Реклама

Автор Тема: Помогите выбрать генератор  (Прочитано 105 раз)

Оффлайн Kulik

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Kulik Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.20руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Помогите выбрать генератор
« : 06 Сентябрь 2016, 20:17:04 »
Нужно выбрать и купить дизельный генератор, а я в них вообще не разбираюсь. Соответственно, господа, и прошу вашего совета. Нужен он для далёкой подмосковной дачи в глубинке, где электричество пропадает в любой момент. Я думаю вообще отключиться от общей сети и перейти на генератор, потому бензиновый не рассматривается.
Подскажите, какой мне нужен минимальный аппарат, чтобы освещать коровник, смотреть телик и включить холодильник. Так-то вроде всё, что надо.
Мой чай уже остыл.
Как и я, к некоторым людям.

Оффлайн Krendel

• Новичок
  • *
  • Krendel Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.60руб.
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2016, 12:57:30 »
Нужно выбрать и купить дизельный генератор, а я в них вообще не разбираюсь. Соответственно, господа, и прошу вашего совета. Нужен он для далёкой подмосковной дачи в глубинке, где электричество пропадает в любой момент. Я думаю вообще отключиться от общей сети и перейти на генератор, потому бензиновый не рассматривается.
Подскажите, какой мне нужен минимальный аппарат, чтобы освещать коровник, смотреть телик и включить холодильник. Так-то вроде всё, что надо.

1) Подсчитайте совокупную мощность всех приборов, которые должны будут кормиться от генератора. Можно посмотреть значение мощности на приборе или в паспорте.
2) Учитывая мощность стиральных машинок, холодильников, кондиционеров, насосов и остальных девайсов с электродвигателями, учитывайте, что в момент запуска потребление ими электричества гораздо выше номинального.
3) Если генератор будет постоянно работать на пределе, он очень быстро выработает свой запас, поэтому лучше брать генератор на 25-30% мощнее минимально необходимого.
-Кaк вaшa фaмилия? -Пе-пе-пе-пе-петров. -Вы что, зaикa? -Нет, пaпa был зaикой, a пaспортистка - сволочью!!!

Оффлайн Azaya

• Новичок
  • *
  • Azaya Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.00руб.
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2016, 20:49:07 »

Для начала усвойте главный принцип - генератор очень дорогая вещь, так что скорость износа является краеугольным камнем выбора. То что вы решили купить именно дизельный, уже говорит о том, что разбираетесь вы лучше, чем хотите показать) Бензиновый выходит из строя в 4-5 раз быстрее.
Мой совет - SDMO DIESEL 10000 http://www.tehnika4u.ru/catalog/19348. На генераторы SDMO цена падает, но на качестве это всё равно не сказывается. Стоимость девайса - чуть более 300 000 рублей, что для генератора вообще не цена. Кохлеровский немецкий двигатель показывает стабильную работу даже при длительных нагрузках, но по максимуму загружать всё равно не советую. 10-15% мощности должно быть свободных, так он прослужит в 4-5 раз дольше.
Расходуется в час 2 литра солярки, выходит 600-700 рублей в день, при полной бесперебойной нагрузке. Что довольно таки неплохо.
В общем, адекватная цена, адекватный расход топлива и немецкое качество, которое прослужит долго.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2016, 01:15:53 от Azaya »

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн barklay

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • barklay Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.60руб.
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2016, 13:18:23 »
а затраты на дизтопливо не будут больше тех, которые направлены на электроэнергию?
Проверенный обменник https://pm2cashin.me -  обмен Perfect Money на наличные

Оффлайн Kulik

• Новичок
  • *
  • Kulik Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.20руб.
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2016, 01:25:24 »
а затраты на дизтопливо не будут больше тех, которые направлены на электроэнергию?

Я в топикстартере отписал, что меня сподвигло к решению о покупке генератора: у меня хозяйство на даче, которое страдает от постоянных перебоев с электроэнергией. И дураку ясно, насколько солярка будет стоить дороже киловатт по счётчику.
Мой чай уже остыл.
Как и я, к некоторым людям.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Solnce07 Solnce07
560 Сообщений
Anthisha Anthisha
552 Сообщений
ArinaKoshka ArinaKoshka
466 Сообщений
Andru Andru
249 Сообщений
Анастасия Птичка Анастасия Птичка
244 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!