Реклама

Автор Тема: Быть умным, как Шерлок Холмс. Возможно ли? Фильм снятый по книге на новый лад.  (Прочитано 1084 раз)

Оффлайн Alexander Morne

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • Alexander Morne Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 3
    • Просмотр профиля
  • Денег: 12.60руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 23.00руб.
Недавно посмотрел сериал «Шерлок» - снятый по мотивам книги «Артура Конана Дойля: Произведения о Шерлоке Холмсе». Действия картины и сюжетная линия очень отличаются от книги. В первую очередь тем, что события фильма происходят в наши дни.

Но тем не менее авторам удалось очень хорошо передать атмосферу гениального детективного романа ХIХ века.

Главный герой очень умен и славится способностью по мельчайшим деталям угадывать характер и прошлое человека. Так же с помощью тончайших мелочей - раскрывать преступления. И все это наука.

А именно навыки дедукции.

Давайте обсудим героев данного кино-шедевра, поделимся впечатлениями и поразмышляем над тем - может ли каждый человек развить в себе такие навыки, стать наблюдательным и логичным на столько, чтобы связывать события, действия и детали с такой точностью, чтобы это дало возможность сопоставить картину происходящего, прошлого или будущего.

Жду ваших впечатлений и рассуждений.

Оффлайн Alexandra Rover

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Alexandra Rover Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Совсем недавно пересматривала этот сериал. Сказать, что я в восторге – ничего не сказать. Насколько же поражает Шерлок Холмс с первой минуты его появления в кадре: эти факты, которые он рассказывает о докторе Ватсоне, не посмотрев на него даже минуты  – пересматривала этот момент несколько раз и была, мягко говоря, шокирована.  Но как только он начинает объяснять то, как он сделал все эти выводы, удивляешься еще больше! Ведь согласитесь, мало кто обращает внимание на такие мелочи. И мало кто вообще способен такое заметить..неужели и вправду можно развить в себе эти навыки..?

Оффлайн Alexander Morne

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Совсем недавно пересматривала этот сериал. Сказать, что я в восторге – ничего не сказать.

Я уверен, что не одни мы ценители. Мне даже книгу захотелось прочесть. А вы в каком переводе смотрите? Говорят, что от дублирования - многое зависит.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 01:37:45 от Alexander Morne »

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Alexandra Rover

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Если честно, никогда не обращала внимание на  перевод фильмов / сериалов и прочего. Вводила в гугле:"Сериал Шерлок смотреть онлайн" и заходила по первой ссылке. Но с сезона 3 (вроде бы) почему-то исчезли переводы мыслей Шерлока. Это ооочень огорчило, ведь терялся весь шарм моего любимого персонажа =( А английский, к сожалению, я знаю не в превосходстве … поэтому отправилась на поиски! Хорошо, что «Первый канал» позаботился о таких неучах как я! Потом смотрела только в их переводе.

Оффлайн Alexander Morne

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Да, я тоже множество переводов пересмотрел. И как раз на этом моменте где пропали субтитры. Как мне кажется «Первый канал» переозвучил лучше всего.

Чего только стоит фраза Шерлока «Даже ежику понятно». Можно вечно пересматривать. Замечали ещё какие-то подобные вариации перевода/шутки, которые бы тешили русский слух?   

Оффлайн Alexandra Rover

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ах, это "божеее, даже еееежику поняяятно" пересматривала миллион раз и смеялась как маленький ребенок.
А вы смотрели первую серию четвертого сезона? Вышла совсем недавно. Там тоже есть забавный диалог Шерлока с братом Майкрофтом:

- Шерлок, послушай меня!
- Нет, это тебя заводит.

Оффлайн Alexander Morne

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Да, смотрел. Но не смотрел все эти так звание «нулевые». Серия про «Шизанутую невесту» мне если честно не особо понравилась. Не знаю смотреть или нет из предыдущих сезонов?

Вы не смотрели? Про невесту - это же новогодний. Вышел 2016 года. Полнометражка.

Когда продолжение, кстати? (четвертый сезон). Не знаете?

Оффлайн Alexandra Rover

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да, эта серия была довольна странной.

Шерлоком всегда восхищалась, а тут он был каким-то пафосным..самовлюбленным индюком, ну, или как он говорит - высокоактивным социопатом.

Да и сам сюжет странноват..

К сожалению, не знаю когда выйдет новый сезон.

Оффлайн Alexandra Rover

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как Вы думаете, Мариарти действительно жив?

Оффлайн Alexander Morne

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Как Вы думаете, Мариарти действительно жив?

Везде где есть «Великий герой» - должен быть «Великий злодей». Если Шерлок сумел инсценировать свою смерть. Почему этого не мог сделать Мориарти? 

Мне ещё интересно ваше мнение касательно дедукции? Возможно такое в реальной жизни?

Оффлайн Alexandra Rover

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Но Мариарти застрелился на глазах у Шерлока, неужели он способен был такое разыграть? Хотя в 4 сезоне в первой серии он несколько раз повторил: "Убивает не удар, убивает падение". Неужели такое возможно..?

Оффлайн Alexander Morne

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Но Мариарти застрелился на глазах у Шерлока, неужели он способен был такое разыграть?

Сценаристы что угодно намутить могут. Шерлок же тоже спрыгнул с крыши на глазах у Ватсона. И вот как обыграли. Посмотрим.

Кстати, Вам не кажется что мы своим общением все просто до ужаса заспойлерили?  ;D

Весь сюжет рассказали.

Давайте склоним беседу все-таки в сторону дедукции и моему вопросу связанному с ней. Верите в такие способности?

Оффлайн Alexandra Rover

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сложно ответить однозначно. Ведь изначально, как мне кажется, да и это невозможно не заметить, режиссеры хотели показать Шерлока Холмса, как уникального человека. В чем же уникальность его дара (назовем это так), если бы так сумел каждый?

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 107
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
  • готов к общению на 'ты'
    • Просмотр профиля
  • Денег: 33.20руб.
  • Выплачено: 1700.00руб.
Совсем недавно пересматривала этот сериал. Сказать, что я в восторге – ничего не сказать. Насколько же поражает Шерлок Холмс с первой минуты его появления в кадре: эти факты, которые он рассказывает о докторе Ватсоне, не посмотрев на него даже минуты  – пересматривала этот момент несколько раз и была, мягко говоря, шокирована.  Но как только он начинает объяснять то, как он сделал все эти выводы, удивляешься еще больше! Ведь согласитесь, мало кто обращает внимание на такие мелочи. И мало кто вообще способен такое заметить..неужели и вправду можно развить в себе эти навыки..?
Обычный человек, ясное дело, так не может.
У нормального человека внимание рассеивается, т.к. мы воспринимаем мир в контексте. И нам сложно сосредоточиться на всех деталях. Сложно избавиться от лишнего, вынести за скобки шелуху. Например, когда сидишь на лекции трудно сосредоточиться на том, что объясняет препод, если тебя гложет то, что ты поссорился с подружкой. Из-за все этого многое просто ускользает.

Но Шерлок - не обычный человек, он интроверт. Даже более того, интроверт с симптомами аутиста.
Таким людям легче концентрироваться на деталях. Более того, они на них зациклены. Обращают внимание на каждую мелочь, которая нарушает привычный им порядок и/или кажется необычной, из ряда вон выходящей.
Именно поэтому такие чудики обладаю поразительными навыками. Счета, например. Могут складывать в уме мгновенно многозначные числа. Или запоминать большие фрагменты текста. Или музицировать (музыка ритмична, а ритм - это тот же строгий порядок символов) и т.д. и т.п. Ну или как Шерлок - разгадывать загадки.

Кстати,
я так понял, речь идет о сериале с Камбербедчем в главной роли?
Ну или как Шерлок
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

Оффлайн lenja2015

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • lenja2015 Не имеет никакого влияния.
  • lenja2015
    • Просмотр профиля
  • Денег: 24.00руб.
  • Выплачено: 15.20руб.
Обожаю этот новый сериал о Холмсе)) Кембербедч для меня самый лучший Шерлок.
Кстати, думаю, что каждый человек может развивать свои дедуктивные способности. Конечно нереально иметь такой ум, но это и не нужно. Важно стремиться просто развивать свои умственные способности. А этот сериал показывает , как это классно иметь острый ум.
Долларовый бонус
http://dengi-free.ru/index.php?ref=11183
автоматический сбор биткоинов http://btc-million.ru/?i=1463

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

All-HYIPs All-HYIPs
23 Сообщений
Mari95 Mari95
13 Сообщений
tatocha tatocha
11 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
10 Сообщений
DaTre DaTre