Реклама

Автор Тема: 7 советов: Что делать, если ребенок часто болеет?  (Прочитано 213 раз)

Оффлайн Ylianna89

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 20
  • Ylianna89 ОсваиваетсяYlianna89 Осваивается
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.10руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 281.80руб.
Ребенок ходит в садик или школу, но постоянно простывает и легко подхватывает инфекции?
Самое время вооружиться советами и поднять иммунитет:

1) Правильное питание. В рационе ребенка обязательно должны присутствовать в достаточном количестве мясо, рыба, крупы, овощи, фрукты, ягоды, кисломолочные продукты. Иммунитет на 90% зависит от состояния микрофлоры кишечника.

2) Физическое развитие. Очень желательны активные прогулки и занятия спортом на свежем воздухе. При этом не стоит чрезмерно кутать ребенка. День без прогулки или спорта - потерянный день.

3) Режим дня. Недостаток сна снижает иммунитет и защитные силы организма. Старайтесь укладывать ребенка в одно и то же время, оставляя достаточное количество времени для сна.

4) Гигиена и проветривание. Регулярно делайте влажную уборку, чаще проветривайте комнату малыша, не допускайте пересыхания воздуха при работе центрального отопления - используйте увлажнители воздуха.

5) Эмоции и стрессы. Не допускайте переутомлений ребенка, чрезмерно напряженного графика. Даже взрослые могут заболеть, работая на износ, что уж говорить о детях. В пору осенней хандры не лишними будут витамины группы С и В.

6) Закаливание. Малышам можно устраивать контрастный душ, поливая ножки (не всё тело) попеременно то холодной, то горячей водой. Обязательное условие - ребенок во время таких процедур должен быть здоровым + это не должно вызывать у него негативных эмоций. Не стоит принуждать, постарайтесь превратить процедуру в веселую игру.

7) Если ребенок всё же заболел, и врач настаивает на антибиотиках - сразу уточните о возможности применения экоантибиотиков. Они столь же эффективно уничтожают инфекцию, но берегут кишечную микрофлору, важную для иммунитета ребенка.

Оффлайн Евгешечкина

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Евгешечкина Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.20руб.
  • Выплачено: 20.10руб.
Мне как молодой маме такие советы очень нужны. Тем более что сейчас начинается сезон простуд

Оффлайн Avgystina

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • Avgystina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.20руб.
  • Выплачено: 180.60руб.
Я молодая мамочка, а никогда не слышала о экоантибиотиках! Всегда пили самые обычные, а после этого принимали пребиотики.  Спасибо за такую полезную информацию!

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн annashved1988

• Постоялец
  • Вес голоса: 5
  • annashved1988 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 45.60руб.
Действительно полезная информация....У нас в семье я правда я болею чаще,ребенка.Но все же ;)

Оффлайн Ksuha

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 19
  • Ksuha Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.90руб.
  • Штрафов: 4руб.
  • Выплачено: 199.60руб.
Хорошо ,что есть интернет, можно найти  практически любую информацию. В наше время , мы всю информацию искали в журналах.

Оффлайн ilona_911

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • ilona_911 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 48.00руб.
Спасибо за полезную информацию. Частенько болеет, поэтому всё написанное вами пригодится мне.
ilona_911

Оффлайн mnogomoney

• Постоялец
  • mnogomoney Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 42.30руб.
Мы с дочкой закалялись и пили полезные отвары, например из смородины и шиповника)

Оффлайн kolu4ka88

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 36
  • kolu4ka88 На пути к вершинамkolu4ka88 На пути к вершинамkolu4ka88 На пути к вершинам
  • Рефералы: 3
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.80руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 387.40руб.
Ответ прост - закаливание и занятие спортом, режим дня и здоровое питание. Советы очень простые и всем известные. Наши родители нас так и воспитывали, благо не было компьютеров, а были детские площадки
http://www.social-pearl.com/index.php?ref=2072  Приятный заработок при общение на форуме. Присоединяйтесь!

Оффлайн Mariia_88

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • Mariia_88 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.30руб.
  • Выплачено: 35.10руб.
Мой рецепт - улица. Побольше гулять, если температура не зашкаливает. И с соплями и с кашлем - гулять (подальше от деток) + много пить. Спим всегда с открытым окном (в -20 щелочку все же оставляем и укрываемся тепленько) и ТТТ!

Оффлайн YuliyaSam

• Ветеран
  • Вес голоса: 12
  • YuliyaSam Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.30руб.
  • Выплачено: 120.60руб.
Эти советы очень полезны для моей сестры,так как мой племянник очень часто  и сильно болеет:неделю сходит в садик-месяц сидит дома.

Оффлайн MizukiSan

• Старожил
  • Вес голоса: 7
  • MizukiSan Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.20руб.
  • Выплачено: 76.20руб.
7 советов: Что делать, если ребенок часто болеет?
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2016, 09:15:41 »
У меня такой проблемой страдает младшая сестра. Она очень много болеет в садике и в школе. Закаливали, питание меняли, от стрессов избавляли. В итоге врач предложила сдать анализы, выяснилось, что внутри находится какой-то сильный вирус, который как раз является источником всех болезней. Начали лечиться, теперь все более менее.

Оффлайн Margarita

• Ветеран
  • Вес голоса: 10
  • Margarita Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 18.40руб.
  • Выплачено: 84.00руб.
Укреплять иммунитет, больше бывать на свежем воздухе, одевать по погоде, запасаться витаминами, разумное закаливание.

Оффлайн Тауриель

• Старожил
  • Вес голоса: 5
  • Тауриель Не имеет никакого влияния.
  • Я пишу честно)
    • Просмотр профиля
  • Денег: 12.60руб.
  • Выплачено: 45.10руб.
Иммунитет лучше формируется благодаря закаливанию, физкультуре, правильному питанию, свежему воздуху..  :)
http://irecommend.ru/users/nefrit- отзывы о детских товарах, лекарствах, косметике и многом другом! ))

Оффлайн Vikkie

• Постоялец
  • Vikkie Не имеет никакого влияния.
  • Счастье есть!Оно не может не есть
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.40руб.
  • Выплачено: 48.00руб.
Дело в том, что в возрасте садика/начальной школы у ребенка как раз идет становление иммунитета. Дальше болеть будет реже. Плюс ко всему - дети не умеют держать дистанцию при общении, многие, разговаривая, лезут друг другу в лицо. Еще девчушки любят обниматься - целоваться. И пока мелкие, не объясняемо, что так делать не надо.

Оффлайн Solnce07

• Ветеран
  • Вес голоса: 10
  • Solnce07 Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 70.00руб.
  • Выплачено: 30.00руб.
Я запомню, а лучше запишу себе куда-нибудь эти советы... Мне только предстоит стать мамой, и эти советы мне очень пригодятся  :)

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Solnce07 Solnce07
500 Сообщений
missEkaterina missEkaterina
315 Сообщений
Vikylichka_shvec Vikylichka_shvec
283 Сообщений
Andru Andru
283 Сообщений
Татьяна8 Татьяна8
275 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама