Реклама

Автор Тема: Пенсия мифы и реальность пути и терни  (Прочитано 2737 раз)

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 168
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
  • Рефералы: 25
    • Просмотр профиля
  • Денег: 16.50руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 2555.15руб.
Пенсия, всего одно слово, но без кторого невозможно порой прожить и полжизни. Пусть даже на закате лет. Кто что видит в Пенсии и своем будущем как копит или планирует?

Лично я считаю что при правлении Путина инфляция за 15 лет составила от в 3ть раз до 10 раз по ценам на квартиры бензин и колбасу. Помню что квартиры 15 лет назад стоили 300 000 рублей примерно, а сейчас теже самые 1500 000 примерно.

А что то поменяется? Я думаю что вовсе вовсе нет в России.

Соотвественно Пенсионный фонд, что есть сейчас спонсировать это сжигать деньги, и все его программы мало того, они хайперские, с удвоением. Просто все удвоения через 20ть лет сгорят в инфляции по честному, как вклады в Сбербанке в 92 году. помните как меняли деньги после прогара советских рублей? Люди несли красные червонцы, а им давали 10 копеек. за 1 червонец.

Поэтому мое решение это недвижимость, металлы, и ДУ\ПАММ направление.
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 59
  • partner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признания
  • Да будет так!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.70руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 824.20руб.
Пенсия мифы и реальность пути и терни
« Ответ #1 : 17 Февраль 2012, 15:07:31 »
Вот поэтому и говорят во всех странах, что люди, родившиеся с 1960г и выше, на свою пенсию должны накапливать сами.
А вот с помощью каких инструментов, молчат все ;D
Единственный инструмент. о котором сейчас говорят в правительстве - это накопительное страхование пенсионного обеспечения граждан, проще говоря - накопительная страховка.

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!investor007 Вызывает трепет!
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Февраль 2012, 15:11:30 »
Честно, меня от слова "страховка" уже мутит по многим многим параметрам.
Оно значения того уже не имеет, ибо от ифляции государство  не страхует вовсе.
http://e-rentier.ru/ > > > Живой новостной блог о деньгах в сети, вкладах, реф-ов консультирую

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • partner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признания
  • Да будет так!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Февраль 2012, 15:34:12 »
то биш получается палка о двух концах. Государство перебрасует все на плечи граждан, а граждане еще к этому не готовы и не думают о будущем. надеются на пенсию от государства

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Февраль 2012, 15:55:50 »
Банально просто государство имеет бесплатную раб силу в размере простых пенсионных отчислений.
А попоадалово уже на лицо. Современные пенсионеры бюджетных направлений реально попали в нищету. Уже. А нам будет куда хуже...

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • Да будет так!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Февраль 2012, 16:01:41 »
Да,... население стран стареет , дети беби -бум массово выходят на пенсию, задолженность государства перед пенсионным фондом растет с каждым месяцем. А главное, выхода из такой ситуации - нет, все плавно идет в нищету.

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Февраль 2012, 16:04:25 »
Поэтому и выход в этом - создавать свои личные инвестиционные накопления на долгосроке, с переливом в ликвиды ( золото, камень, земля )

Оффлайн melkes13

• Ветеран
  • Вес голоса: 10
  • melkes13 Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.30руб.
  • Выплачено: 159.10руб.
Re: Пенсия мифы и реальность пути и терни
« Ответ #7 : 17 Февраль 2012, 17:12:05 »
Для меня слово пенсия представляется как то отдалено полупризраком, вообщем мне на неё фиолетово. Один раз на госпредприятии поработал, чо то начислили в пенсионный фонд и фиг с ним. Считаю что лучше сейчас работать и откладывать 10%, как тут уже сказано на ликвид и накопления.
Бесит еще банковские предложения, что вкладывайте в нашу спецупрограмму по 2000 р в месяц и ваша пенсия в разы увеличится. А доживу я до пенсии? А не лучше ли мне 20 кг пельменей купить на эти 2 тысячи? Ил просто срочный депозит сделать в банке, толку больше будет, не?

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Февраль 2012, 17:28:48 »
Да, у меня тоже что то там накопилось. Я писал в пенсионный фонд, что мол я могу завещать накопительную часть кому либо наториально - они ответили что нет! Поэтому лучше не им отдавать, а просто в банк положить  - вложить тот же самый и завещание доверенность накатать. Про 10% это правильно абсолютно.

Оффлайн aelgiz

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • aelgiz Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 8.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 15.80руб.
« Ответ #9 : 18 Февраль 2012, 16:32:29 »
С 30 лет считаю, что нахожусь на "пенсии", т.к. рантье. Живу от инвестиций в кредитные организации, банковских вкладов. Плачу налоги с доходов и сплю спокойно. В свое время проработала 3 года на заводе, офисным воротничком. Сейчас периодически хожу на биржу труда для накопления стажа. По данным ПФ, у меня уже достаточно стажа для назначения социальной пенсии по старости (более 5 лет), но я все равно хочу довести эту цифру до 20 лет, на всякий случай. От этой страны всегда не знаешь, что ожидать. Стояние на бирже меня не напрягает, еще и денег на проезд дают каждый месяц, 800 руб., а от халявных денег (всего 2 часа на 1 поездку, себя показать, людей посмотреть - платят около 100 руб.) я еще не когда не отказывалась.
Золотце.

Оффлайн Arei

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 48
  • Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.20руб.
  • Выплачено: 692.40руб.
« Ответ #10 : 29 Февраль 2012, 11:14:04 »
Да, у меня тоже что то там накопилось. Я писал в пенсионный фонд, что мол я могу завещать накопительную часть кому либо наториально - они ответили что нет! Поэтому лучше не им отдавать, а просто в банк положить  - вложить тот же самый и завещание доверенность накатать. Про 10% это правильно абсолютно.
Логично, они на этом и зарабатывают, накапливается там кругленькая сумма, из которой государство обязано выплачивать определенную сумму пенсионеру. А он раз и умер, а деньги государство захапывает себе. Если еще учесть, что есть процент людей которые вовсе не доживают до пенсионного возраста, а деньги они туда откладывали. Вывод наше государство умеет обворовывать граждан ссылаясь на свои законы.
Мой студенческий юмор www.sjumors.narod.ru
Демотиваторы, немного интересного о деньгах http://vk.com/gamma_gamma

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Февраль 2012, 12:00:58 »
Да здесь уметь ненадо -)
Просто народ не задумывается на мелочах таких, казалось бы очевидных.

Воощето в СССР самым ходовым товаром были квартиры в крупных городах и золото царской чеканки, потом уже валюта.

Вот кто копил на этих ценностях они заработали себе пенсию сейчас, а те кто копил в Сбере или на работе себе стаж, те в просаке.

Думаю ничего не изменилось. Хотим заработать делаем все до наоборот что просит государство.

Оффлайн Arei

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 48
  • Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...Arei Может, когда-нибудь кто-то...
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.20руб.
  • Выплачено: 692.40руб.
« Ответ #12 : 01 Март 2012, 17:06:37 »
Да здесь уметь ненадо -)
Просто народ не задумывается на мелочах таких, казалось бы очевидных.

Воощето в СССР самым ходовым товаром были квартиры в крупных городах и золото царской чеканки, потом уже валюта.

Вот кто копил на этих ценностях они заработали себе пенсию сейчас, а те кто копил в Сбере или на работе себе стаж, те в просаке.

Думаю ничего не изменилось. Хотим заработать делаем все до наоборот что просит государство.
Согласен сейчас большенство пытается в Сбербанке на процентах что-то накопить, хотя процент в банке меньше, чем реальная инфляция.
А вот единицы, в недвижимость вкладывают, но это у кого средства позволяют. А очень и очень малый процент вкладывают в золото, но это те кто понимают в инфестировании и имеют представление о рынке.
Мой студенческий юмор www.sjumors.narod.ru
Демотиваторы, немного интересного о деньгах http://vk.com/gamma_gamma

Оффлайн investor007

• Рантье
  • VIP RIAF.BIZ
  • МАСТЕР Слова
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Март 2012, 17:12:31 »
Золото народ покупал и в горшки ныкал еще тысячелетиями назад, а то что случилось в революцию и времена 30-их годов у людей просто отбили с кровью тягу к накопительству под страхом смерти.
Вспомнит тот же "Торгсин" Сталинского режима. Именно на золото собранное в 33..36 годах с населения были построены крупнейшие заводы в СССР.

Оффлайн Investor

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 0
  • Investor Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 10.00руб.
  • Штрафов: 3руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #14 : 02 Март 2012, 14:32:24 »
Вкладывать в недвижимость, хорошая будет прибавка к пенсии.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Solnce07 Solnce07
335 Сообщений
ArinaKoshka ArinaKoshka
301 Сообщений
Anthisha Anthisha
297 Сообщений
Janess Ju Janess Ju
168 Сообщений
Tane4ka_ST Tane4ka_ST
164 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама