Реклама

Автор Тема: ЕГЭ  (Прочитано 1188 раз)

Оффлайн Ylianna89

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 20
  • Ylianna89 ОсваиваетсяYlianna89 Осваивается
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.10руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 281.80руб.
ЕГЭ
« : 23 Ноябрь 2015, 19:08:52 »
Как вы думаете ЕГЭ осложнило или упростило поступление в вузы? Многим проще стало поступить ,при хорошей сдаче ЕГЭ,можно сразу в несколько вузов подать документы и потом уже выбрать по результатам зачисления ,куда пойти учиться .А для кого-то стало серьезным испытанием на прочность в виде стресса . Давайте здесь порассуждаем на эту тему.

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 107
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
  • готов к общению на 'ты'
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 33.20руб.
  • Выплачено: 1700.00руб.
ЕГЭ
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2015, 20:36:42 »
Тем, кто успешно сдал ЕГЭ, поступить в интересующий вуз стало проще:)
Но по сути вся эта свистопляска с ЕГЭ напоминает фарс. Два последних года, вместо того, чтобы учиться, занимаются исключительно подготовкой к сдаче ЕГЭ. И тратят массу времени и огромные деньги на репетиторов. И что самое печальное: не для того, чтоб приобрести знания, а чтоб пройти тест.
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

Оффлайн flufflePuff

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • flufflePuff Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.50руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
ЕГЭ
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2015, 20:59:48 »
Верно, последние два, а то и три года обучения у человека на стрессе сводятся к тесту, а не закреплению знаний. Знания получаем быстро и скоро, не смотря ни на что. В итоге уже через год можно всё напрочь забыть. В принципе, думаю, если бы были какие-то лёгкие экзамены, то люди либо совсем обленились, либо наоборот знания оставались на подольше..
с:

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Ursulusa

• Старожил
  • Вес голоса: 5
  • Ursulusa Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 78.80руб.
ЕГЭ
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2015, 17:33:04 »
Конечно, стало намного проще и легче. Самая нервотрепка начиналась, когда ты в незнакомом ВУЗе, чужой обстановке сдавал экзамены чужим людям. А в родной школе все спокойно, хорошо.

Оффлайн Ksuha

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 19
  • Ksuha Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.90руб.
  • Штрафов: 4руб.
  • Выплачено: 199.60руб.
ЕГЭ
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2015, 20:45:12 »
Верно нас ,родителей на собрании пугали ЕГЕ,детей пугали!В результате ЕГЕ позади,школа позади.В универ дочь поступила на бюджетное.Сейчас уже заканчивает,скоро защита диплома,

Оффлайн тогда и только тогда

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 49
  • тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...
  • чай из тетраэдров
    • Просмотр профиля
  • Денег: 24.10руб.
  • Выплачено: 535.00руб.
ЕГЭ
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2015, 23:48:10 »
Мне всё равно, я по олимпиаде поступила :D
Вообще, считаю, что ЕГЭ не очень хорошо проверяет знания.
солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Оффлайн Annacom

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 64
  • Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.10руб.
  • Выплачено: 691.50руб.
ЕГЭ
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2015, 10:33:38 »
Как вы думаете ЕГЭ осложнило или упростило поступление в вузы? Многим проще стало поступить ,при хорошей сдаче ЕГЭ,можно сразу в несколько вузов подать документы и потом уже выбрать по результатам зачисления ,куда пойти учиться .А для кого-то стало серьезным испытанием на прочность в виде стресса . Давайте здесь порассуждаем на эту тему.
Если бы ЕГЭ оправдывало бы потом полученные знания в этом же ВУЗе. Вступительные экзамены очень даже нужны, только получается, что уровень образования в институте/университете не совсем соответствует вступительным экзаменам, к сожалению, не везде конечно, но такое есть...

Оффлайн Ylianna89

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 20
  • Ylianna89 ОсваиваетсяYlianna89 Осваивается
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.10руб.
  • Выплачено: 281.80руб.
ЕГЭ
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2015, 09:36:12 »
Конечно, стало намного проще и легче. Самая нервотрепка начиналась, когда ты в незнакомом ВУЗе, чужой обстановке сдавал экзамены чужим людям. А в родной школе все спокойно, хорошо.
Да с этим я согласна,некоторые отличники в чужом вузе в чужой обстановке,два слова связать не смогли,так как разнервничались и итог не сдача. А тут сидишь спокойно пишешь тест и ни кто на тебя пристально взглядом не прожирает. 

Оффлайн тогда и только тогда

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 49
  • тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...
  • чай из тетраэдров
    • Просмотр профиля
  • Денег: 24.10руб.
  • Выплачено: 535.00руб.
ЕГЭ
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2015, 14:12:33 »
Да с этим я согласна,некоторые отличники в чужом вузе в чужой обстановке,два слова связать не смогли,так как разнервничались и итог не сдача. А тут сидишь спокойно пишешь тест и ни кто на тебя пристально взглядом не прожирает. 
Школьники жаловались, что сильно действуют на нервы всякие там камеры и прочие меры против списывания.
Хотя, я не понимаю, как это может мешать, если ты не списываешь
солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Оффлайн ЕкатеринаIII

• VIP RIAF.BIZ
  • ЕкатеринаIII Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.60руб.
  • Выплачено: 199.90руб.
ЕГЭ
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2015, 19:51:27 »
Я спустя несколько лет после колледжа решила поступить в универ. Решилась сдать ЕГЭ. Напряжение на нервы было сильное. Одни документы в начале выведут из себя. А уж если сделаешь ошибку...

Оффлайн iraaaaa

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • iraaaaa Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 15.00руб.
ЕГЭ
« Ответ #10 : 17 Январь 2016, 19:16:03 »
Считаю что егэ упростило поступление. Но оно не оценивает знания. Поэтому многие люди, сейчас обучаются на платном и порой бывают умней бюджетников.

Оффлайн ЕкатеринаIII

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
ЕГЭ
« Ответ #11 : 23 Январь 2016, 21:53:10 »
Сейчас из-за этого егэ в школе знания нормальные перестают давать. Идет весь упор на подготовку к егэ. И отсюда выпускаются из школы балбесы.

Оффлайн ВикторЧист

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • ВикторЧист Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 14.30руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
ЕГЭ
« Ответ #12 : 07 Февраль 2016, 03:17:25 »
Считаю, что ЭГЕ пусть лучше будет, чем не будет. Дочери надо было сдать английский, а она была как-то в себе не уверена. Так сама проявила инициативу и пошла на курсы в http://englishouse.com.ua/ . Ходила полгода, подтянули они её, конечно, хорошо. И с носителями общалась, и фильмы прослушивала, и словарный запас хорошо подрастила. По итогу, ЭГЕ сдала на отлично, а в ВУЗе до сих пор спрашивают, откуда у нее такой хороший английский. А если бы не экзамены, не знаю, пошла бы она его учить еще или понадеялась бы на "авось". Вот теперь хочет выбрать профессию, связанную с английским.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 13:49:27 от ВикторЧист »

Оффлайн ЕкатеринаIII

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
ЕГЭ
« Ответ #13 : 09 Февраль 2016, 11:11:48 »
Ну это единичный случай, когда человек так поступил. Был бы экзамен, она может тоже пошла бы подтягивать английский. А сколько человек страдает из-за ЕГЭ? Детям что приятно сидеть под камерой или проходить досмотр перед экзаменом?

Оффлайн Алина95

• Ветеран
  • Вес голоса: 17
  • Алина95 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.50руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 166.50руб.
ЕГЭ
« Ответ #14 : 09 Февраль 2016, 15:10:51 »
По-моему, ничего не проще. Больше пугают этим ЕГЭ, один только стресс. А легче только некоторым, кто учится на твердые пятерки и точно знает, что попадет на бюджет.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
80 Сообщений
Anette16 Anette16
58 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
37 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
27 Сообщений
tatocha tatocha