Реклама

Автор Тема: Полезны или вредны конкурсы демо-счетов для трейдеров форекс?  (Прочитано 11975 раз)

Оффлайн DeLaVeGa

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • DeLaVeGa Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 214.80руб.
Многих начинающих трейдеров привлекает возможность получения денег на депозит, участвуя в конкурсах демо-счетов брокеров и ДЦ forex. Что дают трейдеру подобные конкурсы, насколько реален шанс выигрыша и какие цели преследуют брокеры, устраивая подобные конкурсы? Ведь ни для кого не секрет, что
1. Конкурсы демо-счетов являются частью пиара брокерской компании в СМИ.
2. Многие трейдеры высказывают опасения, что победители конкурсов с крупным призовым фондом часто... известны заранее.

Организаторы рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V и портала трейдеров "Биржевой лидер" постарались разобраться: у кого из брокеров форекс самые крупные призовые фонды конкурсов демо-счетов, является ли честной среди трейдеров борьба за приз и как оцениваются эти конкурсы сами брокеры и опытные трейдеры форекс?

У кого из брокеров форекс наибольшие призовые фонды в месяц конкурсов демо-счетов?

Выводы: как видно из таблицы, в рейтинг брокеров форекс Академии Masterforex-V:
■ вошли месячные объемы призовых фондов ДЦ, а не годовые, как обычно, на своих сайтах указывают сами ДЦ. Причина: если трейдер захочет поучаствовать в конкурсе демо-счетов, он захочет сделать это в ближайший месяц, не год;
■ наиболее крупные бюджеты на конкурсы трейдеров выделяют брокерские компании Nord FX, ICM Brokers, AFOREX, Альпари (Alpari), Grand Capital, InstaForex, Admiral Markets, LiteForex;
■ все перечисленные брокеры (кроме InstaForex и AFOREX) представляют высшую лигу рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V.

Пессимисты: почему конкурсы демо-счетов вредны... трейдеру форекс?

Несмотря на все кажущиеся достоинства конкурсов демо-счетов (не вкладывая денег трейдер может их заработать и бесплатно открыть реальный торговый счет) ряд опытных трейдеров считает, что увлекаться ими не стоит, т.к.
■ чтобы победить в конкурсах демо-счетов, нужно постоянно нарушать мани-менеджмент;
■ перенос подобной "конкурсной торговой системы" на реальный торговый счет грозит одним - проигрышем реального торгового счета. Яркий тому пример - постоянные участники конкурсов демо-счетов, которые участвуют в них год... два года... три года и более;
■ скептики также утверждают, что шанс получения выигрыша минимальный; кроме того, есть ряд ДЦ, которые зачастую фальсифицируются результаты и главный приз достается сотруднику ДЦ-организатора (самый крупный скандал был с компанией Броко).

Так, по мнению  эксперта Крупенина Сергея Михайловича: не стоит долго задерживаться на конкурсах, не посвящайте им времени больше нескольких месяцев. Не становитесь постоянным конкурсантом. Спринтерское участие в конкурсах приводят к тому, что ломается любая торговая система, становится привычкой вести торги без соблюдения правил ТС и самодисциплины, появляется ажиотаж и снижается уверенность в собственных силах и знаниях.

По мнению Александра Меньшикова, директора по маркетингу компании FreshForex (18 место высшей лиги рейтинга брокеров форекс академии Masterforex-V), конкурсы на демо-счетах не только не несут особой практической пользы, но и вполне способны произвести отрицательный эффект на трейдера-новичка.

Условия, в которых проводятся такие конкурсы, являются «тепличными» в сравнении с условиями реального счета. Кроме того, в реальной торговле трейдер не должен ни с кем соревноваться, наоборот, торговлю нужно вести максимально хладнокровно и в соответствии со своей системой. Излишняя суета и желание кого-либо обогнать, в конечном счете, приводят к тому, что новичок проигрывает и уходит с рынка.

Что могут им возразить сторонники конкурсов демо-счетов, в том числе их организаторы - брокеры?

Мнение брокеров - организаторов конкурсов демо-счетов для трейдеров форекс

По мнению эксперта брокерской компании EXNESS (входит в топ 5 высшей лиги рейтинга брокеров форекс Masterforex-V) Александра Ковальчука, нельзя однозначно говорить о полезности или вреде конкурсов на учебных счетах. Позитивных моментов в таких мероприятиях все-таки больше (при рациональной организации соревнования). Условия участия, длительность проведения, число победителей и размер призовых, конкретные торговые условия на конкурсных счетах — все это в разной степени может влиять как на популярность конкурса в трейдерском сообществе, так и на степень его полезности для участников.

Если основным фактором победы становится грамотное применение выбранной торговой стратегии, а не череда удачно угаданных ценовых движений каких-либо инструментов, то такой конкурс, без сомнения, был правильно организован. Участие в нем полезно не только в плане пополнения кошельков победителей, но и с точки зрения получения нового опыта практической торговли в определенных условиях, что зачастую гораздо важнее материального вознаграждения.

Компания EXNESS планирует в скором будущем регулярно проводить для своих клиентов конкурсы на учебных, а затем и на реальных счетах. Основной целью этих турниров станет ознакомление участников с торговыми условиями EXNESS, которые совершенно идентичны на учебных и реальных торговых счетах. Кроме того, трейдеры-победители разделят между собой реальный призовой фонд. От имени специалистов EXNESS я хочу пожелать всем участникам конкурсов удачи и, как всегда, попутного тренда!

По мнению эксперта компании ICM Brokers (один из лидеров высшей лиги рейтинга брокеров форекс Академии), трейдеру, чтобы проверить свои силы, часто недостаточно традиционного демо-счета, потому что с точки зрения психологии нет опасений потерять депозит. Конкурсы же приближают условия к реальным, появляется ощущение риска и необходимость соотносить риск с возможным доходом от верного прогноза и сделки.

Кроме того, обычно на конкурсах участники уже начинают более активно использовать системы управления капиталом, риск-менеджмент. Это доказывают результаты конкурса, организованного Академией трейдинга Masterforex-V и компанией ICMB, с призовым фондом в $10 000, где участники показали очень высокие результаты, увеличив свои счета при соблюдении мани-менеджмента в 4-8 раз.

Сейчас наше конкурсное жюри, в котором присутствуют представители компаний, крупные инвесторы, члены академии Masterforex-V, подводят итоги, о которых мы дополнительно сообщим. Конкурс показал, что действительно есть способные трейдеры, которых необходимо курировать и помогать им в дальнейшем развитии.

Мнение представителя компании FOREX MMCIS group (высшая лига рейтинга брокеров forex) Ольги Пархомовой: «Конкурсы однозначно нужны и полезны! Они помогают трейдерам быстрее освоить на практике основы торговли на Форекс. Торгуя на конкурсных счетах виртуальными средствами, трейдер ничем не рискует. Он может в спокойной обстановке настроиться на торговлю, выбрать тактику. Или же опробовать различные стратегии и подобрать максимально подходящую. При этом от него не требуется никаких материальных затрат. Полученные знания и навыки обязательно пригодятся участнику рынка в торговле на реальном счете».

Оффлайн Galeleo

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Galeleo Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Не вижу ничего отрицательного в конкурсах. Для новичков это реальный шанс заработать на начальный депозит, испробовать и отточить различные торговые стратегии. Есть конкурсы с ограничениями максимального лота и длительным сроком проведения, например месяц-два. Это самые полезные и нужные конкурсы, приближенные к реальным условиям во всех отношениях. да и призовые на таких конкурсах гораздо весомее. На реале надо просто уметь переключаться и использовать менее рискованную ТС и все будет хорошо.

Оффлайн Bes

• Три раза подумай стоит ли отсылать СМС!!!
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 21
  • Bes ОсваиваетсяBes Осваивается
  • Признавать свои ошибки может не каждый...
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.30руб.
  • Выплачено: 333.40руб.
Galeleo,
Да с одной стороны в таких конкурсах главное набить побольше профита, даже с агрессивной тс, но так как эта торговля на демке ответственность нулевая и ощущение будет другое, на реале главное не слится, пускай даже пусть будут немного профита, но без значимых рисков. Вообще помойму это всего лишь пиар акции, что бы побольше людей приманить, где то недавно читал в конкурсе один китаец 700+% за неделю сделал и как такого победить? Где то был сайтик интересный там тоже якобы давали призы, но победить было нереально, там такие проценты были, короче разводилово с ботами. Помню есть ФХ геймер (может другой конечно) что ли так тоже разводняк, только они со своим терминалом уже, по лучше подготовка, короче кто там побеждал и дальше работал они ничего не платили, ну как обычно бонус начислили профит с него твой, а они шиш с маслом.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Laura

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 1
  • Laura Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 15.20руб.
Конкурсы полезны для разработки своей стратегии

Оффлайн korotkov1989

• Новичок
  • *
  • korotkov1989 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
Считаю, что конкурсы полезны. Во-первых - тренировка навыков.
Во-вторых - есть возможность немножко денег выйграть.

Оффлайн DeLaVeGa

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • DeLaVeGa Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 214.80руб.
Я не думаю, что в этом вопросе есть какой либо однозначный ответ. Я лично выиграл в конкурсе немало денег+обтачивал свои стратегии. Но с другой стороны какого либо реального ощущения депозита действительно нет, в связи с чем  на реальном депо может возникнуть желание торговать так же лихо

Оффлайн Kirko

• Новичок
  • *
  • Kirko Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 11.00руб.
Такие конкурсы замечательный вариант тестировать новые ТС, возможность пощупать новый ДЦ, посмотреть как реализован интерфейс клиента и т.д. Если есть голова на плечах, то вреда однозначно не будет )

Оффлайн tisak1987

• Новичок
  • *
  • tisak1987 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.00руб.
Я не согласен с людьми, каторые говорят о тестировании ТС. Как сказано в первом посте, нужно нарушать ММ. Не то что нарушать, а вести торговлю с максимальными рисками.

Я лично учавствовал в конкурсе только от ДЦ LiteForex, потому как все конкурсы про каторые я читал имеют призы в виде бонусов. Тоесть его снять нельзя, а можно торговать и снимать полученую прибыль. А на лайте призы - реальные деньги. В конкурсе 10 призовых мест.
Я просматривал архивы, так в среднем победитель умножал депо в 30 раз за сутки. 3000% за сутки, о каком тесте ТС может идти речь?

Оффлайн Bes

• Три раза подумай стоит ли отсылать СМС!!!
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 21
  • Bes ОсваиваетсяBes Осваивается
  • Признавать свои ошибки может не каждый...
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.30руб.
  • Выплачено: 333.40руб.
Я не согласен с людьми, каторые говорят о тестировании ТС. Как сказано в первом посте, нужно нарушать ММ. Не то что нарушать, а вести торговлю с максимальными рисками.

Я лично учавствовал в конкурсе только от ДЦ LiteForex, потому как все конкурсы про каторые я читал имеют призы в виде бонусов. Тоесть его снять нельзя, а можно торговать и снимать полученую прибыль. А на лайте призы - реальные деньги. В конкурсе 10 призовых мест.
Я просматривал архивы, так в среднем победитель умножал депо в 30 раз за сутки. 3000% за сутки, о каком тесте ТС может идти речь?
Абсолютно верно. Цель в конкурсе получить профита как можно больше и разумеется при этом и речи не может быть про какую либо отработку тс, в реале то слив может быть только 1 раз, и основная цель не допустить его, а получить и сохранить любую прибыль.

ru

• Гость
Конкурсы это выбор ничего плохого не вижу. Многие дают столько советов что это больше чем хаос. Одни указывают учись на демо хотя б 2 года, другие категорически отговаривают. А третья категория советчиков давно проигралась и теперь зарабатывает на советах.

Оффлайн Darkss

• Новичок
  • *
  • Darkss Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.00руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 3.30руб.
я ушла с ф4ю потому что там отменили конкурсы. для меня это была мотивация быть именно там.

Оффлайн Ermak

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • Ermak Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 65.00руб.
  • Штрафов: 5руб.
Я считаю подобные конкурсы весьма полезными, во-первых можно сделать деньжат из нечего, во-вторых неплохая практика и нечего терять не нужно.

Оффлайн Arei

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 48
  • Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.00руб.
  • Выплачено: 692.40руб.
Начинать нужно не с реала, а с демо-счета, а тут такая возможность. Во-первых - это тренировка и оттачивание навыков, проверка своей первой стратегии, ну и само-собой срубить пару рубликов на первый реал - это неплохо, ведь ни чего не теряешь, а только приобретаешь.  :)
Мой студенческий юмор www.sjumors.narod.ru
Демотиваторы, немного интересного о деньгах http://vk.com/gamma_gamma

Оффлайн Investor

• Пользователь
  • **
  • Investor Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.00руб.
  • Штрафов: 3руб.
Конечно лучше с демо счетов начать, хоть какой то навык появится, а конкурсы это хороший стимул заработать ещё больше, не только для новичков.

Оффлайн Arei

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 48
  • Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.00руб.
  • Выплачено: 692.40руб.
Хотя на днях встретил форум, где предлогают сначала пообщаться, а на заработанные деьги открыть счет на форексе + 5$ в виде бонуса начислют. Такие вещи вдвойне полезнее вначале много полезной информации узнаешь, а потом без вложении можешь начать торговать!
Мой студенческий юмор www.sjumors.narod.ru
Демотиваторы, немного интересного о деньгах http://vk.com/gamma_gamma

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Anthisha Anthisha
582 Сообщений
Solnce07 Solnce07
560 Сообщений
ArinaKoshka ArinaKoshka
466 Сообщений
Andru Andru
249 Сообщений
Анастасия Птичка Анастасия Птичка
245 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама