* ICO

Автор Тема: Как почистить утюг от накипи  (Прочитано 6589 раз)

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 59
  • partner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признания
  • Да будет так!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.70руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 824.20руб.
Как почистить утюг от накипи
« : 19 Март 2012, 20:16:12 »

Твой утюг стал вести себя как-то подозрительно, например, хрипеть. Или оставлять белые пятна на одежде. Значит, пришло время почистить его от накипи.

При этом нужно понимать, что известняковый налет – явление опасное. Накипь откладывается в подошве утюга, тем самым перекрывая паровые каналы. Из-за этого пар выходит неравномерно, и «пациент» начинает хрипеть. Через дырочки на подошве вместе с паром может выделяться известняковый налет и загрязнять одежду. Но самое ужасное, что все это снижает мощность и эффективность работы электроприбора. КПД стремительно падает в неизвестность. Нагревающие элементы портятся, а датчики температуры перегреваются и выходят из строя.

Самый простой способ избавиться от накипи – это купить новый утюг и отделаться от старого. Но если вы любите окольные пути, тогда есть несколько вариантов того, как потратить время с задором и пользой.

Для начала стоит ознакомиться с инструкцией. Вдруг в вашем утюге уже есть система очистки? И тогда производитель посоветует наилучший способ борьбы с накипью. На сегодняшний день имеется уже три способа защиты утюга от накипи.

Например, фирмы Moulinex и Braun оснастили утюги системой защиты Anti-Calc. В системе используется стержень, находящийся в конце регулятора подачи пара. Он работает механически – перекрывает канал подачи воды из резервуара в подошву утюга. Тогда жидкость начинает просачиваться вдоль стенок канала, а на стержне остаются соли кальция и осадок. Такому стержню нужна очистка. Для этого его нужно извлечь из утюга и поместить в кислотный водяной раствор. Его достаточно легко и просто приготовить самостоятельно. Понадобится стакан воды, ложка соли, щепотка лимонной кислоты. В течение получаса осадок полностью раствориться и стержень можно поставить обратно.

Фирма Tefal снабдила свои утюги противоизвестковыми кассетами Aquagliss, а Moulinex кассетой Collector. Эти кассеты очищают воду, которая заливается в утюг. Менять кассеты нужно с периодичностью примерно раз в полгода.

Специальными системами защиты от накипи оборудовали свои утюги Bosch , Siemens и PHILIPS. Причем, последние устанавливают сразу двойную кассету с пожизненным (для утюга) сроком гарантии. Эти системы смягчают воду. В кассете есть специальные гранулы, которые замещают положительные ионы кальция и магния на отрицательные. Вода смягчается, и накипь не возникает.

В инструкции по эксплуатации может быть раздел о чудо-кнопке, которая имеется на корпусе. Вы могли даже и не подозревать, зачем нужна эта кнопочка. А она, оказывается, чрезвычайно полезна. Для начала нужно прочитать о ее использовании, а затем нащупать ее на корпусе. В инструкции, наверняка, будет описано, как именно ее нажимать. Но если инструкция потерялась, а кнопка нашлась, можно воспользоваться следующим порядком действий.

Для начала нужно, набрать в утюг воды, чтобы полностью заполнить резервуар. Выставить максимальную температуру нагрева. Подождать пока утюг накалится и автоматически выключится. После второго отключения можно начинать очистку. Утюг выдернуть из розетки, отнести в ванну и нажать кнопку самоочистки, держа его над ванной. Из дырочек повалит пар, вместе с которым выйдет известняковый налет. Когда пар иссякнет, утюг хорошенько взболтать, чтобы вытекли остатки воды. Важно не отпускать заветную кнопку.

Если такая функция отсутствует, пойдем другим путем. Понадобиться емкость устойчивая к высокой температуре, с высокими бортами, по размеру подходящая утюгу. Например, большая сковорода или кастрюля, стеклянная форма для лазаньи.

Во время очистки нужно, чтобы подошва не лежала плотно на дне емкости, для этого под нее следует что-нибудь подложить. Например, небольшие палочки. Утюг поставить на палочки и залить в емкость жидкость для удаления накипи. Это может быть уксус, раствор лимонной кислоты или средство для удаления накипи. В магазинах бытовой химии имеется широкий выбор таких средств, и не нужно смущаться надписи на упаковке «для чайников».

Затем наливаем в емкость горячую воду. При этом подошва утюга должна погрузиться в воду на 1,5-2 см. Больше воды лить не нужно, иначе можно повредить электрические части. Утюг в таком положении оставить минут на десять. Если вода будет недостаточно горячей, то очистка получится неэффективной. Поэтому емкость с утюгом можно поставить на плиту, на слабый огонь. И прокипятить.

После этой сложной, но к счастью, безболезненной процедуры в утюг набрать воды, нагреть и очистить от остатков накипи паровыми ударами.
по материалам otvetin.ru
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 21:43:00 от partner777 »

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1428
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 49.60руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 17149.50руб.
« Ответ #1 : 19 Март 2012, 20:31:38 »
Я покупал карандаш специальный для чистки утюга, намазал, вытер тряпочкой и алис. Вот примерно такой же как на фото, специально нашел:

Заработок без вложений-первый-второй-третий.

Оффлайн maloy792610

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • maloy792610 Не имеет никакого влияния.
  • брюнетки перевернут мир
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 8.00руб.
  • Выплачено: 30.30руб.
« Ответ #2 : 31 Март 2012, 14:00:18 »
я добавляю в воду для отпаривания или уксус или лимонную кислоту и включаю на отпаривание, накипь прям вываливается сама :o

Оффлайн novikova

• Ветеран
  • Вес голоса: 15
  • novikova Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 11.00руб.
  • Выплачено: 149.00руб.
« Ответ #3 : 04 Апрель 2013, 20:46:55 »
Я тоже пользуюсь карандашом.
Незаменимая вещь, по-моему.
Очень удобная в использовании и эффект превосходный!

Оффлайн anastasiya

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • anastasiya Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 60.90руб.
« Ответ #4 : 07 Июнь 2013, 13:49:46 »
Лучше изначально пользоваться специальной водой против накипи.Она продаётся во всех бытовых магазинах.Вода предотвращает появление накипи.Наша вода из под крана жесткая,а нагревательный элемент не обработан не чем и поэтому очень быстро образуется известковый налёт и накипь.Прочищаю я лимонным соком 50 на 50.Включаю режим самоочищения и заливаю водичку,вооля накипи как и не бывало. 8)

Оффлайн FunShadow

• Ветеран
  • Вес голоса: 25
  • FunShadow ОсваиваетсяFunShadow Осваивается
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.90руб.
  • Выплачено: 386.00руб.
« Ответ #5 : 16 Июль 2013, 21:56:47 »
Я долго терпела, но в какой-то момент купила карандашик - кррррасота! Очень довольна и всем советую
Вот тут я уже заработала неплохую сумму http://planengo.ru/place/castorama_4394

Оффлайн olya_stas

• Старожил
  • Вес голоса: 7
  • olya_stas Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.00руб.
  • Выплачено: 90.20руб.
« Ответ #6 : 25 Июль 2013, 21:54:36 »
классно, я как раз собиралась почистить утюг. Пригодятся советы  ;)

Оффлайн oliga

• Постоялец
  • Вес голоса: 6
  • oliga Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 1.20руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 59.05руб.
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2013, 19:42:21 »
я добавляю в воду для отпаривания или уксус или лимонную кислоту и включаю на отпаривание, накипь прям вываливается сама :o
Правильно я тоже так делаю и помогает ,главное не запускать и чистить постоянно.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 20:17:14 от ovro1 »

Оффлайн ovro1

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 101
  • ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...
  • Олег Васильевич
  • Рефералы: 5
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.20руб.
  • Выплачено: 2000.00руб.
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2013, 20:32:46 »
oliga, я Ваше последнее писание немного подправил - научитесь правильно пользоваться цитатой, писать надо начиноть после границы цитаты - [/quote] - а не до нее! Посмотрите последние Ваши 9 постов - там совсем не понятно - писали Вы что-то или нет!  ::)

Оффлайн Marina21

• Старожил
  • Вес голоса: 11
  • Marina21 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 260.00руб.
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2013, 22:18:20 »
Я, как и многие, пользовалась карандашом и осталась довольна. Никакие другие народные средства не эффективны... Да и зачем что-то придумывать?

Оффлайн ANGELBELKA

• Ветеран
  • Вес голоса: 19
  • ANGELBELKA Не имеет никакого влияния.
  • Волшебная... на всю голову
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.10руб.
  • Выплачено: 220.20руб.
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2013, 22:34:06 »
А меня от накипи спасает использование при глажке дистиллированной воды. Стоит она копейки, но спасает утюг от накипи а ткань от пятен.

Оффлайн ovro1

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 101
  • ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...ovro1 Вокруг его есть аура...
  • Олег Васильевич
  • Рефералы: 5
    • Просмотр профиля
  • Денег: 23.20руб.
  • Выплачено: 2000.00руб.
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2013, 07:40:14 »
А меня от накипи спасает использование при глажке дистиллированной воды. Стоит она копейки, но спасает утюг от накипи а ткань от пятен.
Абсолютно верно! Чистейшая Н2О без солей и примесей! Я для такой цели специально на балкон присобачил самодельную корзинку на 3 3-литровых стеклянных банки с воронками из нержавейки, супруга у меня отвечает за это мероприятие, т.к. она еще приноровилась мыть голову такой водой! А меня уже озадачили рацпредложением - придумать поточный водосбор в большой резервуар, чтобы эту воду могла использовать стиральная машина при стирке белых и светлых тканей! Будет большая экономия на покупке водяных фильтров да и стирального порошка - его понадобится на половину меньше!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 07:48:39 от ovro1 »

Оффлайн MamaPoli

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 1
  • MamaPoli Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.70руб.
  • Выплачено: 15.15руб.
« Ответ #12 : 05 Январь 2014, 22:54:51 »
Я покупала специальный карандаш для чистки утюга. Его необходимо наносить на подошву нагретого утюга. Чистит хорошо, правда запах такой, что даже глаза режет.
Есть страничка вконтакте? заработай на ней! http://vktarget.ru/?ref=195188

Оффлайн Andru

• Andru
  • Admin
  • VIP RIAF.BIZ
  • *
  • Вес голоса: 1428
  • Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!Andru Вызывает трепет!
  • Владеть собой - наивысшая власть!
  • Рефералы: 16
    • Просмотр профиля
  • Денег: 49.60руб.
  • Выплачено: 17149.50руб.
« Ответ #13 : 04 Август 2014, 14:15:41 »
Комментарий администратора Тема не поддерживается - закрыта, согласно правил форума п. 2.4., переносится в архив.
Заработок без вложений-первый-второй-третий.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Mari95 Mari95
53 Сообщений
Incredible-Earnings Incredible-Earnings
41 Сообщений
Andru Andru
40 Сообщений
All-HYIPs All-HYIPs
35 Сообщений
DaTre DaTre