* ICO

Автор Тема: Кто же такие эти загадочные фрилансеры?  (Прочитано 1805 раз)

Оффлайн Orange beard

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Orange beard Не имеет никакого влияния.
  • Кирилл Александрович.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 86.30руб.
Внимание!В статье очень много букв!Примерно 1/4 статьи написано мною.
Тема в помощь новичкам.

Итак, кто же такие фрилансеры. Фрилансерами называют внештатных сотрудников каких-либо организаций, выполняющих работу от заказа к заказу.

Происходит это слово от английского free-lancer, или free-lance, что дословно переводится как «свободное копьё». В Средние века такое прозвище было у наёмных воинов, которых мало беспокоило, из-за чего заварушка, в которых они брались участвовать. Их оружие принадлежало им, и они сражались на той стороне, которая им платит. К их достоинствам следует отнести то, что их кодекс чести не позволял перейти на другую сторону при получении более выгодных условий от противника (по крайней мере до конца компании).

Выражение «вольные стрелки» – другой, более известный перевод слова «фрилансеры» – появилось в восемнадцатом веке во Франции, где ради своего блага для борьбы с неприятелем во время войн за оружие брались обычные граждане и организовывали негосударственные отряды сопротивления. В то время название «фрилансер» слегка изменило значение и стало синонимично «партизану».

Помимо упомянутых определений, в английском языке «фрилансер» – это «свободный художник», актер без постоянного ангажемента, дизайнер, программист, журналист, независимый политик (время от времени примыкающий к той или иной партии по своим соображениям) или просто человек свободного образа мыслей. Кроме того, фрилансерами на Западе считаются частные доктора и адвокаты, работающие сами на себя.

Фриланс – направление, получившее в последнее время очень большое распространение. Еще его называют удаленным методом работы. Суть фриланса в том, что вся работа проходит на дому, за своими компьютерами и на своем рабочем месте, используя полностью только личные наработки.

Чаще всего фрилансерами становятся те люди, которые делают свою работу, используя компьютер и мобильный телефон: программисты, дизайнеры, переводчики, журналисты, копирайтеры, фоторепортеры. Зачастую у таких людей вы найдете дома выделенную линию, несколько фиксированных и мобильных телефонов, факсовый аппарат, хороший принтер, неплохой компьютер.

Если для Вас проще, то можете поставить знак равенства между понятиями free-lance и телеработа.

Телеработа – не советское изобретение, а ноу-хау развитых стран Европы и Северной Америки (США, Канада). По статистике, в стране свободы и демократии удаленно работают 5,8% населения, практически 17 млн. человек. Причем их доходы почти в два раза превышают оклады не занятых во фрилансе людей: $50 тысяч в год против $30 тысяч. На постсоветском пространстве ситуация обратная, но это не мешает фрилансерам расти в количестве и в качестве.

Но почему не все американцы и не многие «наши» не подаются в телеработники? Во-первых, не каждый готов самостоятельно планировать свой график, да и физически невозможно заменить, к примеру, сантехника или автомеханика удаленным сотрудником. Но главное: на Западе в системе фриланс трудятся только уже состоявшиеся профессионалы, действительно лучшие из лучших. У нас же часто совсем наоборот: телеработа может стать уверенным стартом к большим доходам и славе.

Многие думают, поскольку фрилансер не идёт работать в корпорацию исключительно потому, что ему нравится свободный творческий труд, то он – росток социалистического общества. Идеологию как решающий фактор пусть оставят идеалистам. На самом деле фрилансер – человек-компания. Вся жизнь этого человека – бизнес, а бизнес – вся жизнь. Он не имеет права болеть, так как ему никто не оплатит больничный. Он должен сам планировать свои доходы, расходы, искать клиентов, рекламировать свои услуги. Один негативный отзыв про работу такого человека зачастую означает, что в ближайшее время ручеек клиентов высохнет на продолжительное время. У фрилансера нет распорядка дня, равно как и нет выходных и праздников.

Также, бытует мнение, что фрилансеры часто обманывают клиентов, забирая деньги за заказ и не выполняя его. Что фрилансеры много халтурят и достаточно плохо разбираются в области предоставляемых услуг. Откуда сложилось мнение? Все дело в том, что многие и многие заказчики ищут наиболее дешевые варианты заказа. Что, в принципе, вполне понятно. Но при этом никогда не стоит забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только очень богатые люди могут позволить себе покупать дешевые вещи. На всех фрилансерских сайтах есть разбег цен на услуги. Многие заказчики предпочитают, конечно, тех фрилансеров (например, дизайнеров), чьи цены ниже остальных. Но чаще всего сбивают планку цен и делают сверхдешево именно те, кто не имеет ни опыта, ни навыка, ни (что часто) способности работать в своем направлении. Дизайнер, уверенный в своих силах, не предлагает свой труд практически за бесплатно, несмотря на большую конкуренцию. И это, думаю, совершенно понятно.
:)

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Katrina

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Katrina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 15.40руб.
Кто же такие эти загадочные фрилансеры?
« Ответ #1 : 28 Июль 2011, 10:30:47 »
Очень интересная тема и экскурс в историю тоже...
Сейчас даже устраивают фрилансеров по договору. Даже в пенсионный фонд отчисления идут и в налоговую. Сейчас пытаюсь устроиться в одну такую фирму. Вообще идея интересная. Не понимаю зачем сидеть в душном офисе 8 часов в день, если можно заработать за пару часов дома...

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
« Ответ #2 : 28 Июль 2011, 12:22:04 »
И сюда налогова ла наложила и кидальнй пенионнный фонд. Фрилансить можно и без налогов и прочих откатов. Что заработал то твое. Это мой основной принцип вообще.
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн ghost

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • ghost Не имеет никакого влияния.
  • По маленечку по тихонечку
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #3 : 15 Август 2011, 09:28:49 »
Да вот с налоговой они конечно переборщили, ну зачем она там - то нужна?
Сам как-то работал на популярном сайте Фрилансер.ру, но сделав парочку заказиков и получив свое вознаграждение отступил. Таков уж у меня принцип, работать только на себя :)
Хочешь всю правду о заработке зайди на мой сайт

Оффлайн xlopets

• Пользователь
  • **
  • xlopets Не имеет никакого влияния.
  • http://www.wmmail.ru/index.php?ref=kovdens
    • Просмотр профиля
  • Денег: 8.05руб.
  • Штрафов: 5руб.
« Ответ #4 : 14 Июль 2012, 20:42:18 »
Я занимался фрилансом около 7 месяцев и мне очень понравилось. советую попробывать

Оффлайн xdendi

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 27
  • xdendi Осваиваетсяxdendi Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 28.80руб.
  • Выплачено: 406.30руб.
« Ответ #5 : 14 Июль 2012, 22:41:43 »
Я занимался фрилансом около 7 месяцев и мне очень понравилось. советую попробывать
Ух ты .. :), с этого места поподробнее - а то звучит вроде вы аэробикой занимались..:)
Занимались чем конкретно ?
Что Вам это принесло за 7 месяцев ?
Почему бросили .. :), так как сами сказали что занимались то есть в прошедшем времени ?
И если сами больше не занимаетесь почему другим советуем ?

В противном случае - буду считать данное сообщение флудом - каким оно сейчас и являеться - если не просветите нас :)

Сам на фриланс даже не рыпаюсь сейчас - это все таки работа и работа по серьезному на которую у меня не хватает времени...

Оффлайн oficer

• Новичок
  • *
  • oficer Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Июль 2012, 20:34:01 »
Оченб интересная статейка.

\\флуд, набивка постов,
если что то утверждаем то надо аргументировать.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 22:20:01 от investor007 »

Оффлайн gumanoid

• Пользователь
  • **
  • gumanoid Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 18.10руб.
« Ответ #7 : 21 Август 2012, 17:20:40 »
Спасибо кое-что вынес отсюда)) А так молодец вообще новичкам полезно будет прочитать! ???

Оффлайн mishnatdim

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 2
  • mishnatdim Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.70руб.
  • Штрафов: 7руб.
  • Выплачено: 51.50руб.
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2012, 14:16:30 »
Не так всё просто. Попробовал писать стати не так всё просто бывают темы что и в интернете мало информации. Да и я думаю в этом нужен талант и выдержка.  :)

Оффлайн ovro1

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 101
  • ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...
  • Олег Васильевич
  • Рефералы: 5
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.20руб.
  • Выплачено: 2000.00руб.
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2012, 17:50:47 »
если не сложно и не жалко - покажи в личке ссылочку на твой ресурс?

...Я вот только что побывал на одной такой "кухне"! Да, впечатляет!!! Тематик и направлений - около сотни - на любой "вкус и цвет" - глаза разбегаются! Казалось - практически любой здесь найдет себе нечто по душе! 2500 знакомест качественного (!!!) текста = 3$!
И на этом лирика заканчивается!

(Как в последствии выяснилось - самым приятным для чтения и понимания оказалось приветственное письмо, в котором - "не отчаивайтесь, не бойтесь - я с Вами, я всегда рядом, помогу, подскажу, покажу...")

По запросу приходит ТЗ с набором ключевых фраз, правилами написания в 24 пункта, просмотра 3 видеороликов (предварительное скачивание) аж на 14 pdf-страницах! 
В предисловии бизнес-леди знакомит всех с собой, рассказывает - что ей от нас надо и за что она заплатит!  А заплатит она уже не 3$ как в рекламе и письме, а всего лишь 1,5$ за тот же объем!!! И надо ей оставить на постоянную якобы работу 10 - 12 человек из 300 претендентов!
А дальше пошли Правила......
Если короче - я прочитал всего 5 из 24 пунктов - на больше здоровья не хватило! - и понял, что простой копирайт с SEO-выкладками (как это написано в рекламе) - здесь однозначно не прокатит!!! Каждый последующий пункт строже и абсурдней предыдущего! Тут понадобится и копирайт, и рерайт, и еще некоторые "композиторские способности"!
Дает 2 дня на 1 статью! Можно опоздать на 1 день - теряешь 30% заработка! Можно опоздать на 2 дня - теряю 60%, можно опоздать и на 3,4,5 и... дней - она согласна взять за бесплатно! Во как!
Может это я неудачно зашел???!!! (не везет мне в последнее время что-то...)
Подскажите, если кто где-то еще бывал или работал - какие там условия и требования?
Я не буду вкладывать в этот пост принятый мной PDF, если кого заинтересует - пришлю, куда скажете!

Оффлайн Mariya2012

• Постоялец
  • Вес голоса: 5
  • Mariya2012 Не имеет никакого влияния.
  • Мария Олийнык
    • Просмотр профиля
  • Денег: 45.00руб.
  • Штрафов: 15руб.
  • Выплачено: 16.00руб.
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2012, 18:54:00 »
Очень интересная тема и экскурс в историю тоже...
Сейчас даже устраивают фрилансеров по договору. Даже в пенсионный фонд отчисления идут и в налоговую. Сейчас пытаюсь устроиться в одну такую фирму. Вообще идея интересная. Не понимаю зачем сидеть в душном офисе 8 часов в день, если можно заработать за пару часов дома...

Конечно, что лучше дома работать и заниматься любимым делом чем в офисе нудно сидеть и выполнять не любимую работу. А фрилансер это очень хороший вид заработка.

Оффлайн Серп

• Новичок
  • *
  • Серп Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
  • Штрафов: 6руб.
  • Выплачено: 7.40руб.
« Ответ #11 : 25 Январь 2013, 22:55:37 »
Вроде фрилансер это тот, кто сам ищет себе заказчиков и не работает на организации

Оффлайн ovro1

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 101
  • ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...
  • Олег Васильевич
  • Рефералы: 5
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.20руб.
  • Выплачено: 2000.00руб.
« Ответ #12 : 26 Январь 2013, 10:59:41 »
Вроде фрилансер это тот, кто сам ищет себе заказчиков и не работает на организации
В википедии на сей счет написано следующее:
- Фрила́нсер (англ. freelancer — вольный копейщик, свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ.
А в простонародье такой вид заработка именуется Халтурой! :D

Оффлайн artem_fastov

• Пользователь
  • **
  • artem_fastov Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 17.60руб.
« Ответ #13 : 04 Март 2013, 17:08:51 »
пробовал я так заработать, только заказов никто не делал, по моему один был и все

Оффлайн bizzare

• Новичок
  • *
  • bizzare Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 12.00руб.
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2013, 18:29:11 »
Я фрилансер. Не могу сказать, что зарабатываю много, но это лучше, чем тратить жизнь впустую в офисе. Главные преимущества - ты сам управляешь своим временем, его у тебя достаточно, можно развиваться, чтобы потом зарабатывать больше. Недостатки - нестабильность, кидалово. Конечно, всю жизнь так жить невозможно, но подработать, или заработать стартовый капитал - самое то.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
150 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
70 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
65 Сообщений
Andru Andru
59 Сообщений
DaTre DaTre