Реклама

Автор Тема: Можно ли жить без кредитов?  (Прочитано 816 раз)

Оффлайн LadyAnn

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • LadyAnn Не имеет никакого влияния.
  • лето
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 59.90руб.
Можно ли жить без кредитов?
« : 19 Май 2018, 18:51:53 »
 Я никогда не брала кредитов и думаю, что никогда не возьму, потому что переплата огромная. По мне лучше копить, откладывать, приумножать, не купить шубу или не поехать в отпуск, но кредит не брать.
 Муж брал один раз, выплачивал все, на предприятии дали премию и постепенно выплатил за меньший срок.

Считаю, что можно и нужно жить без кредитов!

Оффлайн Бардо

• Постоялец
  • Вес голоса: 5
  • Бардо Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 33.40руб.
  • Штрафов: 14руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2018, 15:59:56 »
Да конечно можно и так

Комментарий администратора Штраф - за флуд и накрутку сообщений.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2018, 16:09:11 от Andru »

Оффлайн Maximus88

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • Maximus88 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 22.10руб.
  • Выплачено: 79.60руб.
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2018, 18:27:34 »
Можно и нужно. Помню как многие знакомые попали когда взяли в свое время кредиты в долларах, а он потом пополз вверх, переплата по таким кредитам сумасшедшая у них была. А все потому что повелись на более низкие проценты чем по кредитам в нац. валюте, потом локти кусали.

Оффлайн kiklun

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • kiklun Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.30руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 16.00руб.
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2018, 14:44:29 »
Здравствуйте, брать кредит надо под что-то. Чтобы была отдача, иначе потом  :o

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 39
  • Bill На пути к вершинамBill На пути к вершинамBill На пути к вершинам
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.70руб.
  • Выплачено: 333.60руб.
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2018, 16:00:54 »
Здравствуйте, брать кредит надо под что-то. Чтобы была отдача, иначе потом  :o
Мало кто берет кредит для бизнеса. Обычно берут чтобы купить какую нибудь технику, хотя реально могли бы просто ужаться в расходах и банально накопить.
Вещь может стать хламом и снова превратится в вещь.

Оффлайн nadej.drozdova

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 27
  • nadej.drozdova Осваиваетсяnadej.drozdova Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 270.00руб.
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2018, 18:30:41 »
Я никогда не брала кредитов и думаю, что никогда не возьму, потому что переплата огромная. По мне лучше копить, откладывать, приумножать, не купить шубу или не поехать в отпуск, но кредит не брать.
 Муж брал один раз, выплачивал все, на предприятии дали премию и постепенно выплатил за меньший срок.

Считаю, что можно и нужно жить без кредитов!
Конечно можно,главное правильно распоряжаться бюджетом.Мы с мужем тоже ни разу не брали кредит.

Оффлайн stefa

• Ветеран
  • Вес голоса: 11
  • stefa Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 154.30руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2018, 14:08:40 »
Частенько молодежь пользуется кредитами, даже и не хотят считать, сколько переплачивают, это, как болезнь какая то не успели закрыть один, как уже мечтают на что возьмут другой...
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
 ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!

Оффлайн Скайларк

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • Скайларк Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 14.90руб.
  • Выплачено: 35.40руб.
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2018, 16:18:33 »
Жить без кредитов конечно можно, но смысл. Зачем ждать и копить, если что то можно получить сейчас и сразу без какой либо переплаты. Другое дело, что к тратам нужно подходить сознательно, заранее просчитывая все возможные последствия получения кредита. Весь цивилизованный мир уже давно живёт а кредит и особо не заморачивается по этому поводу

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Декабрь 2018, 02:29:30 »
Жить без кредитов конечно можно, но смысл. Зачем ждать и копить, если что то можно получить сейчас и сразу без какой либо переплаты. Другое дело, что к тратам нужно подходить сознательно, заранее просчитывая все возможные последствия получения кредита. Весь цивилизованный мир уже давно живёт а кредит и особо не заморачивается по этому поводу
Вот тут вы ошибаетесь, еще как заморачиваются. Если не платить вовремя по кредитам, можно влететь в большие неприятности, подсекут зарплату и босс мигом от вас избавится, так как если вы не можете управлять своими деньгими, по сути крошечным семейным бизнесом, как он может вам доверять свой бизнес, тем более что у вас финансовые проблемы и вы можете захотеть исправить их за его счет.

Оффлайн bluefox

• Старожил
  • bluefox Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.30руб.
  • Выплачено: 46.50руб.
« Ответ #24 : 04 Январь 2019, 18:25:33 »
Можно, я живу :) И не планирую брать в обозримом будущем. Меня даже пугает сама мысль о кредите. Типа, возьмешь большой кредит и тут же работу потеряешь...
Биржа комментариев QComment - получайте оплату за отзывы, комментарии, общение на форумах, лайки, репосты, вступления в группы!

Оффлайн Maximus88

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • Maximus88 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 22.10руб.
  • Выплачено: 79.60руб.
« Ответ #25 : 09 Январь 2019, 19:38:24 »
Частенько молодежь пользуется кредитами, даже и не хотят считать, сколько переплачивают, это, как болезнь какая то не успели закрыть один, как уже мечтают на что возьмут другой...

Пока у молодежи беззаботная жизнь, конечно можно брать кредиты, при том на всякие безделушки для себя любимого)). Появится семья, дети, расходы на их содержание, содержание квартиры или дома, думаю брать кредиты и выплачивать их с бешеными процентами вряд ли будут).

Оффлайн bluefox

• Старожил
  • bluefox Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.30руб.
  • Выплачено: 46.50руб.
« Ответ #26 : 09 Январь 2019, 20:05:50 »
Maximus88, знаю семьи с детьми, где брать кредиты - это прямо семейное хобби, в кредитах сидят все)) и постоянно берутся кредиты например на семейный отпуск, поездки, покупки бытовой техники и пр. Ни возраст, ни дети не помеха кредитозависимости))
Биржа комментариев QComment - получайте оплату за отзывы, комментарии, общение на форумах, лайки, репосты, вступления в группы!

Оффлайн Arei

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 93
  • Arei Имеет большой потенциал!Arei Имеет большой потенциал!Arei Имеет большой потенциал!Arei Имеет большой потенциал!Arei Имеет большой потенциал!Arei Имеет большой потенциал!Arei Имеет большой потенциал!Arei Имеет большой потенциал!Arei Имеет большой потенциал!
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.10руб.
  • Выплачено: 1104.60руб.
« Ответ #27 : 17 Январь 2019, 07:09:17 »
Пока у молодежи беззаботная жизнь, конечно можно брать кредиты, при том на всякие безделушки для себя любимого)). Появится семья, дети, расходы на их содержание, содержание квартиры или дома, думаю брать кредиты и выплачивать их с бешеными процентами вряд ли будут).
Ну если  с мозгами не дружить, так можно все брать в кредит, а потом в один прекрасный день, придут коллекторы, да отберут у вас последние штаны, ибо даже зарплаты на погашение кредитов не хватит

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Январь 2019, 11:06:35 »
Ага, на моднявые телефоны, идут и музыку слушают... Я музыку слушаю на крохотном дешевом плеере, даже названия марки нет, написано что дижитал мп3 плеер, блин к нему карта памяти стоила почти столько же, сколько и он сам. Зато теперь можно хранить музыку в спичечном коробке...смешно. Идут, размахивают телефоном, а когда их кто о случайно задевает, роняют телефон и начинается визг - вы мне телефон разбили!

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 87
  • Танюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считаться
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 25.50руб.
  • Выплачено: 922.60руб.
« Ответ #29 : 19 Январь 2019, 12:07:17 »
Ага, на моднявые телефоны, идут и музыку слушают... Я музыку слушаю на крохотном дешевом плеере, даже названия марки нет, написано что дижитал мп3 плеер, блин к нему карта памяти стоила почти столько же, сколько и он сам. Зато теперь можно хранить музыку в спичечном коробке...смешно. Идут, размахивают телефоном, а когда их кто о случайно задевает, роняют телефон и начинается визг - вы мне телефон разбили!
Сейчас поголовно все слушают музыку с телефона. Вас это раздражает?

Оффлайн sawa84

• Ветеран
  • Вес голоса: 12
  • sawa84 Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 3
    • Просмотр профиля
  • Денег: 18.60руб.
  • Выплачено: 249.50руб.
« Ответ #30 : 19 Январь 2019, 12:16:24 »
Жить без кредитов на только можно но и нужно. Считаю не разумным платить за воздух.
Я зарабатываю на этом сайте без вложений! Друзья, присоединяйтесь: https://socpublic.com/?i=4386718&slide=1
Новая криптовалюта! Пассивный доход без вложений!!! https://tor-corporation.com/?ref=15854

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Виктория Тихоненкова
118 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
48 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
31 Сообщений
SQMonitor.com SQMonitor.com
29 Сообщений
DaTre DaTre