Реклама

Автор Тема: Лохотроны в интернете,интернет мошейничество и кидалово.  (Прочитано 11054 раз)

Оффлайн Orange beard

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Orange beard Не имеет никакого влияния.
  • Кирилл Александрович.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 86.30руб.
Приветствую всех,дорогие форумчане!Гуляя по сети нашёл интересную статью про Лохотроны в сети интернет и т.д.Внимание!Много букв,статья написана не мной,а просто взята с сайта http://blogwork.ru.
Эта информация поможет новичкам в интернет заработке уберечь себя от лишней траты "кровно заработанных" или просто вложенных денег.
В Интернет, впрочем, как и в оффлайн полным полно мошенников, которые идут на любые хитрости, чтобы обмануть других людей и поиметь с них денег. В общем, я думаю, всем известен термин «лохотрон» и от какого слова он произошел тоже все догадываются. Поэтому, чтобы не быть лохом, нужно помнить, что никому нельзя верить.

Сколько бы не было типов мошенничества в интернете, у мошенника все сводится к простой схеме:
1) Найти «лоха»;
2) Завоевать его доверие;
3) Кинуть его;
4) Исчезнуть.

Основной целью лохотронщика является завоевать доверие своей жертвы. Если доверие завоевано, жертва будет делать то, что требуется..

Приведу простой пример из жизни…
Вы идете по рынку и вдруг к вам подходит небритое лицо кавказской национальности и предлагает из ваших 100 рублей сделать тысячу или даже 10 тысяч. Говорит, что у него есть волшебный кошелек и если туда положить деньги они увеличиваются…
Вы ему поверите? Если да, то у вас что-то с головой… поэтому можете дальше не читать..:) Если в реале мало кто поверит такому лохотрону, то в интернете найдутся люди, которые поверят обману…

Есть множество различных лохотронов в интернете, есть достаточно правдоподобные, есть и абсолютно бредовые, тем не менее находятся люди, которые на них ведутся. Народ любит халяву. Особенно часто жертвами мошенников становятся новички, которые ищут работу или заработок в интернете. Когда им говорят, что можно просто и быстро разбогатеть они теряют голову, не задумываясь о том, что это может быть обман.

(!) Запомните, все, что делает человек в интернете (да и вообще в жизни) он делает это с какой-то выгодой. А какую выгоду может получить человек, если вы дадите ему 100 рублей, а он взамен вам 1000 рублей? Поэтому всегда, прежде чем что-то покупать, на что-то соглашаться, что-то делать, вы должны понять, какую выгоду преследует, тот, кто предлагает услуги или товары – в общем, нужно разобраться во всем, понять как это работает и может ли работать вообще.

Для наглядности приведу несколько примеров распространенных интернет обманов.

I) Ты мне 1$ я тебе 10$ или программу для заработка.
Стандартная схема лохотрона. К этой схеме относятся такие предложения, как:
Волшебные кошельки

Одно название чего стоит!    Суть данного интерненет обмана в следующем: вас заверяют, что обнаружен так называемый «волшебный кошелек» и если на него послать денег, они возвращаются обратно в увеличенном размере. Чаще встречаются волшебные кошельки яндекс денег и волшебные кошельки webmoney. Волшебства не бывает, но этот классический лохотрон все еще работает и тысячи людей теряют свои деньги.

Еще есть такой обман, когда вам предлагают «наказать» владельцев волшебных кошельков. Типа, вы посылаете совсем небольшую сумму для теста и вам обещают обязательно вернуть ее обратно – развод.
6 кошельков

Суть обмана в следующем. Вас просят посылать на 6 различных кошельков немного денег (часто по 1$) и вписываете свой номер кошелка в конец списка. Далее вам нужно привлекать такой же народ и ждать когда же на вас обрушится богатство. Получается своего рода пирамида, а как известно почти все пирамиды – лохотрон, в котором очень и очень сложно что-то заработать.

