Реклама

Автор Тема: Как отучить ребенка от грудного вскармливания  (Прочитано 286 раз)

Оффлайн irisha2017

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • irisha2017 Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.10руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 50.00руб.
Нельзя переоценить ту пользу, которую ребенку способно принести грудное вскармливание. Найти такую смесь, пусть даже и самую современную, которая могла бы заменить материнское молоко, сегодня невозможно. Но нужно учитывать и то, что ребенок со временем повзрослеет. Это значит, что его потребуется каким-то образом отучить от груди. Если это не происходит естественным образом, то приходится обращаться к специальным методам. А как Вы отучили своего кроху от груди?

Оффлайн Bonys

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Bonys Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.60руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Как отучить ребенка от грудного вскармливания
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2016, 23:07:45 »
Первая попытка была по совету подруги в год. Она не увенчалась успехом, поскольку сын так истерил и плакал, что я оставила эту затею. Затем в 1 год и 6 месяцев решила завязать, поскольку молока стало меньше и я устала от этого не только физически, но и морально. Ночью он просыпался и требовал грудь раза 2-3 точно. Даже, если перед сном плотно покушал. А на протяжении 1,5 лет спать таким образом сложно и это сказывается на психике. По крайней мере сказалось на моей. Сначала решила сразу оборвать и не давать грудь вовсе. Поскольку так делали все мои знакомые, в том числе и моя мама. С моим сыном этот вариант не прошел. Такая была истерика, что у готова была себе вены вскрыть. Это образно конечно, но этот вариант отпал. Решила постепенно. Сначала сократила дневные кормления, затем постепенно ночные. Стала еще больше кормить перед сном, то есть творожок или кашка и еще что-либо. Молока стало еще меньше. Длилось это все более месяца, но отказался он  от груди уже более спокойно и как-то незаметно и для меня и для него. Если бывало просил днем или ночью грудь, то уходила на кухню или держала рядом с кроватью стакан с отваром горькой полыни. Обмакивала ватный диск и смазывала соски. Они становились горькими для сына и он отворачивался. Просил кефир или водичку. Вот как -то так и отлучились. Главное, делайте это постепенно и никого не слушайте, действуйте только исходя из поведения вашего ребенка и вашей интуиции. Удачи!

Оффлайн irisha2017

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2016, 13:16:02 »
Я тоже пробовала сына отучить, когда ему было около года, но ничего не вышло. Сейчас ограничиваю его кормления днем (ему сейчас 1 год и 2 месяца), держится без нее около 7 часов, но это уже хороший результат, на мой взгляд. И после таких методов, могу оставить сына с бабушкой и он не ищет меня, а играет. Но ночью просыпается часто, но не всегда ему предлагаю грудь, иногда просто достаточно поглаживаний и богатырь засыпает. А вот с полынью очень интересная затея, лучше уж чем с перцем...

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Рита Ротару

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 17
  • Рита Ротару Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.80руб.
  • Выплачено: 140.60руб.
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2016, 18:04:31 »
Первого своего сына я стала отучать от груди когда ему исполнилось 2 года, я растолкла таблетку левомецетина, и мазала грудь тогда , когда он ее просил , как только он брал грудь в рот он начинал плеваться , очень горькое оно. 5 дней он бедный за мной ходил и думал что горечь уйдет , но все-таки я победила,  от груди отлучила , и он стал кушать обычную пищу.

Оффлайн irisha2017

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2016, 07:51:54 »
Первого своего сына я стала отучать от груди когда ему исполнилось 2 года, я растолкла таблетку левомецетина, и мазала грудь тогда , когда он ее просил , как только он брал грудь в рот он начинал плеваться , очень горькое оно. 5 дней он бедный за мной ходил и думал что горечь уйдет , но все-таки я победила,  от груди отлучила , и он стал кушать обычную пищу.
Кто говорит, что в 2 года уже легче отучить, а кто-то говорит обратное. Как Вы думаете, если бы попытались отучить от груди ребенка, скажем, в возрасте 1 год, было бы сложно?

Оффлайн Рита Ротару

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2016, 12:03:32 »
Кто говорит, что в 2 года уже легче отучить, а кто-то говорит обратное. Как Вы думаете, если бы попытались отучить от груди ребенка, скажем, в возрасте 1 год, было бы сложно?
Сложность заключается в том что в 1 год ребенок не все кушает, в 2 года у меня сын все кушал но грудь тоже регулярно просил, и я не переживала что он останется голодным, если отлучи от груди. Вот например моему сыну второму , сейчас 10 месяцев , в год я уже хочу отучить его, мне кажется с ним посложней будет чем с первым сыном, но я ему уже даю взрослую пищу, суп вилкой мну а не блендером, чтоб частички старался жевать, и даже сосиску он у меня ест, сначала давился, а сейчас уже привык!

Оффлайн irisha2017

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2016, 08:35:17 »
Сложность заключается в том что в 1 год ребенок не все кушает, в 2 года у меня сын все кушал но грудь тоже регулярно просил, и я не переживала что он останется голодным, если отлучи от груди. Вот например моему сыну второму , сейчас 10 месяцев , в год я уже хочу отучить его, мне кажется с ним посложней будет чем с первым сыном, но я ему уже даю взрослую пищу, суп вилкой мну а не блендером, чтоб частички старался жевать, и даже сосиску он у меня ест, сначала давился, а сейчас уже привык!
А у меня сын не любит, когда ему суп в кашу превращаю, тогда не ест, поэтому картошку маленькими кусочками в супе оставляю.

Оффлайн Рита Ротару

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2016, 09:18:08 »
А у меня сын не любит, когда ему суп в кашу превращаю, тогда не ест, поэтому картошку маленькими кусочками в супе оставляю.
Какой сынок у вас гурман! ;D
Старший сейчас очень плохо стал есть, (ему4,5 года), суп никогда не доедает! Зато мелкий лезет в его тарелку и все подедает за ним! ;D

Оффлайн irisha2017

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2016, 13:22:49 »
Какой сынок у вас гурман! ;D
Старший сейчас очень плохо стал есть, (ему4,5 года), суп никогда не доедает! Зато мелкий лезет в его тарелку и все подедает за ним! ;D
Вот и переживаю немного, смогут ли его накормить в саду хорошо с его прихотями. Да и ложкой он не так уж хорошо умеет кушать :-[

Оффлайн Рита Ротару

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2016, 20:55:26 »
Вот и переживаю немного, смогут ли его накормить в саду хорошо с его прихотями. Да и ложкой он не так уж хорошо умеет кушать :-[
Не переживайте, к садику уже научится, ему же 1,2 годика, он еще маленький, в садик же только с 2 берут, а к этому времени научится ложку с вилкой держать!

Оффлайн irisha2017

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2016, 07:17:54 »
Не переживайте, к садику уже научится, ему же 1,2 годика, он еще маленький, в садик же только с 2 берут, а к этому времени научится ложку с вилкой держать!
У нас садики все готовы взять детей,которым не меньше года (ясли). И такие группы набираются быстро, мы тоже писали заявление и были уже последними в этой группе. Я планирую отдать ребенка в 1,5 года, а там, как получится. В начале следующего года меня ждут уже на работе.

Оффлайн Рита Ротару

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2016, 18:31:21 »
У нас садики все готовы взять детей,которым не меньше года (ясли). И такие группы набираются быстро, мы тоже писали заявление и были уже последними в этой группе. Я планирую отдать ребенка в 1,5 года, а там, как получится. В начале следующего года меня ждут уже на работе.
Ого...а у нас нет такого, минимум 2,5 а лучше три, неохотно малявочек берут!

Оффлайн irisha2017

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2016, 09:28:36 »
Ого...а у нас нет такого, минимум 2,5 а лучше три, неохотно малявочек берут!
В нашем городе, как будто бы заведено, полтора года ребенку исполняется, так и работать пора, а кто-то с восьми месяцев уже выходит на работу.
Без проблем ребенка берут с года в сад, там и к горшку приучат и кушать ложкой научат.

Оффлайн Рита Ротару

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2016, 10:06:15 »
В нашем городе, как будто бы заведено, полтора года ребенку исполняется, так и работать пора, а кто-то с восьми месяцев уже выходит на работу.
Без проблем ребенка берут с года в сад, там и к горшку приучат и кушать ложкой научат.
Замечательный у вас город, а у нас чтоб устроить ребенка в гос.сад 50-80 тысяс просят, проще в частный сад отдать!

Оффлайн irisha2017

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2016, 08:04:09 »
Замечательный у вас город, а у нас чтоб устроить ребенка в гос.сад 50-80 тысяс просят, проще в частный сад отдать!
За что в саде говорят столько платить? А какая ежемесячная плата за частный сад?
Скорей всего, у Вас в городе мало садов, вот и пытаются на этом "выехать".

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Anthisha Anthisha
548 Сообщений
Solnce07 Solnce07
485 Сообщений
ArinaKoshka ArinaKoshka
452 Сообщений
Andru Andru
212 Сообщений
Lancaster Lancaster
201 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама