Автор Тема: Дача! это отдых или огородные притязания?  (Прочитано 10998 раз)

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
Кому что?
Лично мне дача это банька+домик+веранда+мангал+пивко,
никаких грядок вообще! Чито для себя немного цветов+дереьев + лужайка.
Считаю что грядки они обходятся дороже, на них потраченное время. Чем ели  куже самую картощку на рынке в сенбяре мещком. Даже дещеле будет, помидоры с гипермаркета и т.п.  А свое вкуснее считаю мифом. Вкуснее всегда было соседское (щутка детства)

Поэтому я приезжаю на фазенду ислючительно чтобы наслаждатя тищиной и отдыхом с полным отрывом от какой либо работы.
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Онлайн Domovoi1979

• Старожил
  • Вес голоса: 6
  • Domovoi1979 Не имеет никакого влияния.
  • DJ и звукорежиссер
  • Рефералы: 1
    • Просмотр профиля
  • Денег: 56.40руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Дача! это отдых или огородные притязания?
« Ответ #256 : 22 Октябрь 2018, 08:40:21 »
Я баню люблю из-за тишины, бани , огорода. можно душевно отдохнуть. Родителям помогаю . Скучно бывает когда свет вырубают. то линию чинят то после урагана проблемы)))) ни телек не посмотреть и обогреватель не включить . хорошо если ночи теплые. А вообще хочется свою круглогодичную дачу . Чтобы и на Новый год можно приехать.

Оффлайн Bill

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 24
  • Bill ОсваиваетсяBill Осваивается
  • Самодельщик
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 15.40руб.
  • Выплачено: 207.60руб.
« Ответ #257 : 03 Ноябрь 2018, 05:01:07 »
Я баню люблю из-за тишины, бани , огорода. можно душевно отдохнуть. Родителям помогаю . Скучно бывает когда свет вырубают. то линию чинят то после урагана проблемы)))) ни телек не посмотреть и обогреватель не включить . хорошо если ночи теплые. А вообще хочется свою круглогодичную дачу . Чтобы и на Новый год можно приехать.
Ну с электричеством проблема легко решается. Ставим на крышу дома солнечные батареи, в дом регулятор, несколько аккамуляторов и преобразователь и вуаля, стабильные 220 вольт у вас в розетке. Все необходимоеможно заказать в интернете на сайте солнечных батарей. Обойдется конечно в копеечку, но независимость от энергетиков этого стоит.
Вещь может стать хламом и снова превратится в вещь.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Мэй

• Старожил
  • Вес голоса: 8
  • Мэй Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.40руб.
  • Выплачено: 90.60руб.
« Ответ #258 : 05 Ноябрь 2018, 09:34:46 »
Ну с электричеством проблема легко решается. Ставим на крышу дома солнечные батареи, в дом регулятор, несколько аккамуляторов и преобразователь и вуаля, стабильные 220 вольт у вас в розетке. Все необходимоеможно заказать в интернете на сайте солнечных батарей. Обойдется конечно в копеечку, но независимость от энергетиков этого стоит.

Солнечные батареи - вещь хорошая только солнечным жарким летом. Владельцы дома с такими батареями делились опытом. В условиях средней полосы в жаркий солнечный день электричества хватает буквально на все нужды. Но пускай небо затянет тучами - и все, приплыли. Настолько зависеть от одного источника электроэнергии никто не хочет, поэтому страхуются: батареи, стационарная сеть, дизель-генертор. Осталось найти ту денежную массу, которая обеспечит установку всего этого.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 52
  • Танюша На грани признанияТанюша На грани признанияТанюша На грани признанияТанюша На грани признанияТанюша На грани признания
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 27.00руб.
  • Выплачено: 566.10руб.
« Ответ #259 : 05 Ноябрь 2018, 14:35:07 »
Солнечные батареи - вещь хорошая только солнечным жарким летом. Владельцы дома с такими батареями делились опытом. В условиях средней полосы в жаркий солнечный день электричества хватает буквально на все нужды. Но пускай небо затянет тучами - и все, приплыли. Настолько зависеть от одного источника электроэнергии никто не хочет, поэтому страхуются: батареи, стационарная сеть, дизель-генертор. Осталось найти ту денежную массу, которая обеспечит установку всего этого.
Еще вопрос, насколько быстро окупятся солнечные батареи. Насколько я знаю, они очень недешевые. Хотя я очень приветствую альтернативные источники энергии.

Оффлайн Maximus88

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • Maximus88 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 31.10руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #260 : 10 Ноябрь 2018, 11:02:21 »
Еще вопрос, насколько быстро окупятся солнечные батареи. Насколько я знаю, они очень недешевые.

Это точно. Особенно если на дачу ездишь только с весны по осень и то не каждый день, это же не дом, в котором живешь весь год. Целесообразность нужно еще проанализировать.

Оффлайн Танюша

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 52
  • Танюша На грани признанияТанюша На грани признанияТанюша На грани признанияТанюша На грани признанияТанюша На грани признания
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 27.00руб.
  • Выплачено: 566.10руб.
« Ответ #261 : 10 Ноябрь 2018, 12:23:16 »
Это точно. Особенно если на дачу ездишь только с весны по осень и то не каждый день, это же не дом, в котором живешь весь год. Целесообразность нужно еще проанализировать.
Если на даче не живешь постоянно, очень опасно ставить солнечные батареи, мне кажется. Украдут в первую очередь, они ведь дорогие.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Every Every
166 Сообщений
Mari95 Mari95
166 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
131 Сообщений
Танюша Танюша
122 Сообщений
Andru Andru