Реклама

Автор Тема: Перепела. насколько ли выгодно их держать  (Прочитано 22267 раз)

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 59
  • partner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признания
  • Да будет так!
  • Рефералы: 2
    • Просмотр профиля
  • Денег: 5.70руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 824.20руб.
Вот решила занятся разведением перепелов. Купили 200 штук, Скоро ждем первые яйца. как вы думаете, есть ли смысл заниматся дальнейшем развитием , вплоть до открытия птицефермы?

Оффлайн Zzima2012

• Постоялец
  • Вес голоса: 4
  • Zzima2012 Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.60руб.
  • Выплачено: 42.70руб.
Свежие яйца под рукой - всегда хорошо, особенно если это не в квартире, а в загородном доме. Насколько знаю, яйца перепелки гораздо лучше, чем куриные, но ни разу, если честно их не пробовала.
Нужна тщательная маркетинговая оценка местного рынка, а там уже делать заключения, стоит ли овчинка выделки или нет.
У нас, например, местный фермер в бочках парное молоко продает - в лет разбирают.

Оффлайн melkes13

• Ветеран
  • Вес голоса: 10
  • melkes13 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.30руб.
  • Выплачено: 159.10руб.
Их стоит разводить даже за их прекрасное мясо, как то был в гостях у своего дяди охотника, так удалось поесть его добычу, запеченого перепела, хоть мяса там и мало но вкусно, да и яйца их иметь тоже хорошо.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • partner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признанияpartner777 На грани признания
  • Да будет так!
    • Просмотр профиля
Вот я и понимаю что это идея очень хорошая, и довольно прибыльная. Если их завести больше 1000 штук и серьезно заниматся, то можно и не ходить работать на дядю, а вести свой бизнес

Оффлайн Bes

• Три раза подумай стоит ли отсылать СМС!!!
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 21
  • Bes ОсваиваетсяBes Осваивается
  • Признавать свои ошибки может не каждый...
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.30руб.
  • Штрафов: 2руб.
  • Выплачено: 333.40руб.
Хотел давно заняться этим делом, да только подумал что нужно сначала найти покупателя, а с этим проблема, нужно хорошо  знать местный контингент, то есть торгашей что бы продавать им. Короче отказался от данной затеи. Сам ни разу не пробовал, но говорят что перепелиные яйца в 3 раза сытнее или каллорийнее что ли.

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • Да будет так!
    • Просмотр профиля
Вот как раз с покупателями проблем то и нет... Проблема в самой птице, то есть уход за ней и кормежка. Я сейчас разрабатываю бизнес план и если пойдет все правильно, то можно заниматся только ними и прилично зарабатывать

Оффлайн melkes13

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Столько поголовья и времени занимать наверно будет много. Как вариант можно заняться разведением шиншил. Каждая девушка наверно знает какие милые шубки получаются из это зверя. На самом деле это милый пушистый зверек, ест травку и семечки,  любит купаться в песочной ванне в домашних условиях бесшумно себя ведет и чихает иногда) Говорю все это потому как у меня родственник их разводит, и сам воочию видел этих зверьков, причем разводит их в квартире. Они дорого стоят как живые так и их шкурки. Думаю их легче содержать, чем перепелов.
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 20:30:26 от melkes13 »

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • Да будет так!
    • Просмотр профиля
Это сколько же нужно зверьков на одну шубку? И что еще с них взять кроме шкурки?
А перепелки каждый день несут по яйцу и плюс мясо также очень ценится.

Оффлайн melkes13

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Чтобы сшить цельную шубу потребуется 300-350 шкурок, но шиншиловый мех самый дорогой в мире, дороже кроличего в 250 раз. Подумайте может не только перелов разводить но и грызунов этих.

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • Да будет так!
    • Просмотр профиля
Интересно конечно, но 300 зверьков - им же нужна площадь и еда на каждый день. Плюс трудовремя на уборку. В итоге не проще уже готовую шубу купить?
А каких еще можно разводить зверьков, чтобы получать от них ежедневную прибыль?

Оффлайн Chekist

• Chekist
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 8
  • Chekist Не имеет никакого влияния.
  • Chekist
  • Рефералы: 7
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 419.90руб.
 ;D Перепел и шиншилла, ...в чём сходство? Это к тому, что тема всё - таки про разведение перепелов. Перепелиные яйца японские школьники выпивают каждое утро, потому японцы шибко умные, как говорят))) ...Ну не знаю как в Вашем городе,  а у нас по - моему эта ниша уже забита, перепелиные яйца регулярно поставляют в магазины, купить можно без проблем. Мясо не видел, чтоб продавали. Нужно сначала искать рынок сбыта, хотя - бы у соседей на первых порах поинтересоваться,  будут ли брать.

Оффлайн Bes

• Три раза подумай стоит ли отсылать СМС!!!
  • VIP RIAF.BIZ
  • Вес голоса: 21
  • Bes ОсваиваетсяBes Осваивается
  • Признавать свои ошибки может не каждый...
    • Просмотр профиля
  • Денег: 9.30руб.
  • Выплачено: 333.40руб.
Перепелиные яйца японские школьники выпивают каждое утро, потому японцы шибко умные, как говорят)))
А вот с этого места поподробней пожалуйста, не плохо бы было бы осветить сей момент. У меня друг в аквариуме на кухне 2 перепёлки держал, а чего места как микроволновка занимает, грязи нету, а 3-4 яица в день всегда были. Это я к чему, что бы всегда свежие были если их сырыми пить, так как пробовал обычные магазинные яйца пить это вообще гадость, вот раньше когда в дере

Ну не знаю как в Вашем городе,  а у нас по - моему эта ниша уже забита, перепелиные яйца регулярно поставляют в магазины, купить можно без проблем. Мясо не видел, чтоб продавали. Нужно сначала искать рынок сбыта, хотя - бы у соседей на первых порах поинтересоваться,  будут ли брать.
Так вот она и проблема, не только при разведении, но и при сбыте, у нас тоже все магазины уже забиты этими яйцами, но если есть кому продавать, то стать поставщиком и заключить контракт будет довольно легко, главное расчитать расходы и поставить на товар правильный ценник.

Оффлайн partner777

• VIP RIAF.BIZ
  • Да будет так!
    • Просмотр профиля
Все верно, главное правильно все просчитать. Мы решили делать так - купили 200 перепелов. Благо что у меня свой дом сейчас они уже подросли. Еще неделя, две - начнут нести яйца. К тому времени я хочу купить инкубатор для яиц, чтоб увеличивать поголовье.
Сбыт мы уже нашли - у меня у кумы дети учатся в школе и там она уже спрашивала у мамочек, что они действительно каждое утро кормят своих детей яйцами. ребенку до 10 лет нужно 3-4 яйца в день. Потому что все понимают, насколько полезны яйца перепелов для детского организма. Со сбытом уже проблем нет, так как кума моя уже договорилась, что все ученики в ее класе будут у нас брать яйца + рынок от нас недалеко, там оптом тоже принимают.
теперь дело за малым , нужно увеличивать поголовье птичек

Оффлайн melkes13

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Интересно конечно, но 300 зверьков - им же нужна площадь и еда на каждый день. Плюс трудовремя на уборку. В итоге не проще уже готовую шубу купить?
А каких еще можно разводить зверьков, чтобы получать от них ежедневную прибыль?
Шиншилы меньше перепелок по размеру, потому немного им места нужно, клетки обычно.
Что касается других зверей, то прибыльно разводить аллигаторов, это кожа и мясо на продажу+ценители экзотики купят живого, но тут уже нужна частная земля с прудом.
;D Перепел и шиншилла, ...в чём сходство? Это к тому, что тема всё - таки про разведение перепелов.
В том что это живность, которая приносит прибыль.

Оффлайн GoldRake

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • GoldRake Не имеет никакого влияния.
  • Рейкбек от GoldRake
    • Просмотр профиля
  • Денег: 32.30руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
Покупаю перепелок своему ребенку. Очень любит. Не всегда могу купить, приходится заказывать.

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Anthisha Anthisha
531 Сообщений
Solnce07 Solnce07
485 Сообщений
ArinaKoshka ArinaKoshka
452 Сообщений
Andru Andru
212 Сообщений
Lancaster Lancaster
201 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

Реклама