Реклама

Автор Тема: Школа- нарушение детской психики?  (Прочитано 3807 раз)

Оффлайн Алиша

• Старожил
  • Вес голоса: 7
  • Алиша Не имеет никакого влияния.
  • Рефералы: 0
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.00руб.
  • Штрафов: 0руб.
  • Выплачено: 72.20руб.
Школа- нарушение детской психики?
« : 06 Сентябрь 2012, 19:51:10 »
Решила задать такой не очень адекватный вопрос. Ведь все идут в школу с плохим настроением и переживанием. Сейчас, здоровье детей,оставляет желать лучшего(при чем у детей, обучающихся в гимназиях и лицеях). Не думают ли родители,что чем выше планку они ставят для своего ребенка, тем сильнее нарушают ему нервную систему?

Оффлайн Electron-Live

• Старожил
  • Вес голоса: 11
  • Electron-Live Не имеет никакого влияния.
  • Energy DJ's
    • Просмотр профиля
  • Денег: 4.60руб.
  • Выплачено: 125.50руб.
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2012, 23:47:44 »
Я считаю что сама проблема кроется не в детях, а в родителях. Они таскают своих детей по многим кружкам и элитным школам из-за того что сами не реализовали себя в жизни.
Ага, только в младших классах дети сами бегут на кружки, а после уже родители чуть не силой некоторых заставляют)))
все идут в школу с плохим настроением и переживанием.
А переживать то чего? Двойку получил - старшаки мыслят "да ладно, потом исправлю". Был в моём классе даже случай, когда одноклассник пришёл в последний день исправлять 10 двоек, впридачу дело было перед гиа - и ничего! А плохое настроение - это да, вот с этим не поспоришь - по себе знаю  ;D
Команда энергичных диджеев - Energy DJ's!
Electro House/Club House миксы
http://energy-dj.ru

Оффлайн Алиша

• Старожил
  • Вес голоса: 7
  • Алиша Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 2.00руб.
  • Выплачено: 72.20руб.
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2012, 09:53:41 »
Если бы все так просто! Сейчас родители(даже в моем случае), за тройку ругают( не дай бог в четверти!), а раньше и за 4 ругали. Поэтому и переживания, и нервы и никакой радости "школьной жизни" >:(

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Оффлайн Electron-Live

• Старожил
  • Energy DJ's
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2012, 14:44:12 »
Если бы все так просто! Сейчас родители(даже в моем случае), за тройку ругают( не дай бог в четверти!), а раньше и за 4 ругали. Поэтому и переживания, и нервы и никакой радости "школьной жизни" >:(
Слава богу мне теперь за тройку ничего не "причитается". Были когда-то и в четверти, ну сказал что исправлюсь и готово! За двойку могут конечно высказать мысли, но за четвёрку...)))

Оффлайн Аля

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Аля Не имеет никакого влияния.
  • Всегда
    • Просмотр профиля
  • Денег: 13.00руб.
  • Выплачено: 15.00руб.
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2012, 13:45:08 »
Нужно родителям определиться: что они хотят от ребенка - отличных оценок или знаний. И не напрягать из-за пустяков! Тогда дети будут лучше относиться к школе.

Оффлайн Electron-Live

• Старожил
  • Energy DJ's
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2012, 14:15:19 »
Нужно родителям определиться: что они хотят от ребенка - отличных оценок или знаний. И не напрягать из-за пустяков! Тогда дети будут лучше относиться к школе.
По поводу отличных оценок: если даже школьник получит хорошую отметку за какую-то например новую пройденную тему - вполне в наше время вероятно, что через неделю он эту тему забудет, но сам будет хвастаться, что у него оценка например 4 и он может решать задания чуть не закрытыми глазами. Оценка не указывает на то, как он знает тему. Так что главное всё-таки, чтобы в голове оставалось хоть что-то. По крайней мере это моё мнение :)

Оффлайн Аля

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Аля Не имеет никакого влияния.
  • Всегда
    • Просмотр профиля
  • Денег: 13.00руб.
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2012, 15:54:44 »
Необходимо формировать у ребенка сознательное отношение  к обучению. Объяснять. что знания им необходимы для жизни. И тогда у ребенка сформируется положительное отношение и не будет нарушаться его психика. 

Оффлайн Electron-Live

• Старожил
  • Energy DJ's
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2012, 19:40:13 »
Необходимо формировать у ребенка сознательное отношение  к обучению. Объяснять. что знания им необходимы для жизни. И тогда у ребенка сформируется положительное отношение и не будет нарушаться его психика.
Только не переусердствовать с заданиями. Объяснить так, чтоб он понял, но чтоб и потом не стал ботаником  :D

Оффлайн ryabina

• Постоялец
  • Вес голоса: 1
  • ryabina Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 7.20руб.
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 30.30руб.
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2012, 06:50:02 »
Я вообще в шоке от современного образования, это какой-то кошмар, зачем детям давать столько ненужной информации, которая никогда не пригодиться в жизни? Чтобы зазубрили со слезами на глазах, а через два дня забыли? :'(

Оффлайн Electron-Live

• Старожил
  • Energy DJ's
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2012, 10:13:00 »
Я вообще в шоке от современного образования, это какой-то кошмар, зачем детям давать столько ненужной информации, которая никогда не пригодиться в жизни? Чтобы зазубрили со слезами на глазах, а через два дня забыли? :'(
Во во. А у нас в школе сейчас как-то странно предметы по профилям разделили, и получилось так, чтобы углублённо изучать физику, мне таким же "макаром" надо изучать химию и биологию(((

Оффлайн ЮляНяша

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • ЮляНяша Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 0.00руб.
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2012, 18:04:34 »
 Я думаю, что здесь многое зависит как от родителей и учителей, так и от самого ребёнка.
 Я, например, не понимаю таких родителей, которые "пилят" своих детей за плохие оценки, или после родительского собрания, скажем, сразу грозят расправой. Родитель должен поддерживать своего ребёнка. Я даже не помню, чтобы моя мама ругала меня за оценки, если я получаю плохую оценку (а мой минимум это 3), то мама спокойно выслушивает мою версию того, почему я получила эту оценку, последняя фраза в нашем разговоре всегда примерно такая: "Я надеюсь ты понимаешь, в чём твоя ошибка, и ты это исправишь..." Никаких нервов.
 Также я не понимаю учителей, которые выбирают себе любимчиков, или вообще на всех ругаются, когда хотят. Ведь я же пришла в школу, чтобы учиться, а не выслушивать ваши высказывания в мой адрес. И если я говорю, что не могу понять эту тему, или не помню прошлую, почему бы просто не объяснить мне, а не кричать, о том какая я тупая. (хотя мне такого не говорили). Да, я понимаю, учителя тоже люди, у них тоже есть нервы, но они знали куда они идут, и никто не заставлял их работать учителем.
 Ну и дети. У всех моих одноклассников есть распределение на любимый и нелюбимый урок. И каждый раз они соответствующим образом себя настраивают. И мне непонятны их возмущения, по поводу плохих оценок, тогда-когда они не сделали домашнее задание и ещё на что-то надеются. Не люблю, когда за глаза оскорбляют учителей, ведь я же нашла с многими из них общий язык, значит можно обойтись без конфликтов. И вообще большой проблемой самих детей является ЛЕНЬ. Я, если честно, сама ленивая :D
 А в общем мы зачастую просто сами накручиваем себе эти проблемы, хотя всё гораздо проще.

Оффлайн lirra

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • lirra Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Выплачено: 0.00руб.
« Ответ #11 : 01 Февраль 2013, 18:41:14 »
 Особенно это болезненно для тех детей, которых превозносят учителя в младшей школе, но при переходе в среднюю учителя срывают "короны" реальными оценками и тут начинается настоящая ломка, желание учится пропадает напрочь, а закалки к выживанию у таких детей нет-результат-нервный срыв.

Склейка постов: 01 Февраль 2013, 19:00:55
А еще родителям следует помнить, что все неприятности в семье дети переносят очень тяжело, но признаться в этом не хотят. Называют любые причины ( в том числе и школу), а на самом деле причина просто рядом: в личной жизни мамы, в обиде на папу, в бессилии помирить взрослых. Так что, прежде чем искать виноватых где-то- оглянитесь на себя.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 19:00:55 от lirra »

Оффлайн lenka27

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • lenka27 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Штрафов: 1руб.
  • Выплачено: 88.90руб.
« Ответ #12 : 01 Февраль 2013, 21:25:10 »
Решила задать такой не очень адекватный вопрос. Ведь все идут в школу с плохим настроением и переживанием. Сейчас, здоровье детей,оставляет желать лучшего(при чем у детей, обучающихся в гимназиях и лицеях). Не думают ли родители,что чем выше планку они ставят для своего ребенка, тем сильнее нарушают ему нервную систему?
Все верно, только проблема даже не в школе, а в некомпетентных педагогах и слишком требовательных родителях. Отсюда и проблемы с психикой. Родители давят на ребенка с одной стороны, учителя с другой, и тем и другим все равно что хочет сам ребенок.
Мой способ заработка http://elenagalaeva.online-career.info/
Моя любимая биржа рерайта http://clck.ru/8za9w

Оффлайн novikova

• Ветеран
  • Вес голоса: 15
  • novikova Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 11.00руб.
  • Выплачено: 149.00руб.
« Ответ #13 : 04 Апрель 2013, 21:42:25 »
У меня отец очень требовательный был, за каждую четверку мозг выносил. Постоянно проверял дневник, тетради, вообщем ужас.. :'(
одни стрессы.
Это нехорошо... надо, чтоб ребенок понимал, что он для себя учиться, а не для родителей, и это ему пригодится.

Оффлайн Iliin1964

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Iliin1964 Не имеет никакого влияния.
    • Просмотр профиля
  • Денег: 6.00руб.
« Ответ #14 : 10 Апрель 2013, 22:31:13 »
Да немного удивляюсь тому. что сколько педагогов у нас пропадает. Как легко можно рассуждать о компетентности учителя учителя при этом не знаем, что есть еще и такой термин, как компетентность ученика. За родителей должны отдуваться опять же учителя и отдуваются дети. И они как не странно остаются в стороне от воспитания своего чада. А где же компетентность родителей?

Реклама

Реклама

* Самые активные авторы

Anthisha Anthisha
582 Сообщений
Solnce07 Solnce07
560 Сообщений
ArinaKoshka ArinaKoshka
466 Сообщений
Andru Andru
249 Сообщений
Анастасия Птичка Анастасия Птичка
245 Сообщений

Реклама

Выплаты с форума Riaf.biz:

Реклама

* Последние разделы/темы

А знаете ли вы своих соседей? от Faith03
[Сегодня в 07:08:35]

Тату хной от Lotesse
[Сегодня в 06:52:10]

Возможна ли жизнь в квартире-студии? от Lotesse
[Сегодня в 06:32:29]

Мужчины любят глазами? от Lotesse
[Сегодня в 06:30:08]

Восточные сладости от Lotesse
[Сегодня в 06:25:54]

Игры и психика от Lotesse
[Сегодня в 06:22:40]

Седина. от Lotesse
[Сегодня в 06:21:33]

Как и чем покрасить ресницы? от Lotesse
[Сегодня в 06:19:20]

Реклама