Также некоторые умельцы пытаются продать программы «6 кошельков» аля «автоматизация 6 кошельков» или что-то типо того. Встречаются различные разновидности лохотрона, похожего на 6 кошельков, такие как: продажа программ типа Golden Stream.
Взлом webmoney кошельков и яндекс денег

Суть этого лохотрона чем-то похожа на волшебные кошельки. Псевдо-хакер уверяет вас в том, что он обнаружил уязвимость в защите платежной системы, например в webmoney или Яндекс.Деньги и создал/нашел webmoney/яндекс кошелек, отправив деньги на который вы получите их обратно в увеличенном количестве. Если бы это работало, то зачем ему этому супер взломщику рассказывать об этом всем? Сидел бы дома, спокойно, отправлял деньги и никому об этом не рассказывал.

Взлом webmoney, как и взлом яндекс денег очень сложен. Системы хорошо защищены и, если кто-нибудь и умеет их взламывать (в чем я сомневаюсь), он делает это очень тихо, и никому об этом не расскажет. Во-первых, взлом – это подсудное дело, сидеть никто не хочет. Во-вторых, лучше доить корову одному, чем позвать кучу халявщиков и загубить тему и себя.
Продажа программ для заработка

Стандартный вид интернет мошенничества. Вам пытаются продать то, что по словам продавца должно приносить деньги, но когда вы покупаете товар, оказывается что вас обманули и продали какую то ерунду. Вот несколько распространенных программ:

Генератор WebMoney. Программа, которая якобы генерирует деньги на WMR или WMZ кошельки. Также встречаются программы генераторы карт webmoney. Бред. Генерировать деньги нельзя, это все равно, что волшебный кошелек…

Автосборщик бонусов. В сети есть различные спонсоры и сайты, которые раздают копеечные бонусы. Так вот, мошенники якобы написали программу «Автосборщик бонусов», которая сама эти бонусы собирает и отправляет их вам на кошелек. Такие программы либо продают, либо позволяют скачать бесплатно. Вот только вместо генераторов человек получает вирусы и трояны…

Программа для взлома webmoney. Также заметил, что народу пытаются продать прогу для  взлома вебмани кошельков (кажется она так и называется – «взлом вебмани». Или продают электронную книгу о том, как взломать webmoney. Даже, если вы нашли бесплатную программу для взлома webmoney, не скачивайте ее. В лучшем случае – там будет очередной лохотрон, в худшем – вирусы и трояны, которые заразят ваш компьютер.
Обмен валют в обменниках

Обманщик уверяет, что есть обменник, где можно обменять валюту с выгодой. Вот, один из примеров подобного лохотрона:

Теперь возможность зарабатывать большие деньги есть у каждого!!!

Недавно нашла методику по заработку в Интернете, обещали $1000 в день.
Попробовала, все реально работает!!!

Вот данная методика:
1. Вы обмениваете через русский обменник https://www.roboxchange.com WMZ на E-Gold по курсу 20WMZ=20E-Gold.
2. Потом обмениваете обратно через иностранный обменник http://pots-exchanger.com по курсу 20E-Gold=22.4WMZ.
3. Чистая прибыль с одного обмена с учетом комиссии составила $2.
4. Повторяете данную операцию 30 раз (примерно 40 минут) чистый доход $60
Внимание: минимальная сумма обмена в иностранном обменнике $20.

Я сама целый день обмениваю деньги и зарабатываю более $500 в день.

Запомните, это все обман. Нет обменников, которые будут работать себе в убыток.

И другие обманы…

II) Сообщения от обманщиков.
Очень часто людям приходят ложные сообщения на e-mail или в icq, в которых вас просят сделать что-то. Вот частые примеры лохотронов:
Вам пишет администратор

Лохотронщик присылает вам письмо от имени администратора сайта или от имени платежной системы. В письме вам говорят, что вы должны либо выслать денег, чтобы ваш аккаунт не заблокировали, либо просят ввести свой логин и пароль. Например, недавно на почтовый ящик я получил такое сообщение:

Внимание! Вам пришло скрытое письмо.
Пользователь отправил вам скрытое письмо.
Для просмотра письма, введите ваш логин и пароль.

Скриншот:

Если бы я ввел логин и пароль, они бы были известны мошеннику. Вот так просто он может взломать мой e-mail.
Ложная информация

Вам приходит письмо якобы от имени вашего знакомого, в котором он делиться информацией, которая должна принести выгоду вам. Например, недавно мне в icq от друга пришло вот такое сообщение:

Недавно узнал, что если отправить смс с любого оператора с текстом smt100 нa нoмep 1171 то на счет приходит 100рублей! Попробывал… Деньги пришли!!!!!!!!Правда не сразу, где то через час. За смс сняли 1 рубль(билайн). Не знаю как это действует, но мне уже 1700рублей пришло! Жаль что деньги не снять….зато могу разговаривать сколько хочу…Если интересно, торопись, пока операторы не просекли это!

Это написал не он, его компьютер просто заражен трояном, который рассылает данные сообщения, без ведома хозяина.

III) Надомная работа, за которую не заплатят.
В сети очень много предложений о надомной работе, где вам за нее обещают неплохие деньги. И большинство из них – лохотрон. Где-то вы просто будете работать на человека бесплатно, где-то вас еще и попросят выслать денег, чтобы точно попасть на работу и стать сотрудником какой-то «компании».

Вот известные мне предложения-кидалово от мошенников:
- удаленная работа по сортировке изображений;
- вырезание этикеток на дому;
- работа по набору текста;
- работа по переводу текста;
- чтение электронной почты (иногда со вступительным взносом );
- и другое кидалово.
Я привел некоторые виды лохотронов в интернете. Все расписывать не имеет смысла, так как их большое количество, да и методы обмана очень похожи.

Дорогие друзья,четыре важных совета:
1)Думайте своей головой.
2)Не ведитесь на лёгкую работу за якобы большие деньги.
3)Никому никогда не отсылайте свои логины и пароли от платёжных систем или мест,где они могут находится.
4)Проверяйте свои компьютеры на вирусы,т.к. к вам может залезть программа перехватчик клавиатуры.
Спасибо за просмотр,информация взята с  этого сайта.

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
Старо как мир! Неужели есть Буратины кт ведется на такую ЧУШЬ?!?!?!?  :-\
Дурдом "Рмашка"
Если уж и есть лохи значи они того достойны. Совсем уже нельзя верить в "КоОщея безсмертного, бабу ягу, и клад в сундуке под дубом с котом"
В голове то что - то должно быт однако!
Короче если что то ктото предлагает то надо узнать про выплаты - скрины, а также нйти еще одного а лучше больше людей кто еще получал выплаты, со скринами конечно же!
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн Orange beard

• Постоялец
  • Кирилл Александрович.
    • Просмотр профиля
Старо как мир! Неужели есть Буратины кт ведется на такую ЧУШЬ?!?!?!?  :-\
Дурдом "Рмашка"
Если уж и есть лохи значи они того достойны. Совсем уже нельзя верить в "КоОщея безсмертного, бабу ягу, и клад в сундуке под дубом с котом"
В голове то что - то должно быт однако!
Короче если что то ктото предлагает то надо узнать про выплаты - скрины, а также нйти еще одного а лучше больше людей кто еще получал выплаты, со скринами конечно же!

Бывают всё-таки лохи.Это,например,жадные новички,которые хотят всего и сразу и незнают про труд.Или же это недумающий человек.Ведь прежде чем куда то ввязаться надо продумать всё до мелочей,узнать,за что вам платят и т.д.Ясно дело что,например,вырезать у себя на дому какую-нибудь фигню это лохотрон,вам за это даже не заплатят.Просто надо быть осторожным и рассудительным и прежде чем куда-то ввязаться надо 10 раз подумать.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн puschinka

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • puschinka Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
  • Выплачено: 15.10руб.
Лохотроны всегд были ,есть и будут-так как не перевелись еще люди,желающие получить много денег и ничего при этом не сделав.Я вот тоже нарывалась на волшебные кошельки-но здравый смысл преодолел желание срубить много денег.Попадалось много программ для сбора бонусов-и даже когда-то одну скачивала.Мне повезло,что в ней не оказалось вирусов.И я ее удалила после первой пробы заработать бонусы.В общем и сама пару раз попадала-но все хорошо,что хорошо кончается!Теперь денрьги я зарабатываю собственным трудом и не ведусь ни на какие предложения золотых гор. :)

Оффлайн Bes

• Три раза подумай стоит ли отсылать СМС!!!
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 21
  • Bes ОсваиваетсяBes Осваивается
  • Признавать свои ошибки может не каждый...
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.30руб.
  • Выплачено: 333.40руб.
Я уже создавал тему http://riaf.biz/index.php/topic,1028.0.html , про помощь новичкам, и про разные виды лохотрона. Хотя там не всё описано, но самые основы есть. Хорошо бы на wmmail каждому зарегистрировавшемуся человеку давали ссылку на такие вот темы или лучше полную информацию. Но разумеется этого никогда не будет, хоть проекту не один год, админ в первую очередь будет думать только о своём кошельке, а если новички не будет вестить на весь спам и развод который там рекламируют, то лохотронщики не будут заказывать рекламу. Вообще как говорится: "Осведомлён значит вооружён!" Так что прежде чем отдать свои кровные какому то Максимке за программу которая будет колотить бабло и зарабатывать 1300$, следует хорошо подумать, и собрать информацию от других людей, благо Адвизор и Сайтер ещё работают, хотя если есть и положительные и отрицательные отзывы, одним платит, а другие пишут что кидает, то следует прислушиваться только к отрицательным, так как положительные купленые, это 100%.

Оффлайн Orange beard

• Постоялец
  • Кирилл Александрович.
    • Просмотр профиля
следует прислушиваться только к отрицательным, так как положительные купленые, это 100%.

Ну иногда и следует,а вот иногда нет,т.к. обычно отрицательные отзывы рекламируют другие проекты,например:

Или

Кстати,прочитайте 1-ый пост на скрине  ;D

Оффлайн Bes

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
Это вы совсем разные вещи ровняете, здесь нужно анализировать только те отзывы которые имеют отношение непосредственно к самому проекту, а не обычный спам коим всё завалено.
Да первый отзыв улыбнул, многие думают что в нете одни миллионеры и деньги прям в кошель сами с неба падают, ан нет, не всё так легко, или лучше сказать наооборот: на "каждом" сайте сидят закореннелые скамерры и голову ломают
- "А что бы ещё такое замутить что бы с наивных денег поднять? Может новую версию Либерти белл которая будет не 100$ в день собирать, а 200$, но и платить за её активацию нужно будет уже 30$.
- Нееее, фигня это! - отвечает скаммер что постарше. - "Здесь нужно что то поновее, уже лохов мало становится, да и информация быстро распространяется. Есть другое предложение, что если создать форум и хайп, организовать мониторинг, штук 10, им платить, а остальным фигу с маслом, на форуме будем постить скрины, якобы платит, а все остальные, негативные удалять. Вот только минималку нужно побольше сделать 100$ или 200$ что бы сразу побольше урвать. Ну как вам?
- Наврят ли прокатит. Ты где эту идею то взял? Со стар инвест слизал? А?! - вдруг оживился самый дерзкий и в тоже время шибко грамотный и ещё зелёный скаммер по прозвищу Горлопан. - Вы что думаете люди дважды будут на одни и те же грабли наступать?! НИФИГА!!!
- А я смотрю ты у нас шибко грамотный, Горлопан! Сам ничего дельного придумать не можешь, да ещё и нас учить вздумал?!?! - не выдержал оппонент Горлопана.
- А ну замолчали оба! - резко одёрнул готовых подраться скаммеров самый главный скаммер, его так и звали, просто и понятно СКАМ, - Мы пойдём другим путём. Есть тут у меня мыслишка, уже пол года мозгую как бы лучше всё организовать. Идея будет заключаться в следующем: все знают сайт с угадай название фильма?
- Да кто его не знает. - взял быка за рога Горолопан.
- Ну так вот, как вам известно там нужно вводить номер телефона что бы получить доступ, сейчас многие лохотроны пишут внизу еле заметным шрифтом что стоимость подписки стоит 170 рублей за 3 дня. Мы же будем писать что стоимость будет 30 рублей за месяц. НО! На самом деле за месяц будет сниматься уже 1500 рублей, пока наши "клиенты" сооброзят что к чему не один день пройдёт, да и за месяц могут спокойно позабыть про то что куда то свой номер вводили. Кто что думает?
По тесной комнатке пошёл гул из голосов: А что неплохо придумано! - Да идея хороша! - Скам ты гений!!! - Подождите рано радоваться нужно же ещё придумать идею для самого сайта.
- Да чего тут думать то! - запрыгивая от радости на стол и начиная отплясывать от радости в предвкушении больших денег заголосил Горлопан. - И думать то нечего так и оставим, отгадай название фильма или слово, минималку сделаем 1500 рублей, но нужно будет заскриптовать так что бы набрать можно было за месяц, короче либо очень сложные фильмы или слова, либо ограничение угаданных слов в день и заказ один раз в месяц.
- Что ж, дельная идея, Горлопан. - ответил Скам. - Можешь же когда захочешь))). Ладно тогда за работу.
На том и порешили. Так появился ещё один лохотрон...
"Бесконечная история - Повесть скаммеров".

« Последнее редактирование: 17 Июнь 2011, 15:50:08 от Bes »

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
Лол! и сюда "стартинвет" затесаля))))) Да походу знаменитый по разводу форум в сети выходит!
Меня там недавно заббанили, и удалили все мои темы и посты, заспамил я админов))) причем им пофигу на чужие темы, если там люди друг другу спамят активно, А вот "свои" скамерские темы они очень любят.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2011, 16:02:34 от investor007 »
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн vadim

• Новичок
  • *
  • vadim Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: -3.00руб.
  • Штрафов: 4руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
лохотроны это всё бред так попался один раз и пожелел

Оффлайн phantom

• Призрак форума и ярый борец с флудерской нечестью!
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 13
  • phantom Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.00руб.
  • Выплачено: 413.00руб.
лохотроны это всё бред так попался один раз и пожелел

Штраф вам, за флуд

Оффлайн gifimf

• Новичок
  • *
  • gifimf Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 15.40руб.
да много нового узнала а вот смс на попробовать

Оффлайн skelet666

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • skelet666 Не имеет никакого влияния.
  • СПАРТАК НАВСЕГДА
    • Просмотр профиля
  • Денег: 13.90руб.
  • Штрафов: 10руб.
  • Выплачено: 52.00руб.
следует прислушиваться только к отрицательным, так как положительные купленые, это 100%.

Ну иногда и следует,а вот иногда нет,т.к. обычно отрицательные отзывы рекламируют другие проекты,например:

Или

Кстати,прочитайте 1-ый пост на скрине  ;D

Делать какието выводы основываясь на отзывах, будь они положительные или отрицательные, я считаю нельзя. Положительные отзывы можно заказать в любом САР и в любом количестве. Ну а отрицательные отзывы на 90% оставляют неадекваты.

Оффлайн nota-44

• Старожил
  • Вес голоса: 5
  • nota-44 Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 18
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.80руб.
  • Выплачено: 64.60руб.
Только что наткнулась на такое, как мне кажется, кидалово:
http://www.ipgold.ru
Объем работы - почти нулевой, предлагают скачать какую-то программу для увеличения числа сайтов, которые можно просматривать - не рискнула))))))))))), а еще посмотите картиночку - якобы поймали меня на неверном ответе по оплачиваемому письму, хотя я ответила 100% верно, но это не докажешь...

[вложение удалено администратором]
Новая экономическая игра
http://mine-minerals.com/?i=3359

Оффлайн Orange beard

• Постоялец
  • Кирилл Александрович.
    • Просмотр профиля
Объем работы - почти нулевой, предлагают скачать какую-то программу для увеличения числа сайтов, которые можно просматривать - не рискнула))))))))))), а еще посмотите картиночку - якобы поймали меня на неверном ответе по оплачиваемому письму, хотя я ответила 100% верно, но это не докажешь...

Да,интересненько,вроде раньше с ним встречался,не помню.Кстати,отзвы о нём довольно разные.Много человек "За",много "Против".Даже незнаешь кому верить.

Оффлайн Bes

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля

Работы и правда нету, так как цены там огогого какие и рекламодатели стороной обходят, за день несколько сайтов просмотреть. Программу эту я качал, она такая же нулевая как и сам проект. Сказать честно, только ОДИН раз получилось ответить на вопросы, хотя я так же как и Вы был уверен в своих ответах, причом даже выбор правильных цифр не засчитывался. Помойму это кидальный сайт, который обманывает своих "работников" и разумеется набрав 5 копеек за день проект отправился с список смеррских.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 21:29:22 от Bes »

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Janess Ju Janess Ju
168 Сообщений
Ksene4ka_Miller Ksene4ka_Miller
105 Сообщений
AlexaRein AlexaRein
77 Сообщений
Solnce07 Solnce07
75 Сообщений
Alisa92 Alisa92
54 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама