Реклама

Автор Тема: Дача! это отдых или огородные притязания?  (Прочитано 11556 раз)

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
Кому что?
Лично мне дача это банька+домик+веранда+мангал+пивко,
никаких грядок вообще! Чито для себя немного цветов+дереьев + лужайка.
Считаю что грядки они обходятся дороже, на них потраченное время. Чем ели  куже самую картощку на рынке в сенбяре мещком. Даже дещеле будет, помидоры с гипермаркета и т.п.  А свое вкуснее считаю мифом. Вкуснее всегда было соседское (щутка детства)

Поэтому я приезжаю на фазенду ислючительно чтобы наслаждатя тищиной и отдыхом с полным отрывом от какой либо работы.
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн Domovoi1979

• Старожил
  • Вес голоса: 7
  • Domovoi1979 Не имеет никакого влияния.
  • DJ и звукорежиссер
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.10руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 65.00руб.
Дача! это отдых или огородные притязания?
« Ответ #256 : 22 Октябрь 2018, 08:40:21 »
Я баню люблю из-за тишины, бани , огорода. можно душевно отдохнуть. Родителям помогаю . Скучно бывает когда свет вырубают. то линию чинят то после урагана проблемы)))) ни телек не посмотреть и обогреватель не включить . хорошо если ночи теплые. А вообще хочется свою круглогодичную дачу . Чтобы и на Новый год можно приехать.

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 37
  • Bill На пути к вершинамBill На пути к вершинамBill На пути к вершинам
  • Самодельщик
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.60руб.
  • Выплачено: 333.60руб.
« Ответ #257 : 03 Ноябрь 2018, 05:01:07 »
Я баню люблю из-за тишины, бани , огорода. можно душевно отдохнуть. Родителям помогаю . Скучно бывает когда свет вырубают. то линию чинят то после урагана проблемы)))) ни телек не посмотреть и обогреватель не включить . хорошо если ночи теплые. А вообще хочется свою круглогодичную дачу . Чтобы и на Новый год можно приехать.
Ну с электричеством проблема легко решается. Ставим на крышу дома солнечные батареи, в дом регулятор, несколько аккамуляторов и преобразователь и вуаля, стабильные 220 вольт у вас в розетке. Все необходимоеможно заказать в интернете на сайте солнечных батарей. Обойдется конечно в копеечку, но независимость от энергетиков этого стоит.
Вещь может стать хламом и снова превратится в вещь.

Оффлайн Мэй

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • Мэй Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.40руб.
  • Выплачено: 105.80руб.
« Ответ #258 : 05 Ноябрь 2018, 09:34:46 »
Ну с электричеством проблема легко решается. Ставим на крышу дома солнечные батареи, в дом регулятор, несколько аккамуляторов и преобразователь и вуаля, стабильные 220 вольт у вас в розетке. Все необходимоеможно заказать в интернете на сайте солнечных батарей. Обойдется конечно в копеечку, но независимость от энергетиков этого стоит.

Солнечные батареи - вещь хорошая только солнечным жарким летом. Владельцы дома с такими батареями делились опытом. В условиях средней полосы в жаркий солнечный день электричества хватает буквально на все нужды. Но пускай небо затянет тучами - и все, приплыли. Настолько зависеть от одного источника электроэнергии никто не хочет, поэтому страхуются: батареи, стационарная сеть, дизель-генертор. Осталось найти ту денежную массу, которая обеспечит установку всего этого.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 80
  • Танюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считаться
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.90руб.
  • Выплачено: 859.30руб.
« Ответ #259 : 05 Ноябрь 2018, 14:35:07 »
Солнечные батареи - вещь хорошая только солнечным жарким летом. Владельцы дома с такими батареями делились опытом. В условиях средней полосы в жаркий солнечный день электричества хватает буквально на все нужды. Но пускай небо затянет тучами - и все, приплыли. Настолько зависеть от одного источника электроэнергии никто не хочет, поэтому страхуются: батареи, стационарная сеть, дизель-генертор. Осталось найти ту денежную массу, которая обеспечит установку всего этого.
Еще вопрос, насколько быстро окупятся солнечные батареи. Насколько я знаю, они очень недешевые. Хотя я очень приветствую альтернативные источники энергии.

Оффлайн Maximus88

• Старожил
  • Maximus88 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 60.10руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #260 : 10 Ноябрь 2018, 11:02:21 »
Еще вопрос, насколько быстро окупятся солнечные батареи. Насколько я знаю, они очень недешевые.

Это точно. Особенно если на дачу ездишь только с весны по осень и то не каждый день, это же не дом, в котором живешь весь год. Целесообразность нужно еще проанализировать.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Танюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считатьсяТанюша Представляет собой силу, с которой нельзя не считаться
    • Просмотр профиля
« Ответ #261 : 10 Ноябрь 2018, 12:23:16 »
Это точно. Особенно если на дачу ездишь только с весны по осень и то не каждый день, это же не дом, в котором живешь весь год. Целесообразность нужно еще проанализировать.
Если на даче не живешь постоянно, очень опасно ставить солнечные батареи, мне кажется. Украдут в первую очередь, они ведь дорогие.

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
« Ответ #262 : 23 Ноябрь 2018, 02:19:22 »
Во первых отдаваемая солнечными батареями мощность в первую очередь зависит от чистоты самой батареи, во вторых поворачивается ли блок солнечных батерей вслед за солнцем, в третьих не слишком ли большую мощность потребляют от системы владельцы или же достаточна ли мощность системы для нужд владельцев.
Насчет кражи, если в доме проживают постоянно, то никто ничего не украдет. Демонтаж солнечных батарей не такое уж простое дело, повредить раз плюнуть.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 02:22:00 от Bill »

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
    • Просмотр профиля
« Ответ #263 : 23 Ноябрь 2018, 10:07:23 »
Во первых отдаваемая солнечными батареями мощность в первую очередь зависит от чистоты самой батареи, во вторых поворачивается ли блок солнечных батерей вслед за солнцем, в третьих не слишком ли большую мощность потребляют от системы владельцы или же достаточна ли мощность системы для нужд владельцев.
Насчет кражи, если в доме проживают постоянно, то никто ничего не украдет. Демонтаж солнечных батарей не такое уж простое дело, повредить раз плюнуть.
Я думаю, если бы солнечные батареи были удобней и выгодней других источников энергии, их бы уже многие поставили.

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Самодельщик
    • Просмотр профиля
« Ответ #264 : 19 Декабрь 2018, 06:48:44 »
Небо затянет тучками и приплыли? А вот нифига, во первых необходимо протирать время от времени панели солнечных батарей. Во вторых не ставить лампочки накаливания, даже в холодильнике. В топку их. В третьих есть такая хорошая штука как ветрогенератор, но не лопастной, а турбинного вида, система сама переключается между источниками, выбирая где выше напряжение и больше мощность. Солнечные батареи можно купить буквально россыпью и спаять в панели, последовательно-парарельно. Последовательное соединение отдельных элементов поднимает напряжение, парарельное соединение цепочек элементов поднимает ток. Кстати турбинный генератор тоже можно самому изготовить, материалы буквально бросовые - магнитики, такие круглые, продаются в строительном магазине, там же берем пруток для вала и лист оцинкованной стали, дальше только руки приложить, до конца если объяснять, точно пара страниц текста выйдет, но все материалы легко приобрести и они не очень дорогие, обмоточный провод только будет прилично стоить.

Оффлайн Aliana

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Aliana Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 12.40руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #265 : 12 Февраль 2019, 02:57:47 »
Иногда дачные работы - как вид отдыха, подвигаться тоже полезно) Кто не любит возиться на грядках - сажает цветы обычно.

Онлайн Shtykov.yura

• Старожил
  • Shtykov.yura Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.40руб.
  • Выплачено: 214.90руб.
« Ответ #266 : 17 Февраль 2019, 14:31:25 »
Кому что?
Лично мне дача это банька+домик+веранда+мангал+пивко,
никаких грядок вообще! Чито для себя немного цветов+дереьев + лужайка.
Считаю что грядки они обходятся дороже, на них потраченное время. Чем ели  куже самую картощку на рынке в сенбяре мещком. Даже дещеле будет, помидоры с гипермаркета и т.п.  А свое вкуснее считаю мифом. Вкуснее всегда было соседское (щутка детства)

Поэтому я приезжаю на фазенду ислючительно чтобы наслаждатя тищиной и отдыхом с полным отрывом от какой либо работы.
Сразу видно далекого человека от земли (это не в обиду). Да деиствительно купить проще, вопрос в другом, что вы купите. Крашеные помидоры , накаченные соей окорочка,молоко в котором нет молока, специи с араматизаторами и т. д. А я люблю свое и детям даю только свое.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 15:08:56 от Shtykov.yura »

Оффлайн Aleksa4040

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Aleksa4040 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 20.20руб.
« Ответ #267 : 17 Март 2019, 00:06:38 »
Смотря зачем вы туда едите. Отдыхать или грядки полоть и картошку сажать. Конечно на даче всегда много работы.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Таyz36 Таyz36
145 Сообщений
Andru Andru
81 Сообщений
Mari95 Mari95
73 Сообщений
KolosovDm
40 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs