Реклама

Автор Тема: Запрещенные книги  (Прочитано 393 раз)

Оффлайн sergius

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • sergius Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.80руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Запрещенные книги
« : 18 Декабрь 2015, 01:45:25 »
Народ, как относитесь к запрещенным книгам? Не кажется ли Вам, что запрет книги - лучшая ее реклама? Когда я думал, читать ли мне Майн Кампф Гитлера, решающим фактором стал ее запрет. Не будь она запрещена, наверное и не стал бы читать :(

Оффлайн IgorII

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 54
  • IgorII На грани признанияIgorII На грани признанияIgorII На грани признанияIgorII На грани признанияIgorII На грани признания
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 676.50руб.
Запрещенные книги
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2015, 03:57:21 »
Что значит запрещённая,если в 90х она издавалась на русском громадными тиражами? Тиражи эти изъяты сейчас при обысках? Я тебе могу другой список литературы написать,которая сейчас действительно запрещена в России и за неё реальная статья светит.

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 102
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
  • готов к общению на 'ты'
    • Просмотр профиля
  • Денег: 81.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 1600.00руб.
Запрещенные книги
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2015, 16:41:17 »
Помнится уж ...надцать лет назад прочел роман Никоса Казиндзакиса "Последнее искушение Христа".
Ну прочел и забыл. Да, в чем-то интересная. Но у Монти Пайтонов прикольнее тема обыгрывалась.
А потом спустя два года, когда православная церковь раздула скандал с фильмом Скорсезе, снятым по мотивам данной книги, вспомнил, что читал ее:)
Так вот с этим "Последним искушением" та же фигня: не подними церковь пургу, никто бы этот фильм и не заметил. Тем более, что шел он по ТВ где-то в два ночи. А так.... после такого пиара пол-страны всю ночь не спало.
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн IgorII

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 54
  • IgorII На грани признанияIgorII На грани признанияIgorII На грани признанияIgorII На грани признанияIgorII На грани признания
    • Просмотр профиля
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 676.50руб.
Запрещенные книги
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2015, 17:57:51 »
Ланкастер, ну обычно запрещено то,что попадает под статью экстремизм. Есть запрещённые организации,соответственно,запрещена их литература,хотя это идеологические,религиозные,политические вещи,а вот из художественной что запрещено, нужно подумать,сходу не скажу.

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
    • Просмотр профиля
Запрещенные книги
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2015, 18:20:25 »
Ланкастер, ну обычно запрещено то,что попадает под статью экстремизм. Есть запрещённые организации,соответственно,запрещена их литература,хотя это идеологические,религиозные,политические вещи,а вот из художественной что запрещено, нужно подумать,сходу не скажу.
В свое время в Америке даже "Над пропастью во ржи" запрещали и изымали из библиотек.
Кстати, чувак, застреливший Джона Леннона признавался, что приказ убить своего кумира он прочел именно в этой книге.
Хотя запрещали ее, конечно, не из-за этого. А за развращение малолетних описываемыми сценами и за грубый стиль написания.
Ну еще с "Лолитой" Набокова тоже была похожая история. Слишком откровенное описание постельных сцен и пропаганда педрфилии.
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

Оффлайн тогда и только тогда

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 45
  • тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...
  • чай из тетраэдров
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.20руб.
  • Выплачено: 535.00руб.
Запрещенные книги
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2015, 21:32:53 »
Народ, как относитесь к запрещенным книгам?
Никак. Не испытываю к ним повышенного интереса, но и не считаю, что раз запрещённая -- значит, мне нельзя её читать.
Не кажется ли Вам, что запрет книги - лучшая ее реклама?
Наверное, что-то в этом есть.
солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Оффлайн Katyalorentz

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • Katyalorentz Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 41.80руб.
Запрещенные книги
« Ответ #6 : 28 Февраль 2016, 19:54:30 »
Я вообще не знаю запрещенных книг. Если бы знала, прочитала.

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Запрещенные книги
« Ответ #7 : 28 Февраль 2016, 20:37:52 »
Я вообще не знаю запрещенных книг. Если бы знала, прочитала.
Сомневаюсь.
Для этого нужно обладать пытливым умом и нонконформистским стилем мышления.
А тебя не хватило даже на то, чтобы найти такие книги.
Где уж там прочитать... )))

Оффлайн Млада Русь

• Ветеран
  • Вес голоса: 10
  • Млада Русь Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 140.40руб.
Запрещенные книги
« Ответ #8 : 08 Май 2016, 18:00:23 »
Да, точно Я тоже думала о том, что как только начинают книгу запрещать, то ее сразу же разбирают. Когда напишу свою, то попрошу, чтобы ее официально запретили!

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Запрещенные книги
« Ответ #9 : 12 Июнь 2016, 17:18:13 »
Да, точно Я тоже думала о том, что как только начинают книгу запрещать, то ее сразу же разбирают. Когда напишу свою, то попрошу, чтобы ее официально запретили!
Еще книги становятся супер-популярными, когда автор трагически гибнет в катастрофе или там от рук убийцы-маньяка:)
Не думала нанять киллера, чтоб продажи твоей будущей книги резко пошли вверх?
 ;D

Оффлайн kolu4ka88

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 36
  • kolu4ka88 На пути к вершинамkolu4ka88 На пути к вершинамkolu4ka88 На пути к вершинам
  • Рефералы: 3
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.80руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 387.40руб.
Запрещенные книги
« Ответ #10 : 12 Июль 2016, 17:18:00 »
Таких книг не встречала, но что-то мне подсказывает, что на Украине возьмутся и за книги, фильмы уже запретили, теперь очередь книг.
http://www.social-pearl.com/index.php?ref=2072  Приятный заработок при общение на форуме. Присоединяйтесь!

Оффлайн Alisa92

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • Alisa92 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
  • Выплачено: 16.20руб.
Запрещенные книги
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2016, 14:36:12 »
Я читаю только нашумевшие запрещенные книги)) Как ни странно, обычно они очень интересные и весьма информативные по содержанию какой бы тематики они не были))

Оффлайн Izole

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Izole Не имеет никакого влияния.
  • Izole-Fox
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.90руб.
  • Выплачено: 20.00руб.
Запрещенные книги
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2016, 16:25:32 »
 Помнится, в одной из Украинских библиотек в Москве изъяли книги экстремистского характера. И это правильно!
Izole-Fox

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Запрещенные книги
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2016, 15:59:26 »
Я читаю только нашумевшие запрещенные книги)) Как ни странно, обычно они очень интересные и весьма информативные по содержанию какой бы тематики они не были))
Ну и? Какие именно?
Делись, будем вместе нарушать законы:)

Оффлайн Anette16

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • Anette16 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.00руб.
  • Выплачено: 78.50руб.
Запрещенные книги
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2016, 10:02:07 »
Никогда и не слышала о таких, однако заинтересовалась!

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Janess Ju Janess Ju
168 Сообщений
Ksene4ka_Miller Ksene4ka_Miller
101 Сообщений
AlexaRein AlexaRein
77 Сообщений
Solnce07 Solnce07
75 Сообщений
Alisa92 Alisa92
54 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама