщений
Anthisha Anthisha
554 Сообщений
ArinaKoshka ArinaKoshka
466 Сообщений
Andru Andru
249 Сообщений
Анастасия Птичка Анастасия Птичка
245 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама