Автор Тема: Банковские поступления и налоговая, отделим мифы от реалей (Россия)  (Прочитано 1167 раз)

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
Банковские поступления и налоговая, отделим мифы от реалей (Россия)
Вобщем так:
По началу был миф что плтежи более чем в 500 000 рублей контролируются федерлами по системе антитеррор. ПЕрежили эту нпсть простым путем - таких денег просто нет в наличии )))
Но сейчас пошел слух что бнки начинают сливать поступления на Р\С налоговой от какойто суммы.
В частности Альф банк. Мне знакомый говорил что эта сумма идет от 40 000 рублей.
Может кто что еще слышал?
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн edikos

• Старожил
  • Вес голоса: 0
  • edikos Он плохо себя показал
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 163.30руб.
Я думаю, что это обычная процедура, когда банк выступает в качестве налогового агента

Оффлайн avs542

• Новичок
  • *
  • avs542 Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.00руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Когда банк выступает в качестве налогового агента он тупо перечисляет с Вас налог 13% с поступлений из интернет (Форекс), а слив информации...Вроде докладывают с 500-600 000. Я знаю точно, что один ДЦ по этой причине не перечисляет денег более 15000 долл на карту.

Хотя...стоп...А почему именно сейчас банк Авангард ввел ограничения на прием из Форекса денег?!
« Последнее редактирование: 03 Июль 2011, 15:21:41 от avs542 »

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
На сколько изестно слив идет не в налоговую, а в комитет антитеррора.
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн avs542

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я думаю популярная отмазка "борьба с терроризмом" лепится к отмазке "закон об отмывании денег" и служит поводом к попытке налоговой поиметь с доходов граждан в интернете. А террористы и без этого найдут как обтяпать свои делишки, и совсем не такими суммами...

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
Верно думаете. Я также считаю. Под это дело попадают все люди соверщающие операции с недвижимостью. и как следстве срогий взор со стороны фискальных органов на предмет поиметь 13% со сделки.

Оффлайн klio76

• Новичок
  • *
  • klio76 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
  • Штрафов: 1руб.
Вообще все банки при размещении у них счета свыше 50 тыс руб, негласно и неофициально информируют об этом налоговые органы. А при размещении вклада от 500 тыс руб, у же более детально передают информацию в налоговую службу. Вот так.

Оффлайн avs542

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ну, все же трудно поверить про донесение банками информации по вкладу свыше 50000 руб. Это сколько же людей тогда "на карандаш"? Десятки миллионов. А вот получение на  р.счет непонятного дохода - возможно...

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
Был в двух банках вчера Альфа и Русский стандарт - мне ответили что данные они не подают о переводах в налоговую

Оффлайн SSW2008

• Новичок
  • *
  • SSW2008 Не имеет никакого влияния.
  • SSW
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.00руб.
А от чего появляются столько банков, я думаю не без участия налоговой. На формирование банка тоже нужны не малые средства. Вот в качестве компенсации на закрытие глаз на некоторые банковские операции, идет слив с вкладчиков.

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
Бред. По закону банки не имеют право сливать информацию, тольо по рещению суда.

Оффлайн Сокровище

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Сокровище Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.00руб.
Впервые слышу... у меня был вклад, но сведений банк в налоговую не передовал, во всяком случае мне об этом не известно

Оффлайн Antika

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Antika Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
  • Выплачено: 15.10руб.
Банк обязан удержать НДФЛ 13% с дохода (и делает это, проверено на практике), но в том случае, если сумма процентов превышает сумму процентов, исчисленную исходя из ставки рефинансирования ЦБ на 5 пунктов (в рублях).  К примеру, если ставка рефинансирования 8% годовых, а проценты по вкладу - 10% годовых, то с такого дохода НДФЛ браться не будет, соответственно и сведения в налоговую банк передавать не будет.
Регистрируйтесь на Отзовике: http://otzovik.com/?r=15149 Вам бесплатно - мне приятно!

Оффлайн Николай2

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Николай2 Не имеет никакого влияния.
  • Заработать в интернете реально,нужно знать где!!!
    • Просмотр профиля
  • Денег: 8.00руб.
  • Штрафов: 17руб.
  • Выплачено: 15.20руб.
Даже не знаю,неразу не встречался.
Делитесь Вашим мнением в сети и получайте за это деньги! Пишите отзывы обо всём!
Регистрация здесь: http://zatexta.com/?ref=9d42d12b

Оффлайн LyubovPro

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • LyubovPro Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 26.00руб.
  • Штрафов: 5руб.
Я думаю, что это обычная процедура, когда банк выступает в качестве налогового агента
Конечно!Теперь ведь банки  наделены таким правом)

Склейка постов: 18 Май 2013, 17:13:03
Банк вправе слить налоговой любую подозрительную активность на счету) независимо от суммы) 40 тысяч или 500 не будет иметь значения) Так что ограничив себя махинациями на какую-то сумму, например до 40 т.р., вы не убережете себя от внимания банка)
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 17:13:03 от LyubovPro »

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
83 Сообщений
Korolevna Korolevna
66 Сообщений
Sirko1984 Sirko1984
54 Сообщений
Mish Mish
53 Сообщений
Andru Andru