Реклама

Автор Тема: Почему люди берут кредиты? Можно же копить и покупать это же выгоднее  (Прочитано 33661 раз)

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
Много раз читаю и слыщу и вижу что люди взяв кредит на ту или иную вещь в доме потом не в состянии погасить кредит, или берут кредитт еще один неуспев покрыть другой.
На личном примере я брал ДВА кредита на цифровой фот. и ноутбук.
Я работал на небольшуюю З\П инженера и погашал кредит успешно все бы ничего но, под конец погашения кредита выяснилось что фотоаппарт и ноутук обезценились на половину, а благодоря кредиту я заплатил больше на 10% (кредит схема 10х10х10)
получается что я заплатил более чем на половину больше, а можно было бы накоопить и купить.
Сейчас я делаю именно так. Ничего страшного не случилось бы если не купил я эти товары именно в тот день. Осознаю что мною овладела волна "ХОЧУ именно ЩАС" !!!
а как думают другие?
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн smy

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • smy Не имеет никакого влияния.
  • Fugit irreparabile tempus...
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 17.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 17.80руб.
Осознаю что мною овладела волна "ХОЧУ именно ЩАС" !!!

Пожалуй, когда речь идет о потребительском кредите, то других причин наверное нет. Хотя есть еще одна. Вытаскивать из бюджета суммы выплат по кредиту проще чем вытащить всю сумму сразу. Возможно в этом есть смысл, потому как если денег лишних нет (а их никогда нет лишних :)), то скопить достаточно сложно, потому как велик соблазн эти накапливаемые (читай свободные) деньги куда-то пристроить, ну а кредит еще и дисциплинирует в какой-то мере. В принципе при нормальных условиях (стабильный доход+человеческие условия кредитования) кредит вещь неплохая, но пока что, по крайней мере у нас на Украине, до этого далеко.

Оффлайн mail-forumen

• Старожил
  • Вес голоса: 8
  • mail-forumen Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 15.00руб.
  • Штрафов: 10руб.
  • Выплачено: 106.00руб.
Кредиты берут не всегда на покупку чего либо. Можно брать кредит под развитие какого нибудь бизнеса, или просто человек вложил свои деньги и дело пошло но не хватает немного.
Иногда берут просто потому что дают. Сейчас это стало своего рода модой.
Иногда берут кредит что бы перекрыть другой.
Здесь вариантов может быть много, даже такой элементарный, что человек по своему характеру не может ждать и хочет все и сразу но ему не хватает денег вот и пошел и взял кредит.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
Осознаю что мною овладела волна "ХОЧУ именно ЩАС" !!!

Пожалуй, когда речь идет о потребительском кредите, то других причин наверное нет. Хотя есть еще одна. Вытаскивать из бюджета суммы выплат по кредиту проще чем вытащить всю сумму сразу. Возможно в этом есть смысл, потому как если денег лишних нет (а их никогда нет лишних :)), то скопить достаточно сложно, потому как велик соблазн эти накапливаемые (читай свободные) деньги куда-то пристроить, ну а кредит еще и дисциплинирует в какой-то мере. В принципе при нормальных условиях (стабильный доход+человеческие условия кредитования) кредит вещь неплохая, но пока что, по крайней мере у нас на Украине, до этого далеко.

Диссцелина за свои деньги, верно! +500! Но не дорого ли платим за свое такое воспитание банковскую няньку?
Почемуто я научился откладывать в банк нужные суммы, или более того прокручиваю в Сети в инветициях а по необходимости выдериваю на затраты. Этим летом я уже потратился примерно на 80 000 рублей на строительствои отдых, все взято с инветиций, но в целом оборот не упал.
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн mail-forumen

• Старожил
    • Просмотр профиля
Дорого или нет это решать каждому, кто то и доллара не переплатит в магазине если за пару сотен метров есть дешевле. Но они не думают, что они теряют время, а деньги это наживное.
Можно и откладывать и иметь кредит и всем пользоваться грамотно. Многие люди живут только на кредитах и которые имеют прибыльный бизнес и свой личный капитал, но если банк дает и человек уверен что он вернет их в льготный срок то почему бы и нет. У меня например на карте 15000 грн кредитного лимита. И свои личные которые я использую для повседневных расходов. Но бывает что иногда необходимо потратить больше чем рассчитывал и тут раз и снял 2 000 кредитных, которые я должен погасить в льготный период 55 дней.
На следующий день или даже через неделю я вывожу себе с нета 4000 или же мне выплачивают за какую то работу или товар.
И в результате что мы имеем:
1. Я имею тот товар который я купил за кредитные деньги
2. Я не потратил ни одного % банку за это
3. Через неделю я перекрыл кредит и мне снова доступны мои 15000,  еще есть личные.

Что в этом плохого?

Правда есть люди которые используют кредит таким образом:
1. Снимают всю сумму
2. Тратят за 1-2 дня
3. Потом думают откуда взять что бы погасить
4. Не вкладываются в льготный период, с чего и сумасшедшие % и пеня.
5. Начинают оговаривать банк что они последние гроши отбираю

PS С этого можно сделать вывод, что люди не умею использовать кредит правильно и грамотно.

Оффлайн smy

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • smy Не имеет никакого влияния.
  • Fugit irreparabile tempus...
    • Просмотр профиля
  • Денег: 17.00руб.
  • Выплачено: 17.80руб.
Ну начали то мы разговор с потребительского кредита, т.е. покупку той или иной вещи для личных нужд. Что же касается кредита под бизнес, то тут другая ситуация. Прежде всего беря кредит, человек не вытягивает средства из оборота, да и рискует можно сказать не всеми деньгами да и не своими по сути.

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
Да тпиком выше все грамотно рассписано. Тем не менее по моим прикидкам с оборта выдернуть куда прще деньги чем втягивать себя в банковские замарочки. Сейчас не СССР, за окном товара море ненадо замарачиватся с дифицитом все можно купить в любое время запланировав.

Кредиитами болеют чаще малосостоятельные люди. Много раз вижу людей что хвастают дорогущим телефонм в кредит взятым.

Оффлайн mail-forumen

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ну начали то мы разговор с потребительского кредита, т.е. покупку той или иной вещи для личных нужд. Что же касается кредита под бизнес, то тут другая ситуация. Прежде всего беря кредит, человек не вытягивает средства из оборота, да и рискует можно сказать не всеми деньгами да и не своими по сути.

Кредит под бизнес своего рода тоже может быть потребительским.Скажем человек открывает магазин, либо сервис центр и все уже вроде как есть (помещения, лицензия, ремонт и виртрины закуплены), но тут человек не рассчитал в виду последних событий и то что он рассчитывал взять раньше за месяц времени скочило в цене, и ему не хватает денег что бы купить самое главное - товар. И что ему делать? - не останавливаться же на пол пути?
Это только один вариант, а их есть очень много.

Я бы еще так сказал, что лучше конечно использовать свои деньги, но никогда не помешает то что у тебя будет где-то пылиться карточка с несколькими тысячами при любой запас. Потому что мы расчитываем на одно, а завтра может случиться такое что тех сбережений вообще не хватает. И уже будет поздно ити и оформлять эти кредиты, а так пошел себе и снял ту сумму которой тебе не хватает. Но еще раз повторю, что это нужно делать грамотно.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 17:30:09 от mail-forumen »

Оффлайн Сема

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Сема Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.00руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
да потребительские кредиты сейчас на волне популярности, моду у запада переняли))) Но думается, это не так уж и плохо, переплаты это конечно да, никуда не денешься, но накопить не всегда получается, ну лично у меня, а тут знаешь что надо заплатить и платишь по тихоньку каждый месяц, дисциплинирует что ли.

Оффлайн Katrina

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Katrina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 15.40руб.
Ну хорошо, компьютеры, телефоны это мелочевка. Как быть если нужна квартира или машина... Накопить на квартиру реально? и при этом жить в съемной квартире? Зачем платить за съемную квартиру 30 тысяч в месяц, если можно взять ипотеку и платить эти деньги за свою квартиру?

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
Господа, не отходим от темы, ипотечные кредиты, бизнес кредиты не входят в разряд бытовых кредитов.

Оффлайн Bason4ik

• Новичок
  • *
  • Bason4ik Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
банки сейчас очень хитро поступают...и в некоторых месяцах люди просто напросто начинают переплачивать из-за поднятия банком %...так же и я,взял ноутбук в кредит,пересчитал сколько нужно будет выплачивать ежемесячно в течении 6 месяцев,но увы моя окончательная сумма не сошлась с тем,что выдает банк каждый месяц...в результате ежемесячно они поднимают сумма на 50-200р

ну а потребность в кредитах это лишь игра человеческих капризов))вот захотелось ему порадовать себя чем-то а финансов нету)

Оффлайн mail-forumen

• Старожил
    • Просмотр профиля
Господа, не отходим от темы, ипотечные кредиты, бизнес кредиты не входят в разряд бытовых кредитов.

А речь идет здесь не про бытовые кредиты, а вообще обо все их видах. Внимательно читайте тему.
Вопрос почему? А не просто "Зачем людям бытовые кредиты?"

Оффлайн musik190385

• Новичок
  • *
  • musik190385 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.00руб.
  • Штрафов: 1руб.
Зачастую, многие люди, проходя мимо какого-либо магазина, испытывают острое желание приобретения какой-либо вещи, которая, возможно, не так срочно нужна им. Например, сотовый телефон. Знаю по собственному опыту, что если захотел, то это нужно именно в данный момент. При условии того, что у вас есть уже телефон, вы его забросите как можно дальше и забудете о нем, приобретая новую игрушку. Кредиты расчитаны на то, чтобы удовлетворять все ваши капризы за соответсвующее вознагрождение - проценты. И не всегда проценты бывают низкими. Можно переплатить в кредит 80%, а то и больше, при условии обесценивания техники. Сейчас, став более сдержанной, предпочитаю откладывать на покупку.

Оффлайн Katrina

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Katrina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 15.40руб.
Я тоже сейчас боюсь кредитов. Пока не вышла на работу, боюсь влезать в долг перед банком. Хотя и надо. Вроде так просто  все. Очень нужен ремонт в комнате, вроде бы и денег банки дадут, а страшно. Если бы работала наверное не задумалась. Взяла и все. Деньги обесцениваются, те же обои дорожают...
 В общем люди берут кредиты часто и от безисходности...

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Solnce07 Solnce07
425 Сообщений
missEkaterina missEkaterina
275 Сообщений
Andru Andru
262 Сообщений
sawa84 sawa84
220 Сообщений
Mari95 Mari95
215 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама