* ICO

Автор Тема: Ароматические свечи грозят развитием опасных заболеваний  (Прочитано 830 раз)

Оффлайн Irina

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Irina Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 15.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Для многих ароматические свечи, наполняющие помещение приятными ароматами, давно стали непременным атрибутом романтических ужинов. Также их зажигают, чтобы расслабиться в ванной или просто создать хорошее настроение. Однако результаты нового исследования ученых из Университета Южной Каролины (University of South Carolina) показали, что они могут нанести серьезный вред здоровью. Специалисты заявляют, что пары таких свечей не менее токсичны, чем дым от сигарет

По мнению ученых, одна свеча не представляет опасности, однако их огромное количество в плохо вентилируемом помещении (ванной комнате или спальне) может стать причиной развития серьезных заболеваний. Связано это с веществами, которые выделяются во время горения. "При горении свечей не достигается температура, достаточная для того чтобы полностью сжечь тяжелые молекулы, содержащиеся в парафиновом воске. Это приводит к формированию и выбросу вредных молекул толуола и бензола", - объясняет профессор Амид Хамиди. По его словам, эти вещества способны вызвать раковые и кожные заболевания, а также астму. Ранее ученые заявляли, что свечи могут провоцировать проблемы с репродуктивной системой.

Авторы исследования рекомендуют использовать свечи, изготовленные из пчелиного воска и сои. "Стоят они дороже, зато не вредны для здоровья. Такие свечи не выделяют потенциально опасного количества веществ, загрязняющих воздух, но создают такое же тепло, обстановку и запахи, как и парафиновые", - комментирует А.Хамиди.
Однако мерами предосторожности пренебрегать все равно не стоит. Нужно обязательно проветривать помещение после использования ароматических свечей и стараться не зажигать их каждый день.

так что будьте осторожны дорогие форомчане, при использовании свечей.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн zorro

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • zorro Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 11.60руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 38.90руб.
Сам пользовался 1 раз, а вот мой друг частенько.  Никогда не задумывался об этом. А в принципе, дым есть дым. Нужно наведаться к другу в гости.

Оффлайн sunita

• Постоялец
  • Вес голоса: 1
  • sunita Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
  • Выплачено: 30.20руб.
Мне нравилось раньше ..запах приятный...счас как то само сабой отпало..и даж мыслей не возникает их зажигать

Nadua

• Гость
Никогда бы не узнала,что если их много-опасно.Мы поджигаем 1 свечку с ароматом и в комнате становится приятно.Теперь редко будем пользоваться.

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 59
  • partner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признания
  • Да будет так!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.70руб.
  • Выплачено: 824.20руб.
Кто бы мог подумать??? Вот вам и ужин при свечах :-\
Американские специалисты провели исследования, которые показали, что ароматические свечи не только расслабляют и распостраняют приятный запах, но и пагубно сказываются на здоровье. Оказалось, что пары ароматических свечек не менее токсичными, чем сигареты. Дело в том, что обычно свечки зажигаются в плохо проветриваемых помещениях и вечером.
В результате любители необычных ароматов спят в задымленной комнате с достаточно высокой концентрацией в воздухе вредных веществ, что приводит к повышению вероятности развития разных заболеваний, среди которых астма, экзема, кожные болезни, пишет Росбалт. При этом дорогие виды ароматических свечей, изготовленные из высококачественного пчелиного воска и сои, с меньшей вероятностью могут стать источником проблем для здоровья. Основной риск связан с дешевыми ароматическими свечами, сделанными из парафина, в составе которых присутствуют опасные летучие органические соединения

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • Вес голоса: 0
  • Мария Не имеет никакого влияния.
  • белая и пушистая))))
    • Просмотр профиля
  • Денег: 14.00руб.
  • Выплачено: 51.80руб.
ну мне кажется все допустимо в определенных количествах...пару раз свечечку зажечь я думаю не умрешь а если сидеть постоянно в этом"кумаре" то кто знает и от чего там развиться может

Оффлайн alina94

• Пользователь
  • **
  • alina94 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 15.50руб.
А я вообще не люблю всякие ароматические свечи.у меня их запах не вызывает положительных эмоций.сразу начинаю кашлять, чихать (у меня аллергия на дым),вот и подтверждение их небезопасности.

Оффлайн MashaV220

• Пользователь
  • **
  • MashaV220 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
  • Выплачено: 23.80руб.
Вполне вероятно, что это правда! Я, кстати, читала, что нельзя зажигать аромалампу с парафиновыми свечами - только с восковыми (рекомендуют брать большую толстую восковую свечку и резать ее на "порции") .  Но сама так не делаю, ибо при всей любви к эфирным маслам недолюбливаю аромалампы

Оффлайн maloy792610

• Постоялец
  • maloy792610 Не имеет никакого влияния.
  • брюнетки перевернут мир
    • Просмотр профиля
  • Денег: 8.00руб.
  • Выплачено: 30.30руб.
часто пользуюсь ароматическими свечами и об их пагубном воздействии ничего в интернете не находила, я думаю плохого ничего в этом нет, мы же не вдыхаем их пары непосредственно, и не пользуемся ими сутками,  я лично пользуюсь свечами где-то 2 раза в неделю. :)

Оффлайн Angelina

• Постоялец
  • Angelina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.30руб.
  • Выплачено: 52.10руб.
Как-то раз я тоже приобрела ароматическую свечу с успокаивающим ароматом лаванды, чтобы отдохнуть в ванной. Но ванная комната у нас маленькая и свеча практически не горела ( А ещё я ароматическими палочками пользуюсь.

Оффлайн Anjela

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • Anjela Не имеет никакого влияния.
  • мои любимцы!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.60руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 118.75руб.
Я пользуюсь ароматическими свечами, но не часто потому, что моему супругу они не нравятся и он считает, что я могу устроить пожар поэтому мы ограничиваемся и используем их только по семейным праздникам.
Сайт-лидер по оплате за пост: http://social-pearl.com/index.php?ref=254

Оффлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1430
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.20руб.
  • Выплачено: 17149.50руб.
Комментарий администратора Тема не поддерживается - закрыта, согласно правил форума п. 2.4., переносится в архив.
Заработок без вложений-первый-второй-третий.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

All-HYIPs All-HYIPs
19 Сообщений
Гульнара Гульнара
17 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
15 Сообщений
Mari95 Mari95
10 Сообщений
hyipregular hyipregular