Автор Тема: Логическое мышление - путь к счастливым отношением и счастливой жизни.  (Прочитано 876 раз)

Оффлайн Alexander Morne

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • Alexander Morne Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 3
    • Просмотр профиля
  • Денег: 12.60руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 23.00руб.
Без знаний об ошибках своего мышления и о причинах своего поведения мы не умнее простых животных или скота, которого либо стригут, либо ведут на убой.

Все ссоры, недопонимания и душевные терзания, разногласия между людьми - всему причина отсутствие у людей логики. Так давайте же научимся правильно и рационально мыслить, чтобы всего этого избежать.

Начну со следующего. Давай логически порассуждаем над тем, что такое «любовь» и что вы подразумеваете под собой, когда говорите своей второй половинке - «я тебя люблю».

Ведь сколько ссор и обид бывает в отношениях из-за того, что люди просто на просто не то, что не умеют объяснить и проявить свои чувства грамотно, но даже не знают значения таких элементарных слов, как:

«Любовь»
«Вера»
«Надежда»
«Правильно»
«Неправильно»

Ведь все знают, что такое ... скажем «утюг». Это элементы бытовой техники для разглаживания складок. А вот спроси человека о том, что такое «Вера» и он не сможет в большинстве своем дать определения этому слову.

Ну что же. Поехали во всем разбираться?

Оффлайн ЕкатеринаIII

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 19
  • ЕкатеринаIII Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.60руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 199.90руб.
Попробовать разобраться конечно можно. Но допустим утюг - это конкретная вещь, в нее вкладывают определенный смысл. У каждого этот смысл совпадает. А в понятии "вера, надежда и т. д." каждый вкладывает свой смысл, поэтому прийти к общему знаменателю будет весьма сложно.

Оффлайн Alexander Morne

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Почему же?

«Вера» - это принятие информации без наличия объективных доказательств.

Я верю в Бога! То есть я принимаю информацию, что существует некий Бог, которого нельзя ни увидеть, ни услышать, ни пощупать. Верю (принимаю эту информацию) без каких либо доказательств.

«Надежда» - это признание своего собственного бессилия.

Есть «Знаю», а есть «Надеюсь».

Знаю - уверен в том, что это произойдет.
Надеюсь - никак не могу на это повлиять (или знать заранее), поэтому надеюсь (признаю свое бессилия).

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн lenja2015

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • lenja2015 Не имеет никакого влияния.
  • lenja2015
    • Просмотр профиля
  • Денег: 24.00руб.
  • Выплачено: 15.20руб.
Почему же?

«Вера» - это принятие информации без наличия объективных доказательств.

Я верю в Бога! То есть я принимаю информацию, что существует некий Бог, которого нельзя ни увидеть, ни услышать, ни пощупать. Верю (принимаю эту информацию) без каких либо доказательств.

«Надежда» - это признание своего собственного бессилия.

Есть «Знаю», а есть «Надеюсь».

Знаю - уверен в том, что это произойдет.
Надеюсь - никак не могу на это повлиять (или знать заранее), поэтому надеюсь (признаю свое бессилия).

Вот со всем могу согласиться, кроме понятия "надеюсь". Надеяться - это рассчитывать что что-то случится, т.е., что какое- то событие закончится с благополучным для нас исходом. Мы можем влиять на этот исход, это не бессилие, а скорее наша вера в свои силы.
Во всяком случае я так понимала это слово всю свою жизнь.
Долларовый бонус
http://dengi-free.ru/index.php?ref=11183
автоматический сбор биткоинов http://btc-million.ru/?i=1463

Оффлайн ilona_911

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • ilona_911 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 48.00руб.
Дать определение предмету проще, чем описать чувства к некоему объекту. А ссоры и всё прочее, скорее происходят от непонимания другого человека и его поступков. Вот представьте, разные люди, разные родители, разное воспитание, разные привычки, даже "тараканы" в голове и то разные, и вот вдруг эти люди начинают жить под одной крышей. Вот и начинаются сначала притирки, а со временем и придирки. Как результат - ссора. К тому же не умеют многие смотреть на ситуацию с другой стороны, видят только под своим углом и со своей позиции.
ilona_911

Оффлайн Alexander Morne

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Согласен с предыдущим оратором, но для этого и существует логическое мышление. Логика для всех одна. Это глупость у всех разная.

Оффлайн rinatt

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 39
  • rinatt На пути к вершинамrinatt На пути к вершинамrinatt На пути к вершинам
    • Просмотр профиля
  • Денег: 101.20руб.
  • Выплачено: 247.00руб.
Почему одна логика на всех, у каждого своя, в зависимости от цели. Одному логично майку погладить, а другому и без глажки пойдет.

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 107
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
  • готов к общению на 'ты'
    • Просмотр профиля
  • Денег: 33.20руб.
  • Выплачено: 1700.00руб.
Почему одна логика на всех, у каждого своя, в зависимости от цели. Одному логично майку погладить, а другому и без глажки пойдет.
Не может быть "своей" логики.
Логика - это соответствие твоих рассуждений строгим универсальным принципам мышления.
Эти принципы (законы логики) - общие для всех, не важно знаком ты с ними или нет.
В твоем случае с глажкой майки просто один видит логику в каком-либо действии, а другой - не видит.

Это как с сурком.
Видишь сурка? Нет? А он есть! ©
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

Оффлайн Ksuha

• VIP RIAF.BIZ
  • Ksuha Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.90руб.
  • Штрафов: 4руб.
  • Выплачено: 199.60руб.
Верить - это значит быть уверенным , точно знать , но и надеяться в то же время на благополучный исход чего либо. Но можно свято верить и в то же время ошибаться в своих надеждах.

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
  • Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...Lancaster Вокруг его есть аура...
    • Просмотр профиля
Верить - это значит быть уверенным , точно знать , но и надеяться в то же время на благополучный исход чего либо. Но можно свято верить и в то же время ошибаться в своих надеждах.
Когда веришь, как раз не знаешь наверняка.
Прыжок веры - это прыжок в неизвестность и неопределенность.
Девушки, пишИ'те правильно то, что вы пИ'шете: надевают что-то (платьице, джинсы, ботинки), а одевают кого-то (ребенка, собачку).

Оффлайн ВикторияЛар

• Ветеран
  • Вес голоса: 15
  • ВикторияЛар Не имеет никакого влияния.
  • ВикторияЛар
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 155.80руб.
Это весьма философский вопрос, ведь у каждого свой взгляд на любое понятие и поэтому возникают разногласия.
ВикторияЛар

Оффлайн Lancaster

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Это весьма философский вопрос, ведь у каждого свой взгляд на любое понятие и поэтому возникают разногласия.
Понимание каких-либо вещей или проблем у каждого может быть свое, но логика только одна и она либо есть, либо ее нет.
Это как петли, на которых поворачивается дверь. Дверь поворачивается туда-сюда, а петли неподвижны.

Оффлайн ВикторияЛар

• Ветеран
  • Вес голоса: 15
  • ВикторияЛар Не имеет никакого влияния.
  • ВикторияЛар
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 155.80руб.
а я вот хоть и знаю, что это нелогично и может неправильно, но слушаю сердце!
ВикторияЛар

Оффлайн Ksuha

• VIP RIAF.BIZ
  • Ksuha Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.90руб.
  • Штрафов: 4руб.
  • Выплачено: 199.60руб.
А я "Козерог" упрямый, да еще Оксана - ужасное сочетание. Своебышная такая, и ни кто мне не указ. Даже если умом понимаю , что не надо этого делать, все равно сделаю.

Оффлайн IrisKa

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 21
  • IrisKa ОсваиваетсяIrisKa Осваивается
  • Рефералы: 7
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.60руб.
  • Выплачено: 290.00руб.
Понятие "любовь" и "вера" не так просты, как понятие "утюг", так что я думаю, что не стоит сравнивать с этим.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
242 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
112 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
101 Сообщений
hyipregular hyipregular
63 Сообщений
Andru Andru