Реклама

Автор Тема: Дриппинг  (Прочитано 603 раз)

Онлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 106
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
  • готов к общению на 'ты'
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 1600.00руб.
Дриппинг
« : 20 Декабрь 2015, 21:12:04 »
Полагаю, многим любителям абстрактной живописи знаком американский художник Джексон Поллок.
Поллок прежде всего известен как создатель такого метода письма картин, как дриппинг - то есть разбрызгивания краски по холсту. Получается эдакое месиво красок, вязкое, хаотическое, спутанное.

Признаюсь, Поллок - один из моих любимых художников. Да и к хаосу тоже испытываю определенную подсознательную тягу. Есть что-то в нем такое... завораживающее и утягивающее в свою паутину. Поэтому предлагаю делиться своими впечатлениями и мыслями о Поллоке и его художественном методе - дриппинге.

P.S.
Прошу только воздержаться от фраз: "Я тоже так могу, даже с закрытыми глазами", "У меня ребенок в 2 года так рисовал" или "Моя собака/кошка/хомячок" с утками напролет так рисуют"....

Если вам нечего сказать, но написать что-то хочется, зайдите на сайт, где есть симулятор Джексона Поллока и потратьте пару-тройку минут на то, чтобы создать свой шедевр в технике дриппинга. А потом выложите его скриншот здесь.

Типа вот такого "моего" сегодняшнего "шедевра":

Управление симулятором очень простое:
1. хаотичным движением мышки по экрану вы разбрызгиваете краску;
2. для смены цвета краски достаточно кликнуть мышкой в любом месте экрана.
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

Оффлайн Odri

• Ветеран
  • Вес голоса: 13
  • Odri Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 19.30руб.
  • Выплачено: 119.20руб.
Дриппинг
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2015, 18:05:19 »
Вспомнился фильм "1+1", как герой картины нарисовал  картину.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 19:41:49 от Odri »

Оффлайн bostut

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • bostut Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 11.40руб.
  • Выплачено: 147.10руб.
Дриппинг
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2015, 18:41:32 »
Ахах. Нет, спасибо пробовать не буду. Все равно получится тоже самое.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн тогда и только тогда

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 45
  • тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...
  • чай из тетраэдров
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.20руб.
  • Выплачено: 535.00руб.
Дриппинг
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2015, 21:13:51 »
Прошу только воздержаться от фраз: "Я тоже так могу, даже с закрытыми глазами", "У меня ребенок в 2 года так рисовал" или "Моя собака/кошка/хомячок" с утками напролет так рисуют"....
А почему? Это тоже точка зрения по поводу данного стиля.

Я не совсем понимаю такое искусство. Не понимаю, почему люди выкладывают огромные деньги за картиры, которые их ребёнок может нарисовать в 2 года с закрытыми глазами. Хоть в них и может быть что-то красивое и завораживающее.

Управление симулятором очень простое:
1. хаотичным движением мышки по экрану вы разбрызгиваете краску;
2. для смены цвета краски достаточно кликнуть мышкой в любом месте экрана.
А ещё там толщина линии зависит от скорости движения мыши.
Вот что вышло у меня
солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Онлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
    • Просмотр профиля
Дриппинг
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2015, 22:36:38 »
Я не совсем понимаю такое искусство. Не понимаю, почему люди выкладывают огромные деньги за картиры, которые их ребёнок может нарисовать в 2 года с закрытыми глазами. Хоть в них и может быть что-то красивое и завораживающее.
Потому же, почему выкладывают огромные деньги за классическое искусство.
У людей разные предпочтения и вкусы: кого-то восхищает реалистическая живопись, кого-то завораживают абстракции.
Кому-то нравятся умиротворяющие импрессии Моне, а кто-то отдает предпочтение энергетике экспрессивной живописи Эрнста.
Кто-то отдает предпочтение холодным геометрическим абстракциям в духе Мондриана и Малевича с их строгостью линий и аскетизмом цветовой гаммы, а кто-то в восторге от горячих экспрессивных абстракций в духе Кандинского и Поллока - с их месивом красок и хаосом линий.

Если человек является поклонником абстракционизма, он вряд ли купит и,или повесит у себя дома  "мишек в сосновом бору", пусть на ней даже сам Шишкин распишется.

P.S.
У меня сегодня черно-белый минимализм в духе роршаха:)

Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

• VIP RIAF.BIZ
  • тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...тогда и только тогда Может, когда-нибудь кто-то...
  • чай из тетраэдров
    • Просмотр профиля
Дриппинг
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2015, 14:37:04 »
Разные предпочтения -- это понятно. Но мне казалось, что картины в стилях вроде реализма или импрессинизма ценны не только тем, что красивы и вызывают какие-то эмоции у смотрящих на них людей, но и тем, что их трудно воспроизвести.
Золото стоит дороже нержавейки не потому, что оно красивее, и не только потому, что от серёжек из него реже гноятся уши, а ещё и потому, что оно редкое, и его сильно труднее получить.
солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Онлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Дриппинг
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2015, 15:58:48 »
Разные предпочтения -- это понятно. Но мне казалось, что картины в стилях вроде реализма или импрессинизма ценны не только тем, что красивы и вызывают какие-то эмоции у смотрящих на них людей, но и тем, что их трудно воспроизвести.
Красота - ясное дело, понятие субъективное.
Но любое произведение искусства ценится именно тем, какие эмоции, чувства и переживания оно вызывает. Т.е. то, что относится к восприятию (в данном случае к эстетическому восприятию).
Трудность или легкость воспроизведения вообще не играет никакой роли.

Но если бы трудность воспроизведения имела хоть какую-то ценность, то горячие абстракции должны были бы стоить по ведру брильянтов каждая картина:) Их в принципе невозможно воспроизвести. Т.к. они бессюжетны, безОбразны, нефигуративны и не содержат никакой композиции, которую можно было бы воспроизвести. Месиво красок и линий нельзя воспроизвести, потому что они созданы не художником, а его подсознательным. Можно воспроизвести намеренный росчерк пера или тщательно выверенный мазок кисти, но спонтанное случайное непредсказуемое движение не воспроизводимо в принципе.

Например, Макс Эрнст создавал свои полотна, зачерпывая в руку горсть краски и с силой швыряя ее о полотно. Куда ляжет эта взвесь краски, какой кляксой оно разлетится по холсту, на какое другое пятно наложится - этого невозможно предугадать, не то что повторить.

Оффлайн Марина Ветлужских

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Марина Ветлужских Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 15.10руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Дриппинг
« Ответ #7 : 30 Январь 2016, 16:16:26 »
у меня такое творчество не вызывает эмоций

Онлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Дриппинг
« Ответ #8 : 30 Январь 2016, 16:45:04 »
у меня такое творчество не вызывает эмоций
Мне эта фраза напомнила эпизод из "Аферы Томаса Крауна".

Экскурсия в музее. Экскурсоводша рассказывает о "Восходе сонлца" Клода Моне.
Типа, это картина, давшая рождение такому направлению, как импрессионизм... создает такое-то впечатление... используются такие краски... Цветовая палитра... свет падает таким-то образом...
Американские тупые дети стоят, зевают, ноль эмоций, в глазах пустота.
Экскурсоводша говорит:
О'кей, девочки энд мальчики. Зайдем с другой стороны. Эта картина стоит сто миллионов долларов.
Дети сразу оживляются, в глазах искра интереса, все дружно выдыхают: Ва-а-аууу!!!

Зайдем и мы с другой стороны:)
Картина Джексона Поллока "Намба файв" ("Номер пять") - самая дорогая картина в мире. Стоит сто сорок мильёнов баксов.

Оффлайн koketka

• Ветеран
  • Вес голоса: 12
  • koketka Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 129.70руб.
Дриппинг
« Ответ #9 : 27 Март 2016, 11:30:34 »
У каждого свой вкус !

• VIP RIAF.BIZ
  • чай из тетраэдров
    • Просмотр профиля
Дриппинг
« Ответ #10 : 15 Апрель 2016, 16:00:00 »
У меня вот такие картины сами по себе не вызывают эмоций, а когда узнаю цену -- действительно, начинают вызывать эмоции. Но эмоции это в духе "какой кошмар!"  ;D
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 13:06:57 от тогда и только тогда »
солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Оффлайн Млада Русь

• Ветеран
  • Вес голоса: 10
  • Млада Русь Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 140.40руб.
Дриппинг
« Ответ #11 : 08 Май 2016, 18:36:41 »
Обычно так рисуют психически больные. Люди которые не могут себя реализовать

• VIP RIAF.BIZ
  • чай из тетраэдров
    • Просмотр профиля
Дриппинг
« Ответ #12 : 16 Май 2016, 18:15:26 »
Вы имеете в виду, что психически больные -- это люди, которые не могут себя реализовать?

А так... Ну да, наверное, Дж. Поллок психически больной и не смог себя реализовать :D
солнце, забудь обо всем
я отменю все метеосводки

Оффлайн bostut

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • bostut Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 6
    • Просмотр профиля
  • Денег: 11.40руб.
  • Выплачено: 147.10руб.
Дриппинг
« Ответ #13 : 16 Май 2016, 21:09:01 »
Скорее так преподносят свои умения в творчестве "способные продавать воздух"...

Онлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Дриппинг
« Ответ #14 : 08 Июнь 2016, 14:33:21 »
Обычно так судят посредственности, сами не способные вообще ничего создать и привыкшие только брюзжать.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Solnce07 Solnce07
560 Сообщений
Anthisha Anthisha
552 Сообщений
ArinaKoshka ArinaKoshka
466 Сообщений
Andru Andru
249 Сообщений
Анастасия Птичка Анастасия Птичка
244 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама