* ♛$Payeer бонусы, кран от нашего форума$♛

Автор Тема: Алименты. Право или обязанность?  (Прочитано 1607 раз)

Оффлайн buma

• Старожил
  • Вес голоса: 7
  • buma Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 284.30руб.
Многие мужчины после разрыва с женщиной отказываются платить алименты на своего ребенка, или поддерживая игрушками или продуктами. Ваше мнение по  поводу алиментов. Почему отказываются?

---------                                                  ----------
Жизнь не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Все зависит от твоего хода.

Оффлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1310
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.30руб.
  • Выплачено: 16439.40руб.
Алименты. Право или обязанность?
« Ответ #1 : 11 Март 2012, 14:04:41 »
Многие мужчины после разрыва с женщиной отказываются платить алименты на своего ребенка, или поддерживая игрушками или продуктами. Ваше мнение по  поводу алиментов. Почему отказываются?

Потому что совести нет, у меня знакомый развелся, он обеспечен довольно-таки неплохо, а вот алименты платить не хочет, говорит, что каждый выходной день с ребенком идет на базар, магазин и покупает то, что он захочет. Но это все не то, я думаю, что матери ребенка виднее, что покупать, что ребенку необходимо и т.д.. Алименты - это вид материальной помощи от родителя-отца, и установлено законом.
Заработок без вложений-первый-второй-третий.

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 59
  • partner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признания
  • Да будет так!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.70руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 824.20руб.
« Ответ #2 : 11 Март 2012, 17:08:06 »
У моей подруги осталось 2 дочки, он женился во второй раз. И ему жена просто запрещает платить алименты, типа деньги с семьи не трать налево. А то что двое детей голодают, ее не интересует. Правильно сейчас закон издали - не будеш платить алименты, иди в тюрьму, там тебя научат как бросать своих детей.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн rider2009

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • rider2009 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 3.60руб.
« Ответ #3 : 12 Март 2012, 07:51:20 »
Отказываются потому что "козлы", и ребенок им не нужен, и не хотели они его совсем. Надо платить, какие бы отношения с бывшей женой ни были, ребенок тут совсем не причем.

Оффлайн ryabina

• Постоялец
  • Вес голоса: 1
  • ryabina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.20руб.
  • Выплачено: 30.30руб.
« Ответ #4 : 15 Март 2012, 12:44:50 »
Хочет-не хочет, кто его спросит, есть закон, не получается-иди в суд, будет судебное постановление, и никуда не денется с подводной лодки ))-((

Оффлайн Elendarien

• Пользователь
  • **
  • Elendarien Не имеет никакого влияния.
  • Человек с амбициями Бога и деяниями Ангела
    • Просмотр профиля
  • Денег: 15.00руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #5 : 18 Март 2012, 04:25:47 »
У меня Отец оставил семью в 2000 году, когда мне было 10. Спустя 5 лет он пожалел, но вернутся не позволяла совесть. Не взирая на то что были долги в несколько тысяч долларов, матушка не подавала в суд и не требовала алиментов. Справилась и вытянула самостоятельно. На данный момент Отец состоит уже в третьем браке и довольно успешно. Меня и мою семью там принимают целиком и полностью. Я так думаю, что если бы были алименты и судебные разбирательства вряд ли бы сейчас у меня были хорошие отношения с Отцом.

Кстати, выше в комментариях рассматриваются случаи, когда недобросовестные "отцы" уходят из семей. Это конечно плохо.
Но в последнее время не редко случается явление, когда появляются недобросовестные "матери". Такие случаи встречаются всё чаще.

Вопрос: Что делать в таком случае и предусмотрено ли это законодательством Вашей страны?

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 59
  • partner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признания
  • Да будет так!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.70руб.
  • Выплачено: 824.20руб.
« Ответ #6 : 18 Март 2012, 21:54:51 »
Если мать нормальная, то не нужно лишать. а если пьет и т.д. , то сейчас с этим у нас строго и если суд докажет, то лишают по закону.Помоему так везде, если мать не занимается воспитанием ребенка, то его органы опеки забирают в детский дом. Правда второй вопрос - а будет ли там ребенку хорошо, или все же с плохой, но родной матерью?

Оффлайн Pit-bulla4

• Пользователь
  • **
  • Pit-bulla4 Не имеет никакого влияния.
  • pit-bulla4
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.00руб.
  • Выплачено: 15.00руб.
« Ответ #7 : 20 Март 2012, 23:24:46 »
Хочет-не хочет, кто его спросит, есть закон, не получается-иди в суд, будет судебное постановление, и никуда не денется с подводной лодки ))-((
Ещё как денется, если он не работает, например.
Моя мама осталась без алиментов. И мой отец никогда их не платил. Сколько по судам не таскались. Просто ему не надо, он не работает, за городом живёт и там нелегально подрабатывает, никто с него ничего спросить не может.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн ekaterina21

• Ветеран
  • Вес голоса: 12
  • ekaterina21 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 14.70руб.
  • Выплачено: 140.80руб.
« Ответ #8 : 27 Март 2012, 08:52:23 »

Потому что совести нет, у меня знакомый развелся, он обеспечен довольно-таки неплохо, а вот алименты платить не хочет, говорит, что каждый выходной день с ребенком идет на базар, магазин и покупает то, что он захочет. Но это все не то, я думаю, что матери ребенка виднее, что покупать, что ребенку необходимо и т.д.. Алименты - это вид материальной помощи от родителя-отца, и установлено законом.
конечно хорошо покупать в выходные ребенку все что он захочет,но ребенок должен получать то что он хочет не в выходные,но и в будни.
Самая лучшая ферма без ограничений на вывод!
http://fermaptic.ru/?i=6284

Оффлайн Дарья

• Постоялец
  • Дарья Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 8.70руб.
  • Выплачено: 15.30руб.
« Ответ #9 : 27 Март 2012, 09:39:32 »
Мои родители развелись когда мне было 5 лет, конечно потом они пожалели об этом...но было уже поздно, а дважды в одну реку они входить побоялись...Мама не подавала на алименты,а папа когда мог давал всегда деньги маме...пусть не часто, но давал, не скажу, что мы в чём-то нуждались, жили не плохо. Когда вырасла, считаю, что папулечка своё всё отдал, за всё то время, сколько надо платить алименты. Я поступала в институт, и чуточку недобрала на вакатное место-только на платной основе, так папа даже не колеблился, всегда давал денюшку и полностью меня обеспечивал 3 года, потом я от него переехала....но папака, все пять лет платил за институт и всегда материально помогал. Сейчас конечно он тоже говорит, чтобы я обращалась, но как-то мне не очень удобно, я и у мамы денюшку не прошу, так только если экстренные случаи...
А по закану конечно лучше,чтобы его ужесточили и не только на отцов, но и на матерей.

Оффлайн maloy792610

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • maloy792610 Не имеет никакого влияния.
  • брюнетки перевернут мир
    • Просмотр профиля
  • Денег: 8.00руб.
  • Выплачено: 30.30руб.
« Ответ #10 : 31 Март 2012, 21:36:08 »
не понимаю  тех мужчин, которые бросают своих детей, будьте ответственны за свою любовь, хотя и прошлую, ведь вы когда-то любили свою женщину. которая решилась приподнести вам такой подарок , как ребенок. Ведь это ваша кровинка, будте благосклонны хотя бы к своим деткам, ведь они не виноваты в вашей разлуке. :'(

Оффлайн FANTOM24011974

• Пользователь
  • **
  • FANTOM24011974 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.00руб.
  • Штрафов: 9руб.
« Ответ #11 : 29 Апрель 2012, 13:18:59 »
игрушки это хорошо но ребёнку надо кушать одеваться. я считаю что мужчина обязан помогать ребёнку материально и воспитывать его независимо живут они вместе с мамой ребёнка или нет. дети то ни в чём не виноваты и им необходим и папа.

Оффлайн Nadua

• Ветеран
  • Вес голоса: 14
  • Nadua Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 3.40руб.
  • Выплачено: 520.50руб.
« Ответ #12 : 29 Апрель 2012, 20:49:47 »
Во-первых,мужчины не имеют права отказать в уплате алиментов,в таком случае женщине необходимо обратиться в суд,тогда мужчина будет точно выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка.А тех,мужчин,которые отказываются платить,могут осудить.А отказываются платить только те,которым всеравно на своих детей.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 20:51:23 от Nadua »

Оффлайн Asya

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Asya Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.00руб.
« Ответ #13 : 29 Апрель 2012, 20:59:21 »
Я так была рада, когда мы с мужем расстались, что мне ничего не нужно было: не платил и я не требовала. У второго мужа было двое детей, он каждый месяц день в день высылал деньги сам - я поддерживала его в этом.

Оффлайн FANTOM24011974

• Пользователь
  • **
  • FANTOM24011974 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.00руб.
  • Штрафов: 9руб.
« Ответ #14 : 30 Апрель 2012, 13:51:59 »
не имеют права отказаться от выплаты аллиментов хотя бы потому что это преследуется по закону в уголовном порядке!

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
228 Сообщений
Andru Andru
146 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
131 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
129 Сообщений
leka leka