Автор Тема: Можно ли жить без кредитов?  (Прочитано 261 раз)

Оффлайн LadyAnn

• Старожил
  • Вес голоса: 11
  • LadyAnn Не имеет никакого влияния.
  • лето
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 59.90руб.
Можно ли жить без кредитов?
« : 19 Май 2018, 18:51:53 »
 Я никогда не брала кредитов и думаю, что никогда не возьму, потому что переплата огромная. По мне лучше копить, откладывать, приумножать, не купить шубу или не поехать в отпуск, но кредит не брать.
 Муж брал один раз, выплачивал все, на предприятии дали премию и постепенно выплатил за меньший срок.

Считаю, что можно и нужно жить без кредитов!

Оффлайн loniser

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • loniser Не имеет никакого влияния.
  • Loniser
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.40руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #1 : 25 Май 2018, 10:54:05 »
Главное жить по средствам, тогда и кредит не понадобится, а так, чтобы купить дорогую иномарку и потом есть дошираки и пить воду - увольте.  Много знакомых, которые понабрали кредитов и бегают по знакомым просят до зарплаты выручить деньгами, зато поначалу королями себя чувствовали. А переплата за кредит по нынешним процентам это вообще космос, легче каждый месяц откладывать сумму, которую ты бы потратил на кредит, это гораздо эффективнее, хоть и медленнее будут копиться деньги.

Оффлайн Скайларк

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • Скайларк Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 12.70руб.
  • Выплачено: 35.40руб.
« Ответ #2 : 25 Май 2018, 11:26:24 »
Почему все так негативно относятся к кредитам? Просто нужно голову включать и условия по кредиту внимательно изучить прежде чем договор подписывать, тогда никаких космических переплат не будет.
Кредит вполне полезный рыночный инструмент, позволяющий оптимизировать свои финансы. Сейчас большое распространение получили карты рассрочки и кредиты без переплаты в магазинах, по которым все % за вас платит магазин, почему бы этим не воспользоваться? Отдельная тема ипотека. Можно всю жизнь копить на квартиру, скитаясь по съемным квартирам или жить в собственном жилье, пусть и кредитном. Выбор конечно каждый делает сам, но зачастую оплата по ипотеке вполне сопоставима  со стоимостью аренды.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Arei

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 83
  • Arei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считаться
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.20руб.
  • Выплачено: 1038.10руб.
« Ответ #3 : 28 Май 2018, 07:18:45 »
Скайларк, вот как раз нужно включать не просто голову, а еще и мозги и понять что любой кредит - это Переплата, зачем вообще кормить чужого дядю процентами, когда можно тратить только на себя любимого. А то что 80% вообще не умеет читать договора и подписывает не глядя - это тоже нормально. а умеющие читать вообще ничего не подписывают...
LadyAnn, я тоже ни когда не брал и брать кредиты не собираюсь, лучше лишний час поработать, но не кормить чужого дядю

Оффлайн LediOlga

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 31
  • LediOlga На пути к вершинамLediOlga На пути к вершинамLediOlga На пути к вершинам
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 216.80руб.
« Ответ #4 : 28 Май 2018, 07:40:16 »
Не только можно,но и нужно. А если надо какую-нибудь технику срочно приобрести, а денег на данный момент нет, то сейчас есть удобная на мой взгляд вещь - рассрочка. Хотя бы переплаты при этом нет.

Оффлайн Arei

• VIP RIAF.BIZ
  • Arei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяArei Представляет собой силу, с которой нельзя не считаться
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Май 2018, 07:57:55 »
Не только можно,но и нужно. А если надо какую-нибудь технику срочно приобрести, а денег на данный момент нет, то сейчас есть удобная на мой взгляд вещь - рассрочка. Хотя бы переплаты при этом нет.
Бегай потом оплачивай, еще и память тренировать с этими платежами в рассрочку, по мне так проще купил-заплатил всю сумму сразу, без рассрочек, кредитов, долгов, займов и прочего и радуешься купленной вещи

Оффлайн Скайларк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Май 2018, 13:36:38 »
Скайларк, вот как раз нужно включать не просто голову, а еще и мозги и понять что любой кредит - это переплата
А вот здесь разрешите с Вами не согласиться. И чтобы не быть голословным небольшой пример из собственного опыта.
1. Покупка холодильника в рассрочку. Цена в магазине 40000 руб. По кредитному договору его цена составляет 36000 рублей. На следующий день иду банк и вношу 36тыс руб + 25 руб набежавшие за 1 день проценты и закрываю договор. Вот так, холодильник который за наличный расчет стоил бы 40тыс, мне в кредит обошелся в 36025 рублей, экономия почти 10%.  Так кто из нас кормит "чужого дядю"?
Можно сколь угодно твердить, что кредиты это зло и дикая переплата, не собираюсь ни с кем спорить и  переубеждать, для себя выводы каждый делает сам.
« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 13:40:15 от Скайларк »

Оффлайн Arei

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июнь 2018, 09:36:54 »
Скайларк, Это где так? что бы в кредит продавали по несколько меньшей стоимости чем за мгновенный расчет?

Оффлайн Скайларк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Июнь 2018, 09:18:49 »
Скайларк, Это где так? что бы в кредит продавали по несколько меньшей стоимости чем за мгновенный расчет?
В любой торговой сети при оформлении кредита без переплаты. Можете проверить, чем больше срок кредита, тем меньше цена на товар будет у вас в договоре. Так можно до 15% от стоимости покупки сэкономить.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 09:20:38 от Скайларк »

Оффлайн Эсмеральда

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 36
  • Эсмеральда На пути к вершинамЭсмеральда На пути к вершинамЭсмеральда На пути к вершинам
    • Просмотр профиля
  • Денег: 31.80руб.
  • Выплачено: 242.00руб.
« Ответ #9 : 09 Июнь 2018, 14:55:41 »
Конечно, лучше жить без кредитов. Но иногда жизнь заставляет брать кредит. Например лучше жить в квартире, купленной в ипотеку, чем платить за съёмное жильё.
Здесь Вы можете зайти на мою страницу и почитать что-нибудь занятное для Вас: https://irecommend.ru/users/lelya0211

Спасибо за интерес к посту.

Оффлайн Ocharovanie

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • Ocharovanie Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 118.60руб.
« Ответ #10 : 12 Июнь 2018, 13:08:14 »
Я против кредитов, так как переплата огромная, это если дело касается бытовой техники, машины, отпуска. Но в жизни бывает всякое может понадобиться срочная дорого стоящая операция тут без кредита не обойдёшся.

Оффлайн frau

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • frau Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 15.00руб.
« Ответ #11 : 10 Август 2018, 20:58:59 »
Очень многие никогда в своей жизни не брали кредиты, в этом нет ничего особенного

Оффлайн Maximus88

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Maximus88 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.80руб.
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2018, 13:35:32 »
Думаю можно. Главное не транжирить деньги налево и направо, а собирать если хочется что-то приобрести.

Оффлайн Bill

• Ветеран
  • Вес голоса: 15
  • Bill Не имеет никакого влияния.
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
  • Денег: 37.80руб.
  • Выплачено: 100.60руб.
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2018, 04:13:57 »
Один раз брал кредит, так такие заморочки были в эмоциональном плане :'(, получку получил, очередной платеж внес, через пару дней позвонил чтобы удостоверится, сроков платежа не нарушал. Так эти банкиры с чего то взяли что я просрочил платеж и внесли меня в какую то базу как неплательщика. Кредит я выплатил досрочно, так как не были никаких сил терпеть это финансовое оглядывание. Когда же попытался получить кредит в другом банке, то получил отказ. Поинтересовался почему мне отказывают, ну мне так между прочим и сообщили что я в базе неплательщиков...вот это новость для меня, вовремя оплатившего все взносы и просто проверявшего пришли ли деньги на счет...Сделал в течении года свою кредитную линию, открыл в банке счет и стал себе и банкиром и заемщиком. Сам у себя взял, сам погасил и проценты не забыл и на инфляцию и главное не забыть вносить ежемесячную тысячу рублей на счет. Смешно было когда сотрудники банка предлагали мне взять в их банке кредит. .. скромно интеровался могут ли они сделать мне процентную ставку по кредиту в один процент. Отвечали нет конечно, тут я скромно улыбался и говорил: а я могу. Потому что с моей тысячи кредитный процент был 80 рублей, а с их около 200...
Вещь может стать хламом и снова превратится в вещь.

Оффлайн kiklun

• Постоялец
  • kiklun Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.70руб.
  • Выплачено: 16.00руб.
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2018, 10:28:29 »
Без кредитов жить можно и нужно , главное рассчитывать своё проживание на доход и тогда будет по бюджету всё нормально !!!

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Incredible-Earnings Incredible-Earnings
112 Сообщений
Танюша Танюша
112 Сообщений
Bill Bill
112 Сообщений
nadej.drozdova nadej.drozdova
94 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs