* ICO

Автор Тема: Как выбрать зубную пасту?  (Прочитано 1674 раз)

Оффлайн skelet666

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • skelet666 Не имеет никакого влияния.
  • СПАРТАК НАВСЕГДА
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 13.90руб.
  • Штрафов: 10руб.
  • Выплачено: 52.00руб.
Как выбрать зубную пасту?
« : 24 Июнь 2011, 18:09:21 »
Как выбрать зубную пасту? На этот вопрос не так уж и просто ответить. Не существует универсальной зубной пасты на все случаи жизни. В каждой зубной пасте содержится стандартный набор компонентов: поверхностно-активные вещества, отдушки и антисептики, абразивный наполнитель, связующий компонент. Уникальные добавки: витамины, соли, микроэлементы, экстракты лекарственных растений.

На самом деле в вопросе, как выбрать зубную пасту, главное определиться, что именно мы хотим от неё получить.

Различные добавки определяют, к какой группе принадлежит данная паста. Так существуют лечебно-профилактические и гигиенические зубные пасты. Последние плохо защищают от кариеса, но при этом не щиплют язык и не раздражают слизистую оболочку. Они освежают и дезодорируют полость рта, очищают и полируют.

Лечебно-профилактические могут обладать (в зависимости от содержания) антикариозными, противовоспалительными и иными свойствами.

Особой разновидностью являются отбеливающие пасты. Они могут быть ферментными (содержат фермент папаин, но без абразивов), либо содержать перекись водорода, либо с повышенной абразивностью. Как следует из названия, они различаются способом воздействия на эмаль. И те и другие повреждают эмаль, но ферментные обладают более щадящим воздействием.

В настоящее время производители выбросили на рынок огромное количество зубных паст с самыми различными свойствами. Поэтому в каждом конкретном случае необходимо ориентироваться на индивидуальные потребности.

Одно можно сказать однозначно - применять одну и туже пасту постоянно (даже самую дорогую и разрекламированную) не стоит. Выберите две три различные пасты и по очереди пользуйтесь ими. Допустим, три четыре раза в неделю воспользуйтесь растительными, два три раза противокариозными и один раз солевой.

Не старайтесь выбирать пасты с большим содержанием химических наполнителей, таких как алюминий, толуол, фтор и так далее. Это может привести к дисфункции кишечника, воспалению и кровоточивости дёсен и иным расстройствам.

Нельзя злоупотреблять отбеливающими зубными пастами, почти все они содержат перекись водорода. Воздействуя на зубную эмаль, перекись, разъедает структуру последней, отчего её цвет меняется с естественного на ослепительно белый. Этот процесс нейтрализовать невозможно. Нечто похожее происходит с волосами пережженными гидроперитом. Пользоваться отбеливающими пастами можно не чаще одного  двух раз в неделю. В другое время применяйте пасты с содержанием кальция.

Альтернативой зубной пасте являются зубные порошки. В них почти нет дополнительных включений. Поэтому чаще всего зубные порошки рекомендуют применять детям. Даже если проглотить его никакого вреда не будет. Зато содержащийся в нём кальций хорошо усваивается организмом.

http://bezvreda.com/kak-vibrat-zubnuiu-pastu.html

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн mail-forumen

• Старожил
  • Вес голоса: 8
  • mail-forumen Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 15.00руб.
  • Выплачено: 106.00руб.
Re: Как выбрать зубную пасту?
« Ответ #1 : 24 Июнь 2011, 18:30:05 »
Как по мне то здесь особого вопроса не существует. Я думаю что зубная паста просто для снятия жесткости чистки зубов и особой разнице в ней нету.

Оффлайн hulio

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • hulio Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.00руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 16.20руб.
« Ответ #2 : 26 Июнь 2011, 09:19:10 »
Честно как выбрать зубную пасту не задумывался. Но знаю одно, что как призывает нас реклама наносить зубную пасту на всю поверхность щетки, это не правельно. Как говорит наука достаточно небольшой горошины зубной пасты.  O$O Везде нас обманывают,

Оффлайн mail-forumen

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июнь 2011, 10:49:51 »
Никогда не прислушивался к рекламе. Но логика здесь понятна, чем больше зубной пасты будет нанесено тем быстрее она закончиться, а значит вы скорее пойдете в магазин за новым тюбиком.

Оффлайн hulio

• Пользователь
  • **
  • hulio Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 16.20руб.
« Ответ #4 : 26 Июнь 2011, 12:44:15 »
В точку. Лучше б стиральные парашки обсудили, А зубная паста не так вредна хотя и не так полезна! Найдите старые бабушкины способы и чистите зубы ими. Не так удобно но полезно. И 2 раза в год к зубнику.
  I_%

evilart

• Гость
« Ответ #5 : 27 Июнь 2011, 07:39:52 »
mail-forumen, hulio начал оффтоп а вы его поддержали..

По поводу выбора зубной пасты вообще не задумываюсь, буре ту что чаще рекламируют  :D пока вроде жив здоров =) А вообще статейка полезная, единственное полный копи паст без единого слова своего мнения, потому и штраф!

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
« Ответ #6 : 27 Июнь 2011, 07:56:07 »
Я консультироался с лечащим меня стоматологом, он плохого мну не посоветовал. С моии личными особенностями ндавал рекомендаций. Так что лучще врача совет не будет.
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн Katrina

• Пользователь
  • **
  • Katrina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 15.40руб.
« Ответ #7 : 04 Июль 2011, 05:39:04 »
Выбор пасты дело не простое. Надо знать какая вам нужна, с чем есть проблемы: с самими зубами или с деснами и подбор соответственно пасты должен начинаться с этого. Нам подбирал пасту врач. Мы покупаем Лакалют для десен. Очень довольны. Хорошо очищает, приятной консистенции, нормальный вкус.

Оффлайн ryabina

• Постоялец
  • ryabina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.20руб.
  • Выплачено: 30.30руб.
« Ответ #8 : 06 Июль 2011, 18:18:17 »
О боже! Целая ода зубной пасте! Всё это помягче выражаясь-реклама.У людей разный цвет зубной эмали и как её не отбеливай, если она у тебя коричневая-кристальной белизны ты никогда не добъёшься. А на счёт дёсен-тем более, укольчики, дорогие мои, хотя и достаточно больновато, зато спасаем зубы и дёсны, а по нынешей моде и прикольно- выходишь от стоматолога, а губищи-то накачанные :P

Оффлайн mgerchik

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • mgerchik Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #9 : 20 Июль 2011, 21:23:36 »
одно знаю точно, не blend-a-med))
можно тот же Splat, или есть укр недорогая паста, полезная для десен, и реально работающая, "кора дуба"

Оффлайн mail-forumen

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июль 2011, 22:25:10 »
Хорошо зарекомендовали себя пасты из этой группы Lacalut Aktive, President Active, Parodontax. Думаю эти лучшие которые сейчас есть.

Оффлайн VIKT71

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • VIKT71 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.00руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #11 : 03 Август 2011, 16:14:14 »
Дуло не в самой пасте , а в умении правильно чистить зубы

Оффлайн sunita

• Постоялец
  • sunita Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
  • Выплачено: 30.20руб.
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2011, 02:24:56 »
Я около года пользуюсь splatом,очень нравится,кто то из друзей посоветовал.Раньше после блендомеда чувствительные к горячему и холодному были.Счас все наладилось.Пишут укрепляет десны,не знаю как проверить ,но верю)

Nadua

• Гость
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2011, 18:09:21 »
Я всегда выбираю зубную пасту,если у меня болят десны,то покупаю кедровый лечебный бальзам,если у меня сильно желтеют зубы,то кулю бленд-а-мед.

Оффлайн Alvik

• Уберечь свои деньги стоит больших трудов, чем добыть их
  • Администратор
  • *
  • Вес голоса: 114
  • Alvik Идущий к хорошей жизни!Alvik Идущий к хорошей жизни!Alvik Идущий к хорошей жизни!Alvik Идущий к хорошей жизни!Alvik Идущий к хорошей жизни!Alvik Идущий к хорошей жизни!Alvik Идущий к хорошей жизни!Alvik Идущий к хорошей жизни!Alvik Идущий к хорошей жизни!Alvik Идущий к хорошей жизни!Alvik Идущий к хорошей жизни!
  • Рефералы: 17
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6206.00руб.
  • Выплачено: 4597.60руб.
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2011, 18:13:52 »
Я всегда выбираю зубную пасту,если у меня болят десны,то покупаю кедровый лечебный бальзам,если у меня сильно желтеют зубы,то кулю бленд-а-мед.

Извените за глупый вопрос, но зачем Вы его курите, ведь это не сигара?

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
210 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
89 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
83 Сообщений
Andru Andru
75 Сообщений
Arei Arei