* ICO

Автор Тема: СССР кто помнит, тогда было лучще? Стабильнее?  (Прочитано 2331 раз)

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
СССР кто помнит, тогда было лучще? Стабильнее?
Делимся мнениями рассказами тех, добрых лет

А я застал!
Родители всегда были обеспеены работой и своевременной оплтой труда, и социалкой, это медицина и беслатный проезд
в отпуск в любую точку СССР.
Я учился в Щколе, и в ВУЗ-е бесплатно и без взяток
Проезд тогда стоил 3 копейки в трамвае и 5ть в автобусе, самолет 50 рублей до Сифирополя с Казани.
А З\П отца была 350 рублей.
Никто не голодал, еда была всегда усть даже по талонам, но и на рынке брали мясо.
Товары тоже были, телефизоры в ЦУМ-е были, Холодильники тоже можно было купить.
С жильем проблем конечно хватало, очереди дикие, но давали его бесплатно, тогда. Все
завсило от того куда устроиля работать. А в Армии жилье офицерам давали. Строителям тоже
выделялся фонд, и другим крупным организациям.
Были кинотеатры, помню ходили, в них, очереди отстаивали дикие за билетами на "Кинг-Конга",или "Враг-Мой" или
"Полет Навигатора".
Да в Москве было все я это помню, приходилось жить там. Помню мороженого было 10 видов, а в годах только два
"сливоное" и "пломбир"
.
Но самое главное, это люди, тогда все люди любили людей, "миру мир", люди не гвкались и не воевали друг с другом в
"последнее звено" Было более оптимитичнее жить. Была пионерия, я сам был пинером, в галтуке, была идея, и вера что
все будет хорощо и СССР для людей. Была уверенность.

Помнте ВДНХ? Павильоны всех  республик?
Да и республики, как просто области, у меня родня и  Белорусии и на Украине, встречалиь очень часто!
Чуть было не влюбился в девочку  Белорусии что приезжл  гости в мою деревню где я тоже гостил летом.

А щас все развалили. А Людям это надо было?
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Chekist

• Chekist
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 8
  • Chekist Не имеет никакого влияния.
  • Chekist
  • Рефералы: 7
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 419.90руб.
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2011, 18:47:35 »
))И я вырос в том времени, добавлю: если ты не работаешь, значит - тунеядец!)) И была статья "за тунеядство", воду пили просто из - под крана, я из поколения, которое не боится пить воду из -под крана))), маньяки по улицам не разгуливали и детей не боялись отпускать гулять до самого вечера.

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2011, 19:55:56 »
Ха ха ха-) точно Воду пили из крана! А про Японию рассказывали чтотам воду покупают! И это выглядило дикостью!
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

ru

• Гость
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2011, 21:48:14 »
Хоть это и обман но люди думали что живут счастливо, а возможно так и было.

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2011, 23:04:13 »
Не возможно, а было!
Я там жил вообщето и люди были счастливие. А обмана щас больще в сотни раз.

Онлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1430
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.40руб.
  • Выплачено: 17149.50руб.
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2011, 23:10:29 »
В СССР было намного лучше, самое главное, что все работали, а за тунеядство статья была, могли в тюрьму посадить.
Заработок без вложений-первый-второй-третий.

Оффлайн melkes13

• Ветеран
  • Вес голоса: 10
  • melkes13 Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.30руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 159.10руб.
Я тоже успел родиться в СССР, помню как отец показывал мне малому купюры с изображением Ленина. Что касается лучше ли было время, то скажу что денег хватало на многое, они ценились, да и начала 90-х было неплохое, это сейчас на купюре до фига нулей, а толком ничего не купишь.

Оффлайн GoldRake

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • GoldRake Не имеет никакого влияния.
  • Рейкбек от GoldRake
    • Просмотр профиля
  • Денег: 32.30руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Все были добрее. Когда учился, жил в общежитии. Все ходили друг к другу, просили от сахара до водки. Если кто то пытался вернуть , обижались. У единственного студента была машина- "копейка" Жигули. Он так и не доучился, отбоя от "невест" не было:))

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 59
  • partner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признания
  • Да будет так!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.70руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 824.20руб.
Вчера посмотрела фильм, как раз показывали Новый год 1965.
 Да... что ни говори, а раньше люди лучше жили, как то стабильнее

Оффлайн Donal

• Пользователь
  • **
  • Donal Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 40.10руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Раньше все было по другому, идеалы, небо голубее, люди намного ярче и колоритнее, что наглядно видно по артистам, какие раньше были, и какие теперь посредственности, в большинстве своем.

Оффлайн IronJack

• Постоялец
  • IronJack Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 14.20руб.
  • Штрафов: 4руб.
  • Выплачено: 17.00руб.
« Ответ #10 : 23 Январь 2012, 20:15:12 »
конечно было лутче, самое главное это были цены они никогда не росли как сейчас на дрожал, особенно продукты питания

Оффлайн Vavila

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • Vavila Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 5руб.
  • Выплачено: 49.50руб.
« Ответ #11 : 24 Февраль 2012, 23:34:44 »
Все же было стабильней,насчет лучше сказать не могу.Вот был бы сейчас Ссср,не факт что многие технологии повседневной жизни легко бы доставались и позваляли пользоваться

Оффлайн mishnatdim

• Пользователь
  • **
  • mishnatdim Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.70руб.
  • Штрафов: 7руб.
  • Выплачено: 51.50руб.
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2012, 01:40:26 »
Я вырос СССР всего было вдоволь. Продукты питания были качественные натуральные и стоили копейки. Люди были дружные было уважение к старшим. Наша аппаратура была по лучше западной и технологии. Просто потом всё это затормозилось и развалилось.

Оффлайн kirban007

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • kirban007 Не имеет никакого влияния.
  • Ведь можем же
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.40руб.
  • Выплачено: 54.60руб.
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2012, 01:59:08 »
Это скорее всего больше философский вопрос (ну почти как риторический). Это все зависит от того какой критерий оценки применять - что ставить во главу угла! Если брать социальные гарантии, то несомненно было лучше, если отталкиваться от изобилия товаров народного потребления, можно и поспорить (ИМХО: было хуже), если брать стабильность - то да, лучше, если же отталкиваться от общечеловеческих ценностей, таких как свободы личности, неприкасаемость частной собственности, то было хуже, а если опираться на чувство патриотизма, уважения к ближним, то в СССР было намного лучше, ну а об образовании вообще говорить ненужно, в СССР было само сильное и качественное образование..... так что, у меня однозначного ответа нет... да и думаю - ни у кого нет
вот интересная партнерка + можно стать инвестором с min рисками (не ХАЙПы!) http://gcb24.com/index.php?iid=11161

Оффлайн ovro1

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 101
  • ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...
  • Олег Васильевич
  • Рефералы: 5
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.20руб.
  • Выплачено: 2000.00руб.
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2012, 03:24:45 »
Прожито лет немало... "Зацепил" эпоху развитого социализма, застоя, перестройки, рекета, входа в рыночную экономику, пережил уйму денежных обвалов и гиперинфляцию... все пережил...
И выжил!
По существу вопроса имею сказать следующее: в те годы у меня не болела голова по поводу того, что мои дети будут кушать завтра утром и какая при этом будет в комнате температура!
Все остальное поддается сравнению!

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
52 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
31 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
28 Сообщений
Гульнара Гульнара
17 Сообщений
hyipregular hyipregular