Автор Тема: Соусы домашнего приготовления.  (Прочитано 701 раз)

Оффлайн Ylianna89

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 20
  • Ylianna89 ОсваиваетсяYlianna89 Осваивается
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.10руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 281.80руб.
Соусы домашнего приготовления.
« : 24 Ноябрь 2015, 13:00:40 »
7 изумительных домашних соусов на любой вкус!

1. Соус «Татарский».
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.

2. Соус «Андалузский».
200гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.

3. Соус «Грибной».
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!

4. Соус «Томатный».
200 гр. томатного кетчупа, 2 ст.л. растительного масла, 2 зубочка чеснока( измельчить), зелень петрушки, соль и перец.

5. Соус «Оливковый».
200 гр. майонеза, 100 гр. измельченных оливок без косточек, 2 зубка измельченного чеснока, 1 ст.л. лимонного сока, соль, перец.

6. Соус «Свекольный».
100 гр. сметаны, небольшая отварная свекла, натертая на мелкой терке, 100 гр. майонеза, одна мелко нарезанная луковица, 2 ст.л. хрена, маринованный огурец (нарезанный мелкими кубиками).

7. Соус «Нежный».
200 гр. майонеза, 100 гр. тертого твердого сыра, 3 ст.л. сметаны, 2 ч.л. хрена, рубленный укроп, соль, перец.

Рецепты соусов с добавлением хрена – очень специфические и готовятся на любителя. Если вы не любите хрен — не добавляйте его, а замените большим количеством зелени. Если вы любите резкие и острые соусы – добавляйте немного горчицы. У каждого из нас есть свои предпочтения в еде, но несмотря на разницу во вкусах, вы и сами сможете приготовить вкусный соус!
Как вы уже поняли – приготовление соусов это творчество! Пробуйте, оставляйте свои отзывы, делитесь своими рецептами! Приятного аппетита!

Оффлайн Annacom

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 64
  • Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.60руб.
  • Выплачено: 691.50руб.
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2015, 08:09:54 »
7 изумительных домашних соусов на любой вкус!

1. Соус «Татарский».
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.

2. Соус «Андалузский».
200гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.

3. Соус «Грибной».
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!

4. Соус «Томатный».
200 гр. томатного кетчупа, 2 ст.л. растительного масла, 2 зубочка чеснока( измельчить), зелень петрушки, соль и перец.

5. Соус «Оливковый».
200 гр. майонеза, 100 гр. измельченных оливок без косточек, 2 зубка измельченного чеснока, 1 ст.л. лимонного сока, соль, перец.

6. Соус «Свекольный».
100 гр. сметаны, небольшая отварная свекла, натертая на мелкой терке, 100 гр. майонеза, одна мелко нарезанная луковица, 2 ст.л. хрена, маринованный огурец (нарезанный мелкими кубиками).

7. Соус «Нежный».
200 гр. майонеза, 100 гр. тертого твердого сыра, 3 ст.л. сметаны, 2 ч.л. хрена, рубленный укроп, соль, перец.

Рецепты соусов с добавлением хрена – очень специфические и готовятся на любителя. Если вы не любите хрен — не добавляйте его, а замените большим количеством зелени. Если вы любите резкие и острые соусы – добавляйте немного горчицы. У каждого из нас есть свои предпочтения в еде, но несмотря на разницу во вкусах, вы и сами сможете приготовить вкусный соус!
Как вы уже поняли – приготовление соусов это творчество! Пробуйте, оставляйте свои отзывы, делитесь своими рецептами! Приятного аппетита!
Обожаю домашние соусы, все не сложные в приготовление:) Я как-то имела опыт приготовления сырного, но видио сыр был плохой, так как соус расслоился, а сыр брала дешевый, не скрою:)

Оффлайн Ylianna89

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2015, 08:39:03 »
Обожаю домашние соусы, все не сложные в приготовление:) Я как-то имела опыт приготовления сырного, но видио сыр был плохой, так как соус расслоился, а сыр брала дешевый, не скрою:)
Да в соусы сыр нужен хороший,если хотите вкусный и хороший соус приготовить .А домашние соусы это прям райское наслаждение ,их можно так с хлебом или с булкой есть,пальчики оближешь)))

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Annacom

• VIP RIAF.BIZ
  • Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!Annacom Восходящая звезда!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2015, 12:17:39 »
Да в соусы сыр нужен хороший,если хотите вкусный и хороший соус приготовить .А домашние соусы это прям райское наслаждение ,их можно так с хлебом или с булкой есть,пальчики оближешь)))
У меня мама тар-тар вкусно готовит, в состав которых входят соленные огурцы:) А я ленюсь

Оффлайн Ylianna89

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2015, 19:34:16 »
У меня мама тар-тар вкусно готовит, в состав которых входят соленные огурцы:) А я ленюсь
Напишите рецептик ,тоже хочу попробовать такой соус сама сделать ,только по проверенному рецепту )))

Оффлайн Annacom

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2015, 09:39:07 »
Напишите рецептик ,тоже хочу попробовать такой соус сама сделать ,только по проверенному рецепту )))
Все просто, мама делает на основе сметаны с майонезом. Необходимо натереть соленые огурцы на терке, добавить соль, перец, с солью не переборщите, ведь огурцы соленые и майонез, чесночек, и черный перчик:)

Оффлайн Ylianna89

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2015, 14:48:22 »
Все просто, мама делает на основе сметаны с майонезом. Необходимо натереть соленые огурцы на терке, добавить соль, перец, с солью не переборщите, ведь огурцы соленые и майонез, чесночек, и черный перчик:)
В выходные попробую сделать,рецептик записала,достаточно все легко и просто)))

Оффлайн АлисаМиллионова

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • АлисаМиллионова Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.20руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 31.10руб.
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2015, 20:38:18 »
Интересные  рецепты. Мне нравится сметано - томатный, правда это горячий соус.

Оффлайн Ksuha

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 19
  • Ksuha Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.90руб.
  • Штрафов: 4руб.
  • Выплачено: 199.60руб.
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2015, 21:02:38 »
У меня соусы как, то не выходят!Только если печень готовлю,то когда её обжаривают слуком, добавляют пару ложек сметаны и попаю мукой,перемешивают и зливаю водой.Опять хорошо перемешивают,соли. Даю немного покипеть.Печень получается с подливкой.

Оффлайн Annacom

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2015, 09:00:53 »
У меня соусы как, то не выходят!Только если печень готовлю,то когда её обжаривают слуком, добавляют пару ложек сметаны и попаю мукой,перемешивают и зливаю водой.Опять хорошо перемешивают,соли. Даю немного покипеть.Печень получается с подливкой.
Вот что-что, а с печенью вообще ничего не получается у меня:( Или порежу мелко она во время готовки развалится, или еще что-то.

Оффлайн Viktoriya

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Viktoriya Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.10руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2015, 17:26:49 »
я очень люблю делать два соуса: 1. Томатная паста, чеснок, петрушка и укроп свежие, соль, перец черный молотый. Все перемолоть в мельничке, добавить немного воды.
2. Сыр тертый голандский, майонез, чеснок, перец черный молотый, зелень любая. Все тоже перемешать.
Это мои самые любимые и универсальные соуса.  :)

Оффлайн Annacom

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2015, 19:29:34 »
я очень люблю делать два соуса: 1. Томатная паста, чеснок, петрушка и укроп свежие, соль, перец черный молотый. Все перемолоть в мельничке, добавить немного воды.
2. Сыр тертый голандский, майонез, чеснок, перец черный молотый, зелень любая. Все тоже перемешать.
Это мои самые любимые и универсальные соуса.  :)
Томатную пасту ведь можно употреблять в сыром виде? Кто-то с детства мне привил, что ее нужно только протушить или прожаривать.

Оффлайн Ann Grays

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Ann Grays Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 12.70руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2015, 18:33:00 »
Ой, я однажды подсмотрела очень вкусный и быстрый соус: три-четыре столовые ложки майонеза, столько же (можно чуть больше) сметаны, маринованные огурчики (натертые. Я беру корнишоны, штук 10.) и пара зубчиков чеснока. Перемешать, дать настояться минут 10 и подавать к столу. Очень вкусный!)

Оффлайн Annacom

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2015, 05:48:34 »
Ой, я однажды подсмотрела очень вкусный и быстрый соус: три-четыре столовые ложки майонеза, столько же (можно чуть больше) сметаны, маринованные огурчики (натертые. Я беру корнишоны, штук 10.) и пара зубчиков чеснока. Перемешать, дать настояться минут 10 и подавать к столу. Очень вкусный!)
Это как раз тот соус про который я писала:) Тар-тар:)

Оффлайн Ylianna89

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2015, 14:06:52 »
Я тоже так печень готовлю,особенно ,когда приду домой после работы уставшая и хочется ,чтоб быстрей приготовить ,то так делаю .

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
142 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
84 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
82 Сообщений
hyipregular hyipregular
53 Сообщений
Andru Andru